За что боролись,на то и ......

vvv

За что боролись,на то и .......


Молдова хочет судиться с Россией из-за запрета фруктов...

...Но забыла рассказать о "блокаде" Еврокомиссии

Министр сельского хозяйства Молдовы Василий Бумаков в интервью «Europa Libera» заявил, что Молдова намерена подать иск на Россию в международный суд. Причина — запрет на ввоз молдавских фруктов и консервов в РФ.

Потери от повышенных ввозных пошлин, которые ввела Москва, могут составить до 30 миллионов долларов.

- Если будет запрещена вся продукция, то потери превысят отметку в  150 миллионов долларов, - сказал Василий Бумаков.

Министр поддерживает инициативу обратиться с иском в международный суд на Россию, но отмечает,   что «конечно же, можно бы и следовало бы это сделать, но такие действия требуют много времени и не решат сложившуюся проблему ». По его прогнозам, обращение в арбитраж ВТО затребует «срок от двух и более лет».

Василий Бумаков отметил, что власти ожидали от Москвы  «более человеческих, более партнерских отношений».

Источник

P.S.

Проснулиль....более партнерские отношения...у вас теперь другие партнеры,а у нас свои овощи и фрукты...

И еще немного по теме........

Роспотребнадзор области изъял из продажи украинские конфеты

В результате проверки инспекторами Роспотребнадзора Белгородской области были выявлены нарушения в маркировке конфет украинской кондитерской фабрики «АВК».

Кроме этого, по результатам лабораторных исследований были выявлены нарушения к установленным требованиям по микробиологическим показателям двух украинских кондитерских компаний: «АВК» и «Конти».

Продукция, не отвечающая требованиям российского законодательства, арестована и изъята из оборота в торговых точках Белгорода.

Напомним, ранее на территории России запретили продажу кондитерской продукции корпорации Roshen.

 

 

Источник
P.S.И конфеты у нас тоже есть замечательные