Украина признана самой опасной страной для работы журналистов

Украина в первом полугодии 2014 года впервые в истории стала самой опасной страной в мире для работы журналистов. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Международным институтом по вопросам безопасности журналистов (International News Safety Institute – INSI) – авторитетной организацией, занимающейся мониторингом условий работы прессы в разных странах мира.
Более того, согласно докладу, в результате развития внутриукраинского конфликта республика впервые вошла в пятерку самых опасных для СМИ стран за все 10 лет, в течение которых Институт составляет рейтинг стран, где журналисты подвергаются смертельной опасности.
По данным института, за январь-июнь 2014 года на Украине были убиты семеро журналистов, из них пятеро – только за последние два месяца, когда на юго-востоке страны началась самая острая фаза вооруженного противостояния.
Ирак, который традиционно считается одним из самых опасных мест для журналистов в мире, занял второе место. В первом полугодии там погибли шесть представителей прессы. Сирия и Пакистан заняли третье и четвертое место – по пять погибших журналистов за январь-июнь 2014 года.
Дата:21.07.2014 18:10
Источник:СМИ
Комментарии
Особенно если журналист имеет звание в системе ГРУ или Лубянки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мне очень жалко убогих людей, которые бесчувственны и черствы к страданиям людей, к их нечеловеческим страданиям, к гибели детей, женщин и стариков, к мужественной борьбе патриотов за маленький кусочек человеческого счастья для своих семей и близких. Читаешь гадость - посты и комменты, и видишь их мерзко - пакостную сущность. Зачем изливать гадость? Сегодня - чужая беда! Но, завтра она может придти и в их дом.