Результаты опроса по Украине

Интересен по своему результат голосования о ближайшем будущем Украины, сделанный на российском историческом форуме, в котором уже давно участвуют и украинцы: как граждане Украины, так и России (см. тут: http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?catselect=2 )

1)     Полный политический и экономический крах и развал государства – 25%

2)     Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов – 7,5%

3)     Войдет в ЕС и будет слабым придатком: 22,5 + 17,5 = 40%

4)     Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством – 10%

5)     Войдет в ЕС и станет одним из лидеров – 7,5%

6)     Иное – 10%

 

  1. Вижу, что на полный политический и экономический крах и развал государства поставили 25%. Как я когда-то говорил, довести славянское государство до полного краха – практически нереально (см. объяснение тут: http://maxpark.com/community/8/content/2839783 ). В Украине продолжают работать и предприятия, и коммунальные службы – даже в условиях бомбёжек и обстрелов. Снижение уровня жизни и экономический крах – это совсем не одно и то же. Новая власть пользуется поддержкой в массах, не признавать сей факт – близорукость. То, что нужное в массах мнение было «сделано» прежними правителями – это уже роли не играет. Кто умеет «делать мнение», тот запросто сможет «политически выжить». Как говорится – народ ему поможет.
  2. Собственно, пункт 2 не противоречит ни одному из нижеследующих пунктов.
  3. Наиболее очевидно.
  4. и 5. Осмелюсь заметить как бы невзначай, что понятие «лидер», «процветающее государство» в современном мире относится только к тем странам, которые создают ТЕХНОЛОГИИ для производства современных (т.е. самых лучших) товаров. В настоящее время Украина такими технологиями не располагает, из готовых товаров в основном продаёт только продовольственные, т.е. не самые сложные. В Европу и даже Китай экспорт товаров промышленности – НУЛЕВОЙ, только сырьё. Прекращение сотрудничества с Россией в области авиации и ракетостроения (приоритетные отрасли планеты!) вовсе не гарантирует, что подобное сотрудничество будет выстроено со странами Запада. Как показал опыт дружбы России с Западом – последний вовсе не рвётся делиться передовыми технологиями. Ну, конвейер сборки отработанной марки авто продаст,- не без того.

Опрос не предполагал (наверное?), что будет дан прогноз на сто лет вперёд, когда возможные катаклизмы могут вывести в лидеры даже бывшую страну 3-го мира.

(А пункты 4 и 5 набирают в совокупе 17,5%, однако.)

 

6. Да, всякое может быть…

 

   Итого: пункты 1, 4 и 5 набрали 42,5%. Это – процент людей, склонных к категоричным, крайним оценкам.