Ценности Запада и ценности России.
В каждом уголке земного шара, отличающимся расположением, наличием морей, ресурсов, климатическими и прочими природными условиями, обществами, живущими там, вырабатываются свои правила поведения, способствующие организации рационального выживания. Эти правили и становятся тамошней моралью, иначе говоря ценностями.
В благоприятных условиях, где жизненных ресурсов в избытке, а потому межчеловеческие связи ограничиваются торговлей и обменом, ценностью становится частная собственность, посредством которой производятся предметы обмена. В неблагоприятных условиях, где возникает необходимость во взаимопомощи и единоличник может просто погибнуть, ценностью становится братство, взаимовыручка. Там возникают коллективы, и возникает общественная собственность, которая становится ценнее частной. Люди жили везде, в разных условиях и исторически практическим опытом образовывали свои структуры, свои морали и отношения. Они становились естественными.
В Европе с её благоприятными условиями естественными правилами были захваты материальных ресурсов и ценностей друг у друга, пока не установился некий паритет. В России с её правилами взаимоподдержки естественными были тенденции к объединению разных княжеств, укрупнению страны с присоединением новых территорий с налаживанием таких же братских отношений. Россия прирастала силой благодаря таким её правилам и становилась непобедимой. Христианская религия естественно вошла в жизнь России ввиду практического соответствия норм морали христианства исторически выработанной морали. Естественным образом феодализм в России приобрел форму социализма с теми же христианскими нормами морали. Общественная собственность и деятельность людей на общее благо стали эндемическими ценностями.
Таким образом на планете образовались две основные формации - капиталистическая и социалистическая. Капиталистический мир, следуя своим правилам захвата чужих ресурсов и чужих ценностей, установивший на своих территориях условный паритет, не оставался равнодушным к ресурсам нашей страны.
И на протяжении нескольких столетий предпринимал попытки вторгнуться на её территорию. Но силовые приемы оказались безрезультатными. А потому начал разрабатывать новые теории её разрушения. Самым эффективным оружием оказалось идеологическое разрушение сознания и принятой в стране морали, путем возбуждения в людях самых низменных качеств - зависти, похоти, вседозволенности, называя её свободой личности. Это всё и стало называться ценностями "цивилизованного мира". Мораль братства стала истребляться. Люди превратились во врагов. Общность распалась. Распался СССР, в стране образовались кланы захватчиков и обездоленных. Преступность охватила все сферы. Оружие сработало. Теперь для захвата российских ресурсов сила не нужна, а нужно внедрение западных экономических законов, заставляющими экономическими инструментами без принуждения добровольно отдавать западу нужные им ресурсы, тем превращая страну в подчиненную колонию. У запада одна задача - забирать как можно больше себе добра из слабых стран, тратя на это минимальные усилия. Для этого дела годятся любые средства, включая военные, экономические.
На этом история некогда могучей России стала завершаться.
Но не так всё просто. Дух русского народа оказался неистребимым. Люди всё более отчетливо стали понимать, что для спасения своего естественного существования им необходимо вернуться к прежним своим естественным ценностям и только тогда Россия может возродиться. Стране необходимо вернуться к общественной собственности и к отношениям братства, то есть к социализму. Это единственный путь противостояния захватчикам. Запад это знает и всеми силами старается не допустить такого хода развития событий, привлекая для борьбы с социализмом всех своих агентов влияния, привлекая всю мощь информационного зомбирования через все средства массовой информации.
Россия сейчас на перепутье. Или запад нас окончательно сломает или мы начнем усиленно возрождаться, ликвидируя все разрушительные последствия внедрения у нас капитализма.
Комментарии
= = = =
Совершенно верно.
Кстати, одна из причин слива ЮВ страх заразиться пролетарской ненавистью к буржуазии.
Тем не менее, не исключаю, что вернемся мы в СССР именно через ЮВ Украины.
---------------------------------------------
Так и не понял,в чем ценность России?
Комментарий удален модератором
Все кончилось бунтом.
Россияне довольны-лишь бы не было войны.
Все мизантропы разжигатели войны,
Им бедствие кровавое приятно,
Как всем служителям кумирства сатаны.
Моменты лжи - кровавых войн причины,
Их в госсознание внедряет ренегат,
Без воли благотворного почина,
Страна ввергается в кроваво жуткий ад.
Курс Конституции России благотворен,
Моментов истины священный образец,
Но лжи моментами зловредными тлетворен,
Гарантом восседающий подлец.
Трактовкой жизни мертвящего формата,
Ложь истину скривляет в словарях,
Зло беззакония, как пресс дегенерата,
Торчит в законе, внедренный при царях.
Бесовская интрижка Ватикана,
Моменты лжи глобально насаждать,
Изобретателю тлетворного капкана,
На право абсолютное плевать.
Моменты истины уменье творить
Духовная потребность гражданина,
Мир от войны способна защитить
Прогресса благотворная стремнина.
Не создающий истины моментов
Не попадает в прогрессивности портал,
Лишь сила абсолютных аргументов
Преумножает духовный капитал.
12.06.2014
Сознанием духовно возрастать,
Взойти в обитель вечного
простора
Мир волей благотворной продвигать.
Суть Конституции России благотворна,
Моментов истины священная нормаль,
Дух абсолютный проявлен благородно,
Как права жизни и развития алтарь.
Моменты истины умеет создавать
Приличный и разумный гражданин,
На истину придуркам наплевать,
Они подонки лживости трясин.
Где мир не продвигается прогрессом,
Дегенерации тлетворная чума,
Пренебрегает права интересом
Кровавая и злобная война.
Жизнь ложью извращает аномально,
Дыра провальная толковых словарей,
Дух истины изгадили нахально,
Злом беззакония прессуют от царей.
Очистить госсознание от грязи,
Защита благотворная велит,
Вредят России плоды зловредной мрази,
Моменты лжи внедряет паразит.
Духовного прогресса восхожденье
Моментом истины гражданским создают,
В них воплощают жизни вдохновенье,
Свободное движенье в абсолют.
09.07.2014
Делать им для выживания ничего, кроме, как строить советскую власть не остается, а там посмотрим смогут они нас своими успехами вдохновить или нет.
всё бы вам на кого-то надеяться - сами ни к чему не приучены - только врать и воровать!
В России 30% манкуртов ?
Народ, который не уважает свою историю, не имеет будущего. А народ, забывающий свое прошлое – обречен пережить его вновь.
Комментарий удален модератором
Бедою кровавой войны,
Опаснее нет сатанизма,
Чем лживость в сознанье страны.
Немерено лживых моментов
В сознанье страны внедрено,
Зловредностью лжи экскрементов
Изгажено жизни окно.
Хоть курс Конституции точен,
В нём права на жизнь абсолют,
Но ложью зловредно порочной
На жизни веленья плюют.
Курс жизни мертвящей трактовкой
Отвергнут во всех словарях,
Бесовщины злобной уловкой
Смердит от гарантии рях.
Кто выбрал такого гаранта?
Ведь он не гарант, мракобес,
Нет в мире зловредней мутанта,
Он жизни гнетёт интерес.
Абсурда преступная рана,
Кровавит зловредной войной,
Порок психопатии клана
Царём вознесён над страной.
Растёт зла кровавая доля,
Доволен бесовщины клир,
Моментами истины воля
Спасает духовностью мир.
Зияет абсурдность причиной,
Во мрак инфернальный влечёт,
Её абсолютным почином,
Проявит страны патриот.
02.07.2014
И это не шутка!
Разумен настоящий патриот,
Прогресс страны способен продвигать,
На патриотах держится народ.
Моментов истины наука благотворна,
В них абсолютный жизни аргумент,
Растёт мировоззрение проворно,
Лишь созидая истины момент.
Все патриоты волей актуальны,
Владеет правом жизни патриот,
Мотивом абсолютности нормален,
Устойчив продвижением вперёд.
Дух Констуции России благотворен,
По духу благотворен патриот,
Он актуальностью устойчиво проворен,
Прогресс источник права и свобод.
Неисчерпаемы возможности прогресса,
Прогресс не любит злой дегенерат,
Кто против права жизни интереса,
Тот психопатией бессовестной горбат.
Лишь создающий истины моменты,
Духовностью полезен для страны,
Он знает абсолюта аргументы,
Они сильнее лживости войны.
Вкус абсолютный знает патриот,
Прогресса вдохновлящий мотив,
Устойчиво сознанием растёт,
Дух Конституции его императив.
28.05.2014
Вы так и не заметили, что совок съел Ваш мозг...
( я у Гершаника в ЧС. поэтому через Вас комент)
Не зря же он в бабочке... видимо всем своим видом дистанцируется от вас и иллюстрирует западное процветание (prosperity)
Туда приезжают тысячи беженцев из соамли нигерии и тд. Им все оказывается помощь. На благотворительность там гос-во и граждане тратят в разы больше чем Россия и россияне.
Нет возможности устроить бепилотную зону над Киевом и не понести за это никакого наказания. Америка может.
А вы не расскажете своим детям как развязали войну? Нет? Нет вы скажете что вы храбро "защищали" русский народа на Востоке, который вас об этом правда совсем не просил и убивали украинцев которые пришли выгнать вас со своей земли.
Для этого собрали бандитов со всей России.
Вам надо меньше росагитпром смотреть. Это плохо действует на мозги. Такой бред вреден для психики.
Хороша мораль!
Смертельно её позабыть,
Стать кучкой белкового хлама.
Но хуже погрязнуть во лжи,
Продаться душой мракобесам,
Пасть ниже безумной межи,
Рабом став у зла интересов.
Терзает Россию злой клан,
Продались госдепу гнилушки,
Подонкам отец Ватикан,
У мрака рабы потаскушки.
Россию хотят погубить
Кровавой войны сатанизмом,
Не могут они научить
Войну сокрушить гуманизмом.
Стремит Конституции курс
Любовью свободы прогресса
Духовный умножить ресурс -
Таков абсолют интереса.
Корёжа сознанье страны
Прогресс тормозят экстремизмы,
Бедою кровавой войны
Проявлен эффект абсурдизма.
Пред ложью беспомощен клир,
Слаба и молитва, и месса,
Моментами истины мир
Приводят в движенье прогресса.
30.06.2014
Теперь дело не поправишь: тайна раскрыта. Бедные русские, несмотря на совковость и православие, слабы на передок - как чукчи на спиртное. Ни одна идеология не сдюжит, если кто захочет их развратить. А развратить все хотят - весь западный мир.
________
++++++++++++++
Хочешь уничтожить народ - разврати его детей. (аналогично - воспитай)
А то, что Вы называете социальной философией, то болтология филологов от имени рабской интеллигенции...:-)
Всему начало (причина) правовой порядок...:-)
Социальный порядок (распределение созданного в обществе продукта потребления) следствие правового порядка...:-)
Подразумевать можно божье присутствие, и при этом не знать, что же такое Бог, и в чём заключается его присутствие...:-)
С древности такое понятие как Бог применялось как средство превращение живого в неживое...:-)
Нет это выдумка росагитпрома. Бьют по позициям бандитов. Но те утраивают свои блокпосты и огневые точки рядом жилыми зданиями.
Глава сионистского комитета Украины Иосиф Зисельс; «Директор Центра Иудаистики» из рассадника радикального украинского национализма в Киево-Могилянской академии, созданного на гранты США и «пожертвования» олигархов, Леонид Финберг; неонацисты Шимон Бриман, Марк Остромогильский и некий В.Лихачёв; периодически проходящий
А когда Украина совершит Великую УКРАИНСКУЮ революцию и прогонит евреев?
ЭТО ИМЕННО ВЫ - РАЗВАЛИЛИ АРМИЮ, ДОСТАВШУЮСЯ ВАМ ОТ СССР, ВООРУЖЁННУЮ И УКОМПЛЕКТОВАННУЮ ОТЛИЧНЫМИ
ОФИЦЕРАМИ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ РАЗВАЛИЛИ СВОЙ НЕКОГДА НЕ ПОБЕДИМЫЙ ФЛОТ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - НЕ ВОСПРИПЯТСТВОВАЛИ ВОЗНИКНОВЕНИЮ НАЦИЗМА В УКРАИНЕ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - РАЗРЕШИЛИ ПОСЕЩАТЬ НАЦИСТСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - УНИЧТОЖИЛИ ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ , НЕ ОСТАВИВ ИХ ДЛЯ ВНУКОВ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - СДЕЛАЛИ ГЕРОЕМ УБЛЮДКА, РЕЗАВШЕГО МЛАДЕНЦЕВ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - ИЗГАДИЛИ И РАЗРУШИЛИ ОДИН ИЗ ПРЕКРАСНЕЙШИХ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - ПОДЖИГАЛИ И УБИВАЛИ ПОСЛЕДНИЙ ОПЛОТ ЗАКОННОСТИ, - ВАШИХ СИЛОВИКОВ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - ЗА ДЕНЬГИ ВАШИХ ВРАГОВ, ПРОДАЛИ СВОЮ РОДИНУ.
ЭТО ИМЕННО ВЫ -ИЗГНАЛИ ВАМИ ЖЕ ИЗБРАННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
ЭТО ИМЕННО ВЫ - ПРИВЕЛИ К РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ НАЦИСТОВ.
ЭТО ВЫ - НАСТОЛЬКО РАЗЛОЖИЛИ ОБЩЕСТВО, ЧТО НА ПРИЗЫВ О МОБИЛИЗАЦИИ НЕ ПРИШЁЛ НИКТО.
ЭТО ВЫ - ЗОВЁТЕ В СВОЙ ДОМ НАТО.
ЭТО ВАШИ ИЗБРАННИКИ - РАЗГРАБИЛИ СТРАНУ.
ЭТО ВЫ, ПОТОМКИ ГОРДЫХ СЛАВЯН СТОИТЕ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ И ПРОСИТЕ КРОХИ У ТЕХ, КОГО МЫ ВМЕСТЕ ПОБЕЖДАЛИ
НЕ РАЗ, ТЕХ КТО НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ МЕТОДИЧНО УНИЧТОЖАЕТ СЛАВЯН.
ЭТО ВАШИМИ СТАРАНИЯМИ УКРАИНА РАСПАДАЕТСЯ, КАК ГНИЛОЕ ЯБЛОКО. И НЕ НУЖНО ОБВИНЯТЬ СОСЕДЕЙ ИЛИ
ЗАОКЕАНСКИХ ДОБРОХОТОВ – РАСПАД УКРАИНЫ ДЕЛО ВАШИХ РУК УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!!!
БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ КИЕВСКОЙ ФАШИСТСКОЙ ХУНТЫ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ!!! ИМЕННО
ВАШИМ СТАРАНИЯМ.... ОЖИДАЕТ ВАС ПЛАТИТ ВАШИ ДОЛГИ ДАЖЕ ВНУКАМ!
Когда утюжили Грозный бомбами тоже убивали мирное население. Превратили грозный в руины. Чего ж с чеченами не договорились? Не убийцы после этого? Позор на вас.
Ответье.
А про чечню уже говорил. Это делала банда ельциноидов, и путина тоже. То позор России. Тому оправдания нет. И не надо в этом искать себе оправдания. Подонкеи и есть подонки. И дети ваши будут подонками, если вас не проклянут.
http://maxpark.com/user/3546671306/content/2611953
http://slon.ru/world/andreas_umland_esli_by_ne_banderovtsy_kreml_izobrel_by_chto_to_eshche-1079098.xhtml
Это уже у вас клиника. Ну надо же все-таки думать а не безоглядно верить любому бреду зомбоящика. Мне даже трашно. А если зомбоящик скажет что бойцы нац гвардии каждое утро съедают по ребенку вы тоже поверите?
Не правда страшно в какой только бред не могут поверить Россияне.
Россия чем-то напоминает подростка с бушующими гормонами. Ах ты мне изменила, к тебе вон американец приезжал, как ты могла, ш-ха, потаскуха американкая под-стла. Как ты могла предпочесть ЕС моему ЕАС? Ну раз так, не хочешь быть моей так будешь и ничьей.
"Штатам нужкн был Крым для своей базы"
Если бы так то через Ющенко они бы этого давно достигли.
Удобно свою агрессию оправдывать "опережением планов америки" только тогда крокодиловы слезы лить не надо по мирным жертвам вашего "опережения".
Бандитов оттуда уберите и будет мир.
Или же мирными уговорами освобождал города??
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И второй вопрос. вы слышали что-нибудь об азиатском способе производства, почему он возник и с чем это связано?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Т.е.вам русский дух не понять.
Аминь.
А восточное - пресмыкание.
Понимаю, что ни какой Евразийский Союз на заменит социалистический строй, это всё враки, что это одно и тоже, не будет экономически работать наш Евразис, только в социализме возможны объединения бывших соц. стран СССР.
\
и отобрала крым у поверившей ей украины
=
покаятся сперва надоть...и только апосля этого свиздеть про социализм и ссср...;-)
\
за непокаранных преступников
=
и за поклонение царям...;-)
\
про крым и хунту - зомбосвиздёшь
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А народишко будет в общих бараках жить и нюхать дух друг друга. )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При переходе от "изма" к "изму" концепция управления не меняется, а их разрушительная сила растёт.
Библейский понятийный и терминологический аппарат создан для того, чтобы библецы могли скрывать свои мысли.
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajny-izmov - Ужасные слова
Основная цель герметистов:
Разрушить историческое самосознание людей и заменить на один из "измов"!
Иудейки и "измы" - теоретическая платформа рабовладения.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/03_14.htm - Терминология как инструмент порабощения
Библия - западная книга!
"Измы" - идеологические прикрытия библейской доктрины рабовладения в технологически развитом обществе, мутации библейского вируса морального разложения народов и их исторического самосознания.
Путь России - "к Богодержавию"!
Россия - Цивилизация Меры.
Безмерие (измышления) ведёт к безпределу.
Все измышления не выходят за рамки библейской концепции.
А "измы" - только осмысление норм морали. Они есть в любой стране, в любом обществе, нормы морали были даже в первобытном обществе, есть и в капиталистическом, только они чужды для русского народа.
Исус пропоВЕДЫвал, но ничего не писал, излагали апостолы (остолопы).
Мораль - проекция нравственности на доступную (достигнутую) плоскость мышления. Бог даёт различение по нравственности, чем выше нравственность, тем лучше люди относятся друг к другу, т.е. их мораль отвергает измышления (идеологические прикрытия концепции социальных паразитов). Самые главные измышления социальных паразитов:
1. Иудейка избранности
2. Козлиная иудейка отпущения грехов.
Что здесь непонятного? Самая главная ценность - Правь (Мера)!
* ПРАВЬ - потенциально правильная ипостась бытия. Правь - это система всеобщих законов и правил, установленная Сварогом, по которому надо жить правильному хорошему человеку. Жить по Прави - это правильно думать, правильно говорить и правильно делать. Отсюда происходят слова "правда","правдивый", "правый", "правила", "правильный", "справедливый", "праведный", "управление", "НАПРАВЛЕНИЕ".
Главное не то положение, в котором мы находимся, а то направление, в котором движемся!
Сварог нас Правью по Яви ведёт и в Нави уберегает.
/Велесова Книга/
Стезёй Прави - К Богодержавию!
=====================================================================================
Ничего у России не получится, пока, Россия не прогонит евреев, захвативших в России власть.
Ибо, всё самое поганое, делали и делают в России именно евреи, все эти березовские, гусинские, абрамовичи, гайдары, чубайсы, ходорковские, прохоровы, дерипаски.
и таких типов в россии легион.....выгодное и не пыльное дело - трындеть......Так что когда услышите как кто то вдруг стал заливаться соловьём о родине и смородине - тащите его сразу в прокуратуру.....Наверняка этот певун что то провернул по крупному.....Это у них чё то на вроде брачного крика.....Спёр и тут же громко Спел....о великой и духовной россии..
Комментарий удален модератором
с автором всё ясно. нет даже смысла комментировать и остальные глупости
Разве западным людям чужды понятия взаимопомощи, уважения, солидарности, стремления к равным возможностям? Вряд ли автор,никогда не живший на западе, имеет об этом представление. Однако он точно "знает", что там - сплошные волки, а здесь - замечательные люди)))
...Поэтому в тексте так много пропаганды.
На самом деле, достаточно глупо строить свою культурную парадигму на основе противостояния. У стран могут быть близкие ценности, но интересы могут расходиться, и не стоит путать два этих понятия.
Глупо расчитывать на порядочность жлобов. А потому надо создавать своё независимое защищенное государство и только тогда начинать наводить мосты, готовым в сюбой момент дать отпор.
Тут не о чем говорить.
А теперь, мы, по старой русской привычке, ищем виноватого. А государство с удовольствием помогает, потому что, пока народ разоблачает пятую колонну, запад, сша, госдеп, можно безнаказанно повышать тарифы, замораживать пенсионные накопления, запрещать импорт иностранного мед.оборудования и пилить , пилить, пилить))
Комментарий удален модератором
Вам было проще, когда все боялись и слово пикнуть, и приказы не обсуждаются? Идите в армию, найдете применение своим талантам=)
Комментарий удален модератором
В связи с этим нет и в мозгах, в культуре такого понятия как СОВЕСТЬ.
Отсюда понятна политика США, скрытая-подковерная политика Великобритании.
Их принцип простой, когда гадят: ничего личного, просто бизнес.
И видится абсолютно искреннее их недоумение, когда их контрагенты в т.ч. в лице РФ пытаются к этой их СОВЕСТИ (которой нет) взывать.
Это уже пройденный эволюционный путь развития народом России. Будущее России будет в Новых Знаниях РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода.
"Просохнет кровь, отступят злые беды,
взметнутся ввысь фанфары, золотясь,
на Красной площади пройдёт Парад Победы -
как в прежний раз, тот незабвенный раз...
То будет день Пасхальный, Красной Горки
иль Троицы - поутру, по весне,
как маршал Жуков, сам Святой Георгий
проскачет на танцующем коне!
Вновь у Кремля заплещутся сирени,
смывая прах поверженных знамён,
а мы - не плачь... мы будем только тени,
из смутных залетевшие времён"...
(Т. Глушкова).
23 ноября 1994
Кстати, где КПРФ? Что-то не вижу её представителей.
Капитальный ремонт домов - та же картина. С одной стороны- частная собственность на квартиру, у которой даже стены являются общедомовой собственностью.
Результат? Обман народа и служба частной собственности в лице ресурсников, УО, банков и т.д. В России взяли на вооружение все самое порочное от запада и востока- капитализма и социализма.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором