Реприза "убиенного хунтой" в Красноармейске

На модерации Отложенный

Маленький фрагмент отсюда


Эпический вброс о бесчинствах хунты в Красноармейске породил более полумиллиона ссылок об убийстве мирного жителя и еще более полумиллиона ссылок об убийстве двух мирных жителей 

Но если мы просто посмотрим на них один раз не глазами дяди из дебилизора, а своими глазами, то от вброса ничего не останется.

Этот "застреленный" не обсуждается.


Смотрим видео  

 

На 0:29 прекрасно видно, что полез на крыльцо к военным и был нокаутирован без всяких выстрелов; слишком уж разные весовые категории у "застреленного" и военного, на которого он полез.

С этим безымянным "убитым" совсем просто.



Смотрим медленно. Вдох глубокий, руки шире...

(если гиф-изображдение не работает, смотрим здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/9668/82702547.7/0_b00e1_98732cd3_orig )

 

 

Теперь сзади.

Затылок и рубашка целы.

(здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/82702547.7/0_b00e2_a201d8cd_orig )

 

 

Тупейший, простейший, на уровне ниже табуретки спектакль. 

Но пулю в ногу гражданин - по виду, манерам и отсутствию болевых реакций типичный нарик, каких немерено на донетчине, выпросил реально, когда схватил оружие за ствол, на радость всем снимающим активистам, которых там целая стая с мобилами стоит. Это факт.

Здесь несколько слов о подоплеке таких спектаклей.
Любой военнослужащий с оружием любого воинства отлично знает: вот пальни он любому агрессивному гражданину реальную пулю реально в лоб - он в тот же день станет мировой известностью, но леший бы с ним.
Дальше его пустит в оборот вся медийная политмашина. Фамилия-физия его тут же будет по всем СМИ светиться, адреса его и родственников, более чем реально, по сети потащат - мол, не забудем-не простим...
А ежели "по служебной линии" - то как куда повернется. Вполне реален и трибунал. Показательный опять же, под барабанный шум и вой, как "зачинщику-поджигателю войны" или "простому убийце".
"За выполнение преступного приказа на убийство граждан" или наоборот, "за невыполнение приказа не убивать граждан и самовольное убийство без явной угрозы жизни и т.д. по уставу". Ему, с автоматом который, без разницы, как именно.
Там одних съемщиков с мобилами с десяток в поле зрения, тоже ж неспроста.
Для "священного гнева" всё годится, и скорей всего всё будет использовано.
Любой подневольный с оружием прекрасно понимает, что "главкомы" их сюда поставили (и их, с оружием, и толпу, как только можно охламонскую, с другой стороны), их руками свои задачи решают, а их козлами отпущения первыми сделают. Оно никому не надо, мочить друг дружку, а им, солдатам с оружием, в первую очередь.
Поэтому и пробавляется постановщик пока что одними постановками "войны" и "боев" со "многими потерями".