В обширном заявлении о провозглашении Исламского Государства Абу Мухаммед аль-Аднани сказал и следующие слова: “Легальность любых эмиратов, групп, государств и организаций аннулируется с момента прибытия наших войск на контролируемые ими территории. Слушайте вашего Халифа и повинуйтесь ему. Поддерживайте ваше государство. Оно растет каждый день”.
В джихадистских сетях циркулирует карта, на которой показаны эти “планы роста” Исламского Государства на ближайшие пять лет. На ней видны претензии на весь Ближний Восток, Северную Африку, западную Азию и Европу – Испанию, Балканы, Румынию и Австрию (см. под катом)




http://postskriptum.org/2014/07/01/maps/
Из комментариев
Комментарии
«мне нравится их коллекционировать.» - обожаю этих незамутнённых раздумьями искренних людей! ^_____^
"Дети природы"!
Ещё мне нравится восхитительное своей трогательной самоуверенностью заявление «Легальность любых эмиратов, групп, государств и организаций аннулируется с момента прибытия наших войск на контролируемые ими территории.»
"Древнее пророчество" - аргумент для дураков
Чо за пророчество?
Напрашивается:
Сколько у них дивизий? (с)
Небольшое, но крайне важное уточнение: боеспособных, дисциплинированных дивизий.
Само собой, и вменяемых тоже. Просто как-то настолько привыкаешь к наличию этого критерия, что забываешь о необходимости для некоторых особо одарённых "наций" (милосердно опустим жовтоблакитную завесу над их именами) специально его оговаривать ^_^
небоеспособные дивизии называются пушечным мясом
Судя по б.украинским (руиндийским) реалиям, таковые даже на пушечное мясо не годятся...
Затейливый способ самоубийства!
Вот интересный взгяд на происходящее -
Press TV: Чайная партия, Израиль и Обама сдали России Ближний ВостокПоставка российских штурмовиков иракской армии – лишь новейшее свидетельство того, какой беззубой стала американская политика из-за действий Чайной партии и израильского лобби, утверждает автор статьи на Press TV. Теперь вместо «отбившегося от рук» ИГИЛ Обама намерен вооружить новую партию боевиков – и даже Россия с Китаем тогда не смогут предотвратить Армагеддон, уверен он.
Посмотрел карты. А чё так жидко-то?
Чё Казань с Уфой не взяли? Мусульмане тамошние не понравились что ли?
Слабовато, слабовато. Неамбициозно.
И Францию могли бы подгрести...
Незачот.
Вот тоже первым делом попытался рассмотреть Татарстан. И про сибирское ханство наполеоны совсем неподумали.
Просто они реально оценивают свои силы. Они поняли, что до Казани их шушпанцеры не доедут.

- А в Казань-то, я думаю, не доедет?
- В Казань не доедет.
мания величия обычно заканчивается плачевно.
То-то Киевская власть спокойно отнеслась к тому, что Крым отошел к России. Все равно он должен отойти Халифату.
Сразу вспомнил про потомков древних Укров (из соседней темы). У них тоже наполеоновские планы по возврату "своих" земель.
Халифатчики забывают, что согласно Корану и Сунне - Халифат будет построен ТОЛЬКО после прихода Пророка Исы(мир ему)(согласно хадисам - Он будет ниспослан в сопровождении ангелов и спустится с неба у ворот Дамаска) и после битвы. Видать не то они читают ой и не то...
А до битвы будет временный халифат, слабый и раздираемый изнутри противоречиями, где не будет праведного халифа и не будет мира и процветания до повления Махди.
что за битва?
по христиански Армагеддец...
Уж очень на этом Ближнем Востоке гашишу много.
Думаю, этими картами теперь можно только подтереться.
Ночные влажные фантазии "исламистов", а точнее - бандитов с мусульманской этикеткой, "заинтересованных сторон" интересуют лишь в очень и очень прикладном разрезе. Хаос создан, осталось его раздуть, и границы его заказчикам уже по барабану, потому что они находятся на совершенно другом континенте, за океанами.