Мясные шарики с фасилью

      Добрый вечер, девочки и мальчики! Начитавшись ваших замечательных рецептов, решила предложить и свой. Сегодня готовила такое блюдо.

      Рецепт. Делаем фарш из мяса, какое нравится, как для котлет. Лук только не через мясорубку, а мелко нарубить и две дольки чесночка тоже мелко-мелко. Пока готовятся шарики варим мелкую фасоль. Фарш скатываем в мелкие шарики и обваливаем в муке. Выкладываем на горячую сковородку, слегка обжариваем, но так, чтобы шарики были полусырые. Натираем на крупной терке много морковки, режем помидоры кольцами. Сваренную фасоль пока высыпаем в миску, она пригодится позже. Далее кладем на дно жаровницы помидоры, посыпаем моркошкой и сверху кладем полусырые шарики.

Снова засыпаем морковкой и зеленью (кому какая нравится). Наливаем немного нежирных сливок, лавровый лист и стрючок острого перца. Ставим в разогретую духовку при температуре 200 гр. на полчаса. За пять минут до готовности высыпаем сваренную фасоль и... обед готов!

 

 

 

                                                            Приятного аппетита!