Куй, пока горячо! Украинские сексменьшинства готовятся демонстрировать в Киеве
Украинская церковь призывает власти запретить проведение гей-парада в Киеве
Украинская православная церковь Московского патриархата просит организаторов гей-парада "Киев-прайд 2014" воздержаться от проведения этой акции в столице Украины, а власти призывает сделать невозможным ее проведение во избежание столкновений, сообщил протоиерей пресс-секретарь УПЦ Георгий Коваленко.
Данный парад в Киеве запланирован на 5 июля, подобные мероприятия вызывают негодование в украинском обществе и уже приводили к столкновениям.
По мнению церкви, главной целью акции является не защита прав и свобод граждан Украины, а пропаганда того, что церковь считает грехом, а украинское общество — извращением.
Коваленко отмечает, что на Украине нет дискриминации по признаку сексуальной ориентации, "поэтому не надо ее придумывать, чтобы пропагандировать разврат".
"Поэтому мы просим организаторов "Киев-прайд 2014" воздержаться от проведения гей-парада "Марш равенства" в Киеве как по этическим соображениям (чтобы не оскорблять чувств верующих христиан, мусульман и иудеев), так и из соображений предотвращения информационных и других провокаций вокруг акции. Одновременно мы призываем государство сделать невозможным проведение акций ЛГБТ-сообщества, которые могут вызвать столкновения и насилие, а также негативно влиять на общественную мораль", — написал Коваленко на своей странице в Facebook.
Комментарии
"Выступая перед группой поборников прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира, Байден отметил, что президент Барак Обама поручил дипломатической службе США способствовать защите прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров во всем мире. «Меня не интересует, какая у вас культура, – сказал Байден примерно ста гостям..." http://maxpark.com/community/5903/content/2823720
Добро пожаловать в адъ, г-жа нэзалэжная.