
24 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Луганска с политологом Александром Клодченко.
«Вчера вечером состоялись переговоры между представителями киевской хунты и правительством ЛНР и ДНР, — рассказал Александр Клодченко.
— И не успели парламентёры выйти из-за стола, как каратели уже начали обстрел города Приволье, Счастья и посёлка Ямполь. Такова ценность слов Порошенко о мире, которого он якобы добивается.
Всем известно, что когда так называемый президент оставшейся части Украины произносит речь о том, как он пытается установить мир, то сразу же следует хватать оружие и бежать защищать свой дом. Потому что когда Порошенко заявляет о мире, то нужно готовиться к войне».
Комментарии
но единой и неделимой Украине уже не бывать.
Критическую черту примирения Киев давно переступил.
Подождем чем закончится 27 число. Киев пройдя точку возврата, вышел на точку, где дороги раздвояются!
Если ЕС подпишет Соглашение об ассоциации (т.е его эконом.часть), то судьба Новороссии будет напрямую зависеть от результатов военного противостояния, боевые действия продолжаться. Начнется процесс разрыва экономических отношений с Россией, что будет по сути означать что экономике Украины писец!
Если не подпишет, то у Киева возможно наступит частичное отрезвление, начнется слабое но сближение с Россией и появится небольшой но шанс на мирное урегулирование с Новороссией о ее признании!
Но скорее всего я думаю, что ЕС под благовидным предлогом перенесет подписание Соглашения...
полагаю, что процесс принимает затяжной характер. Ни Россия, ни НАТО не могут сейчас позволить себе оказания
прямой военной поддержки враждующим сторонам и будут демонстрировать свои устремления к миру на Украине,
который уже невозможен. При этом Россия не может допустить поражения Юго-востока, и это потребует от её дипломатов очень продуманного и осторожного поведения.
Тем временем на Украине до терпимого предела углубится начавшийся экономический кризис,
который приведёт к ситуации, когда "низы не захотят жить по-старому, а верхи не смогут управлять по-новому",
т.е. к революционной ситуации.
Непобеждённый Юго-восток будет "запалом и катализатором" революционного процесса.
До осени киевская власть дотянет, но весны 2015 года ей не пережить.
Комментарий удален модератором