Цензура в Интернет, говоришь? Представляем спутниковый роутер Globalstar Sat-Fi

Цензура в Интернет, блокировки сайтов, оборудование СОРМ у всех провайдеров... неплохие были идеи. И сколько не говорили людям, что все это бесполезно, так никто и не верил... а зря.

Теперь спутниковый телефон это не обязательно доисторически выглядящая трубка с огромной антенной — роутер Globalstar Sat-Fi позволяет сделать спутниковым любой смартфон или планшет на iOS или Android. Он поддерживает подключение до восьми устройств одновременно, голосовые звонки, почту и постинг фоточек в Фейсбук.



Работает Sat-Fi по протоколу Wi-Fi через специальное приложение.

Пользователю доступны ровно те опции, которые поддерживаются им: это почта, звонки, социальные сети. Вероятно, это обусловлено крайне низкой доступной пользователю скоростью — 9,6 Кбит/с по версииEngadget. Чуть позже появится поддержка SMS и экстренных вызовов, приложения для Windows и Mac.



Купить Sat-Fi пока можно только в США по $999. Стоимость услуг — от $1/минута до безлимита за $150. Низкоорбитальная группировка Glbalstar насчитывает 40 спутников.