НЕвменяемость СКР - доказана

СК РФ объявил Арсена Авакова и Игоря Коломойского в международный розыск

ИТАР-ТАСС45  минут назад, 14:46

СК РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыскФото: РИА Новости

 

Следственный комитет РФ объявил в международный розыск главу МВД Украины Арсена Авакова и предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в субботу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского. Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола», — сообщил Маркин.

Он напомнил, что «Коломойский и Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей».