Жители Луганска требуют, чтобы террористы не прятались за их спинами и покинули город
На Донбассе население захваченных террористами районов не поддерживает действия членов незаконных вооруженных формирований.
Об этом заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"В Луганске распространяются листовки, в которых жители города просят террористов и диверсантов покинуть город. В частности, жители требуют убрать баррикады из центральных улиц города, не прятаться за спинами мирных жителей и выйти из города", - заявил В.Чеповой на брифинге в пятницу в Киеве.
По его словам, благодаря действиям украинской власти частично разблокирована работа управления Национального банка Украины и главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области.
Осуществляются некоторые виды платежей.
Он также рассказал, что в Донецке проводятся работы по благоустройству: восстанавливается асфальтовое покрытие автодорог и тротуаров, ремонтируются внутриквартальные дороги, улучшается внешнее освещение.
Кроме того, в Красном Лимане продолжается работа по восстановлению жизнедеятельности территории. Возобновлено движение электропоезда сообщением Красный Лиман-Святогорск-Харьков. "Решаются финансовые вопросы: получено 3,5 млн.грн. для выплаты пенсий", - подчеркнул В.Чеповой.
Спикер СНБО отметил, что подготовлено около тысячи мест для проживания граждан, выезжающих из зоны проведения АТО.Источник: http://censor.net.ua/n290796
Комментарии
В вокруг Луганска много нацистов-ублюдков, которые убивают мирных жителей.
Бандеровцы-это вообще НЕ люди. А скоты. Мутанты. Холуи америки.
Зачем надо закрывать лицо на фотографии паспорта, оставляя номер паспорта не закрытым? От кого закрывают фотографию и фамилию? Ведь имея номер паспорта через сеть можно узнать все его данные. Для меня ответ очевиден - для того, что бы придать вес очередной фальшивке. И еще - в соответствии с областным законом от 11 ноября 2005 года № 559-ОЗ, посёлок городского типа Краснофарфорный — административный центр Гру́зинского сельского поселения Новгородского муниципального района Новгородской области, а посему он никак не мог быть выдан 26.09.2006 года с атрибутами старого муниципального образования "Чудовский район". Неужели так сложно пошевелить мозгами, правда если они есть в наличии. А вот информация по поселку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=VkvfO5NmIg4 Это не российская пропаганда.
Фашисты грабят магазины, квартиры, банки.
Это все делают бандеровцы. Нацисты-выродки.
тварь фашистская.
Нет души, нет совести.
Мутанты.
Какой-то недоумок решил сумничать и влез в 18 век истории нашего края. Там действительно была новороссия.
Но ума не хватило полезть в историю глубже. А, может, лазил, но ему это не понравилось. Потому как встает вопрос о том, что сегодняшняя Россия расположилась на РУССКИХ землях (украинских).
Мало того, никто из этих умников не хочет сравнить возраст Украины (в прошлом Руси) и - России, как таковой.
Но вот пищать про "новороссию" (не упоминая при этом об истории и обстоятельствах её возникновения) так это - наперебой. )))
И всё бы ничего, но за эту бредовую идею ... положить столько жизней! В том числе и ни в чем не повинных!!! (создавая картинку для росСМИ)...
Государство "Украина" образовано в 1991 году.
И нет ни одного документа о преемственности никаким другим государствам.
И говорить о том, что оно старше России...Ну некорректно.
Я это к тому, что можно много говорить о средних веках, только это не о государстве Украина, а о развитии территорий
Сравните.
РФ правопреемница СССР.
СССР правоприемник Российской Империи.
Можете почитать про, ну допустим Израиль.
Кого устрашают и насилуют мирные жители и их защитники? Украинскую армию? Как они её запугивают?
Зато украинская армия конкретно кстрашает и насилует мирных эителей. Так кого правильно называть террористами?