Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Разгорающаяся на Украине гражданская война как-то оттеснила на задний план новости с Ближнего Востока (конкретно – из Сирии и Ирака), хотя события там разворачиваются не менее любопытные.
После серии успехов сирийских правительственных войск боевики одной из исламистских группировок – «Исламского государства Ирака и Сирии» (ИГИС) – начали потихоньку перебираться через весьма условную границу в Ирак. Первые сообщения об этом появились ещё три месяца назад, но никто на них особого внимания не обращал: мол, дают дёру побитые сирийские басмачи – да и шайтан с ними; пусть с этой публикой американцы и марионеточные власти Ирака возятся.
Дальше начинается самое интересное. То, что цены на нефть резко пошли вверх – это ещё ничего, важнее другое: затевается совсем уж нешуточная борьба за Ирак.
В общем, госдепу США в самом ближайшем будущем придется принимать самые срочные и экстренные меры и волей-неволей умерить свой пыл в попытках «наказать» Россию за «вмешательство в дела Украины». Во всяком случае, высокопоставленные головы на Западе уже начали что-то невнятно бормотать про «федерализацию Украины», а ПАСЕ и ОБСЕ вдруг заметили «непропорциональное применение силы» войсками главкома Порошенко в Донбассе.
А дальше развал Украины и её армии пойдет уже сам собой. И огромные потери вдруг обнаружатся, и не получившие обещанных гривен «нацгвардейцы» всерьёз бунтовать начнут, и всякие местные «элиты» хитрить станут…
Осталось только день простоять, да ночь продержаться.
Аллах что ли явил Знамение?
Преступлениям США нет числа. США – это страна, в которой узаконенное рабство существовало до конца XIX века, причём большинство протестантских евангелических церквей учили, что это богоустановленный порядок («рабы повинуйтесь своим господам»), а вот Католическая Церковь поддерживала во многом аболюционистов. США – это страна, где сегрегация также существовала законным образом почти до 1960-х годов (и опять же, первые школы, где были разрешены совместные уроки были католическими). США – это страна, которая устроила крупнейшую в истории гуманитарную катастрофу в Хиросиме. Что еще ждат ???