Крым будет принимать украинских беженцев только из горячих точек страны

Крым будет принимать беженцев только из тех регионов юго-востока Украины, где идут боевые столкновения между картельными отрядами хунты и ополченцами, передает РИА новости со ссылкой на сообщение заместителя председателя Совета министров Крыма Сергея Донича.
По его словам, ситуация с приемом беженцев в Крым остается острой, тем более, когда сейчас под прикрытием поиска временного убежища, в республику приезжают люди из различных регионов Украины, в том числе Одессы, Львова, Херсона, Тернополя, чтобы отдохнуть в крымских здравницах за бюджетный счет.


«Поэтому нами принято решение, что мы принимаем беженцев только из горячих точек», — сказал Донич во вторник во время круглого стола, посвященного вопросам приема и размещения беженцев.