Все знают, какая это «нелегкая работа – из болота тащить бегемота». Особенно, если он оттуда никак не хочет вылезать. А чего ему делать на берегу? Там солнце палит, всякая гадость бегает-ползает. Конечно, по большому счету, бегемоту вся эта мелкая шелупонь до фонаря – но неприятно. То в глаза старается залезть, то шкуру пытается прокусить. Да и разные вирусы-микробы, за ними же, вообще не уследишь. А, самое главное – боязнь, что вдруг это болото займет кто-то другой, или самому потом не захочется обратно, или какой-то безумный охотник с гаубицей подкрадется. И вот в последнем-то случае родное болото и выручит: занырнешь в него поглубже, оставишь наружи лишь глаза-перископы, и вот он пусть попробует в них попасть. Да и, по-всякому, пока ты в болоте, он в тебя пулять не станет – а как потом такую тушу на берег вытаскивать? К тому же, всю в иле и тине.
Нет, конечно, в болоте и своей гадости хватает – но ведь она же своя, родная!
К чему я всё это про болото и бегемота? А вы не догадались? – Ведь бегемот тоже боится лишиться своей, бегемотиной, сущности, единой и неповторимой…
Может, кто-то и помнит, что ранее, давненько, правда, и еще в ту пору, когда сайт был жив, я сравнивал нашу среду обитания с неким отхожим местом, куда «сверху» гадят все, кому не лень. Тогда один из моих оппонентов предложил этот «туалет» благоустроить, навести в нем порядок и чистоту, посадить цветы. И тогда, мол, кто-то очередной, кому очень приспичило, зашедший сюда и возжелавший справить свою нужду, ощутит, что из «очка» тянет не привычным амбре, а неким благоуханием, что и побудит его заглянуть «вниз». Увидит он такое новое благолепие, и не только раздумает гадить, но и проникнется желанием разобрать нужник к чертовой матери и выпустить на волю всех, в нем томящихся.
Так что сейчас я выбрал более приемлемый образ – бегемота, и иную среду обитания – болото. Но есть ли разница? Наверное, есть – но она не принципиальна. Ведь основной посыл: нежелание покидать насиженное, пусть и вонючее, место – остается неизменным.
«Не, иди ты на фиг, да и все, подобные тебе! Уж раз суждено мне, как и моим отцам и дедам, жить именно так и умереть именно так – Человеком, значит, и я тоже проживу и умру так же – Человеком!»
Простите, если кто-то называет эту жизнь и смерть человеческой – то к таким у меня вопросов больше нет. Впрочем, один вопрос все же есть: а почему вы решаете за своих детей, внуков и правнуков и пра-пра-пра, родившихся и еще не родившихся, за следующие за ними поколения? Откуда у вас такое право? Откуда вы знаете, как они хотят жить и какими хотят быть? Нет такого права, по большому счету, и у меня, но я могу видеть и предлагать варианты. А какие варианты есть у вас, кроме нескончаемого пути морального и духовного «совершенствования», конца которому, вообще-то, не видно.
На данную тему у меня и раньше было достаточно много материалов, и, наверно, не стоило бы снова ворошить старое белье. Не стоило бы, если бы не два момента. Первый: «Повторенье – мать ученья», ведь некоторые простые аксиомы усваиваются и понимаются тяжелее, чем доказательства сложных теорем. И второй момент: в будущей трансформации выживут лишь те, кто не будет ей активно сопротивляться, и кто будет внутренне готов к ней, как к неизбежности, которая, может быть, предоставляет единственный шанс.
Что происходит на юго-востоке Украины?
http://takie.org/news/chto_proiskhodit_na_jugo_zapade_ukrainy/2014-06-04-10800
"Правда проста и банальна - местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет."
"Нет никакого "поднявшегося Донбасса", есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца - и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке."
К сожалению, сейчас трудно что-то изменить.
Edited at 2014-06-05 10:04 am (UTC)
- А я?
"Ибо нет субъекта, который в состоянии данные процессы запустить" - субъект появляется вовремя и всегда, когда объявляется объект. Похоже, тебя это не касается... ;-)
А с чего вы взяли, что объект и субъект появляются одновременно? Так конечно может быть, а может и не быть.
"Принцесса спит сто лет сто лет,а храбреца всё нет и нет. И если рыцарь не найдётся. Принцесса так и не проснётся".
Это первое.
Второе, что я писал выше. А именно. Вы уверены что сможете отличить капитальный ремонт туалета, от полной перепланировки всего здания?
- А я?
Помните патриарха Ноя. Он тоже думал, что все грехи старого мира утонули, а он и его команда первые жители нового, молодого мира праведности. Однако уже вскоре сам Ной приобщился к дружбе с Бахусом. А его сыновья со смехом обсуждали его непотребство и наготу.
Это конечно не намёк. Это горькая констатация того, чем всегда кончается новая заря мира. Добавьте сюда Христа с большевиками, и вы получите сок этого мира -горькую полынную настойку надежд превращающихся с заданной неизбежностью в разочарование.
Edited at 2014-06-05 12:05 pm (UTC)
Если кто-то так подумал, исходя из моих некоторых публикаций, то тот глубоко ошибается.
"А с чего вы взяли, что объект и субъект появляются одновременно?"
Это вы взяли... да еще считаете их рядом положенными.
"А я?" - эта неподражаемая ирония автора... ;-)
Если кто-то так подумал, исходя из моих некоторых публикаций, то тот глубоко ошибается.
А кто есть? Ницшеанский белокурый сверхчеловек стоящий на краю бездны и смеющийся в лицо богам и демонам?
Но есть ли в человечестве хоть малое зёрнышко этого? Если что проращивать? Вопрос.
Да, на фронте многие проявляют чудеса самоотверженности. Но там за спиной, как грозный и одновременно любящий отец, стоит дышащий пламенем патриотический эгрегор. А что человек есть сам по себе. Может ли он жить без богов демонов,эгрегоров?
Без богов жить невозможно. А жить с богами значит вечно вращаться в колесе Вечного Вращения одного и того же. Когда все вещи во вселенной как бы бесконечно меняются, чтобы за этой ширмой скрыть главный секрет - вечный покой мироздания. Когда тонкий маскировочный слой борьбы минуса с плюсом скрывает за собой глубинные пласты вечного НУЛЯ.
Edited at 2014-06-05 01:11 pm (UTC)
- Есть. Иначе бы мы здесь не пластались. Думаете, мне очень хочется это делать?
"А что человек есть сам по себе. Может ли он жить без богов демонов,эгрегоров?"
- Может. Но для этого надо пройти через определенный этап, то, что я ранее назвал Полосой Препятствий.
"Без богов жить невозможно."
- Да, сначала так и будет. А как вы хотели иначе? Ведь и Революция Духа первоначально будет нечто вроде религии.
Это вы взяли... да еще считаете их рядом положенными.
Вы не внимательно читаете. Я не так написал. А вот так.
"Так конечно может быть, а может и не быть".
И ещё.
"И если рыцарь не найдётся. Принцесса так и не проснётся".
То бишь показал, что субъект и объект вообще могут и не встретится. И не запустить в жизнь рождающий из их соития сценарий.
"...в будущей трансформации выживут лишь те, кто не будет ей активно сопротивляться, и кто будет внутренне готов к ней, как к неизбежности, которая, может быть, предоставляет единственный шанс"
Вами написано:
"dds74
5 июн, 2014 16:00 (местное)
А с чего вы взяли, что объект и субъект появляются одновременно? Так конечно может быть, а может и не быть"
Да бог с ней, с невнимательностью... все мы эти страдаем.
Вот осознание субъект-объектных отношений куда более серьезный и ответственный момент.
"Дао произвел одного, один произвел двух, двое произвели трех и трое произвели все существа". Лао-Цзы.
"...один произвел двух..." - это и есть момент возникновения субъкт-объектных отношений и феноменального мира.
Другими словами, Субъект всегда готов и ждет только, когда объект созреет.
...так что не упускайте свой "единственный шанс" ;-)
- Могут. Но тем и характерен текущий период, что эти шансы максимальны.
Может быть, я неправильно понимаю Вас, но выскажусь. Может быть вы зря пытаетесь вытолкать всех бегемотов из болота? Может быть, не все бегемоты дозрели и готовы? не может быть так, чтобы все разом были готовы рвануть на другой уровень.
Планета Земля все же не тюрьма,чтобы готовить и совершать массовый побег. А то приведете орду во внешний мир, совершенно неподготовленную к тамошней жизни, и огребете и от местных, и от орды?)))))
2. Всем, и бегемотам тоже, придётся попытаться пролезть через библейское "игольное ухо". Это покруче чем таможенная магнитная рама в аэропортах... Одна попытка будет дана всем - поэтому Еретик и пытается даже бегемотов в очередь пристроить, хотя им это совсем и не нада...
3. Кто с первого раза не пролезет в ухо - в зависимости от жирности претендента и количества тачек с багажём, которые он пытался протащить с собой, ему будет предлагаться на выбор - хирургическая операция прямо здесь и сейчас перед второй попыткой, либо бегай, скидывай жирок сам.
4. Учитывая, что стоянка трансформатора для трансформации дебилоидов в нечто более съедобное будет ограничена временем, понятно уже сейчас - все не успеют ни при каких раскладах. Время на подготовку давалось достаточно - более 10 земных лет, и оно кончилось. Посему свои шансы прыгнуть на ступеньку ухлдящего поезда надо прикинуть заранее и сильно не волноваться, кто не успел - принять судьбу как данность. Ну сгорите, или вас кто-то сожрёт, высерутся глисты, из них какие-нить полезные микробы... и вся земная цивилизация опять потихоньку восстановится до следующего трансмудационного перехода. Жить можно и червяком - ни тебе ни начальников, ни мэрсов, ни обязаловок кормить свой выводок жён, плядей, детей анд внуков. Ляпота, однако! А если придётся мухой, даже навозной?! Жужжи себе счастливо - говна везде, всё не сожрать!
А что Вы подразумеваете под выражением "игольное ушко"? Адаптацию под Вашу новую экономическую систему или....?
Примерно там написано : "...легче верблюда протащить через игольное ушко, нежели..." и т.д.
Я дословно притчу не помню - пользуюсь только моей собственной интерпретацией этой мысли, доводя смысл тем, кто спрашивает.
В этой притче заложена глубочайшая философская мысль и подсказка как раз о моменте "трансформации" - праве на переход в новую жизнь. Подумайте, ответ и ясность легко найдёте в своей голове - раз уж вы способны обратить внимание на такой фрагмент и правильно задать вопрос о сути.
И Еретик с удовольствием, надеюсь, разовьёт эту тему, раз уж она стала сейчас злободневной - он то как раз об этом и пишет, когда тащит "бегемотов из болота" всех подряд, что совсем безнадёжно бесполезно...
Жесткая калибровка через "игольное ушко" гарантирует однородное общество.
Какие параметры отсеивания подразумеваются в Вашем "Ушке"? Богатство - это раз, Вы уже это озвучили. Остальное?
Не пытайтесь любую мысль привязать к материальному эквиваленту.
Смысл "трансформации" - это касается как раз кардинальной смены сознания чела в части его духовности - шанс есть у всех, но не все пройдут отбор и последующую трансформацию сознания с переходом на следующий высший уровень.
Поэтому мудрые люди в Библии и написали, что легче верблюда протащить, чем некоторых...
ШТОРМ.
Ну, понятно, что "бегемотам" это и не надо - но пусть они знают, что им был дан шанс.
Можно подробнее, что за попытка? Как будет выглядеть? Понимаю, что четкий ответ вряд ли существует, но хотя бы образно. В этой жизни увидим?
1. "Игольное ушко" - это в библии так обозначено. В жизни - это право каждому попробовать изменить себя в части - добровольно скорректировать своё мышление, ориентируясь на желание чела попробовать перейти в новую жизнь духовно очищенным от всех тех мерзостей, которые сегодня не только окружают чела, но и он ими уже заражён. Когда покажется, что уже достаточно "почистился", можно и попробовать пройти через фильтр - это и есть первая попытка - любой имеет право попробовать.
2. Если с первого раза не удалось... Включай моск, думай - где ещё надо себя править... опять пробуй пройти...
3. Времени на эти попытки достаточно много, но не бесконечно - по земным меркам это несколько лет. От сегодняшнего дня ещё года 3 есть у всех.
4. Трансформация. Это технический термин, обозначает не более чем самовосстановление поражённых нейронных систем в вашем моске, если вы силой воли и допингами внешней чистой энергии запустите в себе процесс реинкарнации вашего биокомпьютера. Пример - воздействие экстрасенсов, гипноз - это примерно так выглядит, если вы сами себя, своим Разумом - считайте, самогипнозом, начнёте "лечить", избавляясь от поражённых замыслов, которые есть в вас - это легко определить в сравнении с тем, как должно быть в "здоровых" мыслях - обычные общечеловеческие ценности - это главное, остальное - мусор.
5. Я уже около 30 лет моей жизни легко управляю в себе этими процессами. Окончательно избавиться от мусора в голове - это вообще не проблема. Но живя в человечьем сообществе приходится в себе сохранять нужные мерзости - иначе жить в среде людей станет невозможным. Или нужно уходить от людей подальше. Главное - это чётко понимать, что ваши внутренние мерзости вы держите на учёте и контроле. И в финишный переход в новое состояние вы их протащить вместе с собой не сможете - от них надо избавиться заблаговременно. Вот сейчас как раз то самое время - пора очищать себя от всех "излишков" раннего человечьего багажа.
6. Что произойдёт в час "Х" - это будет несколько земных часов когда Земля попадёт в какое-то жёсткое внешнее электромагнитное или фотонное поле - будет прямое физическое воздействие на ваш биокомп. Если он замусорен - моск не выдержит и разрушится как сгорает любой эл. прибор на который подали напряжение вместо 220 вольт 380... Всё, вас больше нет и никаких шансов на восстановление - сказки про ваши флюиды которые улетят в ЭИП Земли вместе с информацией о вас... При глобальном разрушении вас не останется ничего...
Кто пройдёт этот удар? Кто готов не сопротивлятся этой внешней сверхэнергии - как разряд молнии прокатится не разрушив проводник... Живите дальше.
7. Таким образом, если, предположим, эта теория есть истина, главным становится чистота конструкции вашего биокомпьютера.
8. Кто выживут ещё и что с ними будет. Кто-то выживет и кроме "чистых". Их участь печальна. Полное поражение компа и невозможность его использования как человеческого инструмента. Это будут двуногие животные, которых нормальные люди будут использовать для какой либо физической работы. Вероятно какое-то количество двуногих будет наделено возможностью размножаться, но это будет контролироваться людьми, чтобы опять не наплодить быдла, которого сегодня стало запредельно много.
9. Кто люди. Это будут почти как боги со всеми прелестями осмысленной жизни на очищенной от биологического мусора планете Земля.
10. Увы. Одно из качеств у людей будет изъято - они будут лишены свободной воли... чтобы опять не возомнили себя полновесными богами...
Если вам такой сценарий не нравится, вы можете спокойно дождаться часа "Х", и не напрягаясь исчезнуть - раствориться в бесконечном Космосе.
Если же вам всё же любопытно как будет развиваться жизнь новых человеческих рас на Земле и в Космосе - вам нужно прилагать усилия себя сохранить. И это с собой делать - готовить себя к новой жизни, нужно делать уже сейчас - времени для часа "Х" совсем не много осталось.
У вас возникает мысль - я хочу так... И вы так делаете, как лично вы хотите. Даже несмотря на то, что вы творите мерзость.
Уговаривать людей отказаться добровольно?! Это бесполезно. Проще лишить этого права хирургическим путём - как раз при "переходе" это сделать легко.
Критерием для реализации какого-либо желания материализовать какие-то ваши мысли, сгенерированные вашим Разумом, станет Высшая Целесообразность. Это тоже фильтр, позволяющий пресечь какие-либо ошибки человечьего Разума.
С точки зрения теории рассуждений - твоя мысль имеет место быть.
Я же всё "излагаю" во вне только сканируя мой собственный опыт - с себя, с того, что я "переварил" и ощутил, и осмыслил лично сам - моей тонкой чувствительной к любым вибрациям личностью.
Физический я - это я раз. Тонкий я - во мне - это я второй я.
Т.е., когда я с кем-то общаюсь, меня как минимум двое, а то и трое. Третий - он козёл - вечно спорит. Хохол, одним словом.
Так вот, о сути спора.
Я научился материализовывать мои собственные мысли в реальном исполнении - в железе, в электронных системах автоматики, в событиях в социуме, которые я запускаю простой бумажкой, на которой шо-то там написано из набора вроде бы галиматьи... Пиплы хавают, чешут репы, и делают... то, что нужно мне. Лично мне, что я задумал! И бог, и апостолы - тоже делают то, что я для них отмерил. Тока нужно каждому дать свою жувачку, чтоб вкусной казалась.
А ты - "случается"... Ага. Случается понос - когда жрёшь то, что и не хотел минуту назад... Но кто-то же сунул в хайло морковку... да такую всю из себя вкусенькую... осталось тока чуток пожевать и сглотить...
Так в этом нашем земном мире всё и устроено.
И никакой мистерии - все всё хавают, что на халяву перепало. И боги - тоже.
Ключ мироуправления - в раздаче и дозировке халяв. И никаких божиих других промыслов нет!
Edited at 2014-06-16 03:16 pm (UTC)
2) Сейчас просто единственный момент, когда можно всех "бегемотов" вытолкать - второго такого больше никогда не будет. А уж пусть сами "бегемоты" думают, как им поступать.
3)Местные там сейчас - никакие, и они огребут от нас. А орда, да, сначала она будет именно ордой, но управляемой. А потом Революция Духа всех изменит.
Валерий, а Вас устраивает? Или Вам пообещали руководящее место?
Да, я говорил о том, что в данной Модели правит Закон Высшей Целесообразности. Но это не значит, что он - справедлив. Потому и был написан сценарий "Шторм". И действия в нем построены на несколько иных законах. Которые предусматривают "отмашку" на переустройство самой Модели.
Например, я исхожу из следующего постулата эзотерической философии:
"Мир иерархичен", т.е. имхо, справедлив.
Там, наверху - всё как и у нас, здесь. Раньше были избранные - боги, когда прилетали сюда. Переебли всех кто здесь копошился. Размножились, маму вашу божию! Понаплодили дебилов... по вашему образу и подобию! Ага. Боги, чтоб вы обосрались, господа боги!
Чё с жыдами будем делать? Богииии... Аааа-ууу...
Прям всё сплошные аксиомы в перемешку с постулатами и анекдотами... Аж самого улыбнуло! Вот так и надо - посмеиваться, делать своё дело, идти не петляя и не ёрзая жопой - протаптывать тропинку тем, кто потянется следом.
Edited at 2014-06-06 12:31 pm (UTC)
И не понимая при этом, что, прежде, чем я должен кого-то жалеть, пусть они пожалеют сами себя.
А так-то мне их жалко......
Тех, кто не хочет думать.
Я в это болото уже не вернусь....
Но сие мало зависит от меня. Хотя и думал одно время, что заслужил "некое право".
Исток Бездны - вот туда я хотел бы снова вернуться. На худой конец - куда-то в совершенно новое место в проявленных мирах. Например, "там, где я не был". К сожалению, произведение с примерно таким названием (в Самиздате), так, похоже, и останется незаконченным. Планировалось еще три части, на две даже готовы прописанные сюжеты. В последней части хотел описать абсурдные миры, находятся перед границами Предельных Миров. Но даже "предельщики" туда не суются, потому что эти миры слишком опасны.
Поэтому я пока не знаю, что мне уготовлено.
Я понимаю - я тебя не осчастливил, но... есть и тебе шанс - придумай себе что хочешь и начни воплощать эту свою мысль сейчас, пока ты здесь, в физическом мире. Потом будет поздно - на чём уйдёшь в мир иной, то и навсегда будет...
Это тебе дружеский совет.
Вы же, как я понимаю, пришлый? И не помните, где основное место Вашей дислокации? Может Вы из Внешнего мира, сбросили Вас сюда на исправление? Или просто занесло случайно. Или может Вас сюда специально подсунули для определенных целей. А может вы вообще из команды бунтовщиков и здесь для обнуления своей сущности? Или Вы не помните в чем причина вашего здесь появления?
А может, Вы боитесь признаться самому себе, кто Вы есть? Ведь тушки местного производства выполняют свою функцию хорошо - забивают мышление, подавляют процессы противоречащие матрице (системе, модели).
И еще у нас есть следующие вопросы, согласитесь ли Вы на них ответить?
Верно ли мы понимаем, что матрица (модель, система) была инфицирована и процессы пошли по другому пути, чем задумывалось вначале?
Верно ли мы понимаем, что в создании планеты Земля как своеобразного инкубатора участвовали несколько различных существ внешнего мира (а может и внутренних миров тоже).
Впоследствии были внесены некие коррекции, с чем были несогласны некоторые из создателей?
И что все равно они были вынуждены согласиться на такие коррекции? Или после запуска Системы пошла некая игра "кто сможет больше успеть внести своих корректировок".
Или что изначала процесс был так и предусмотрен, с учетом корректировок? Что в итоге победит сильнейший? То есть, к какому типу из создателей наиболее близко будет похоже человечество в итоге?
Тогда сейчас эксперимент подходит к концу?
Что происходит с системами, после окончания процесса - фильтрация на условиях победившей стороны?
Есть ли в таком случае беспристрастная сила-смотритель?
Можно ли дальше задавать Вам подобные вопросы?
Можно ли получить краткое описание Истока Бездны и Абсурдных миров.
Заранее гигантское спасибо.