Про Донбасс, который никто не ставил на колени
Про Донбасс, который никто не ставил на колени
Вот письмо одной из жительниц Донбасса: ( http://podrobnosti.ua/accidents/2014/06/15/980470.html )
"Я жительница Донбасса, а именно Шахтерский район, село Дмитровка. 14 июня вечером около 17 часов по нашему селу начали ходить "наши братья", а именно чеченцы и насильно забирали к себе в армию мужчин в возрасте от 16 до 65 лет! Кто был против — угрожали расстрелом. Женщины собрались все вместе и выступили против, а они, мягко говоря, проигнорировали и сказали, что все мужчины пришли к ним добровольно", — сообщает Татьяна из Дмитровки.
По ее словам, при этом женщинам посоветовали выехать из Дмитровки с детьми в течении двух дней, иначе их принудительно эвакуируют в Ростовскую область России.
"В селе Дмитровка забрали всех мужчин для обороны баррикад сипаратистов. Женщины в шоковом состоянии. Помогите", - сообщает Юлия.
Об этом же на своей странице в Фейсбук написал и луганский журналист Всеволод Филоненко. Местные жители обратились к нему с вопросом о том, как быть в данной ситуации. В тексте обращения говорится, что террористы уже принудительно забрали в свои ряды 50 человек мирного населения.
"В селе Дмитровка, Шахтерского района Донецкой области, сегодня начали забирать всех мужчин от 16–65 лет. Сказали, если не пойдут добровольно, то придут домой с автоматами и заберут. Жены и матери мужчин пошли к пограничной заставе, которую сейчас контролируют ополченцы, с требованием отпустить парней. Ополченцы, чтобы разогнать эту толпу, стреляли в воздух. Разрешили принести только вещи, и все. Забрали уже около 50 человек. Еще никто не знает, куда их могут отправить, но есть опасения, что наших мужчин используют в качестве живого щита, в случае наступления украинской армии.
Обстановка накаляется с каждой минутой, так как Дмитровка находится в 15 км от российской границы, и близлежащие села Мариновка, Степановка, Дубровка, Дьяково, Кожевня взяты в оцепление. В Дьяково и Дубровке поставили сильные установки типа "Града". В течении суток слышны различные взрывы и стрельбу. В селах осталось много мирных жителей. У людей вопрос: как нам быть? как спасти наших мужчин?", — передает журналист текст обращения местных жителей.
И вот несколько комментариев с различных форумов:
А про что "местные" думали, когда под украинские БТР детей подставляли???
Все, что творится на востоке страны, на совести местных жителей. Пока им платили по 200 гривен, они с удовольствием махали триколорами и за 500 блокировали движение армейской техники, теперь пожинают, что сами посеяли. Пока блататень бегала только с дубьем, ее надо было нейтрализовать, как это сделали в Киеве, причем собирались мужики с домов, брали в руки кто дрын, кто биту и патрулировали районы, а эти решили деньжат накосить, вот и имеют то, что имеют.
А что, уже не хотят воевать за свободу конченных республик? Доходить стало, кто есть кто?! Так мы вам говорили, что добром все это не закончится! Нет же, блин, вы кадырок встречали с цветами и под БТР наши ложились! Бабок пришибленных с иконами выставляли живым щитом, и мамашки конченные за бабки детей выводили под БТР! Ребят наших сливали, где они проезжали! Как вы жить с этим будете? До вас хоть доходит или нет, сколько вы боли приносите?! То, блин, за Яныка предателя голосуют, который вас постоянно ставил в позу зю, Украину всю предал и просил, чтобы войска парашинские ввели в Украину! А сейчас спонсирует весь этот беспредел, что в Донбассе!
Откровенно говоря, у меня лично нет никакого сочувствия. У истоков, когда можно было все остановить малой кровью, бегали с триколором, колорадскими ленточками и кричали "Расея!!!". Останавливали украинских солдат и кричали "Фашисты! Бендеровцы!" Становились живым щитом, чтоб из-за спины боевики могли стрелять по солдатам, зная, что в ответ стрелять никто не станет. А теперь орут "Ай-а-яй-ай!"
Каждый должен отвечать за свои поступки. Вот вы, жители Донбасса, которых никогда не ставили на колени — теперь отвечаете за дважды судимого проФФесора Януковича, который благодаря вам грабил нашу страну вместе со своей бандой, как хотел, а вы ему руки целовали и кричали, что он ваш. Отвечаете за бандита Ахметова, который теперь стал большим бизнесменом, обокрав больше всего как раз Донбасс, а как запахло жаренным, бросил вас на произвол судьбы и спрятался в Киеве — только это он думает, что спрятался, а до него тоже руки дойдут. Потом вы начали кричать, что вас никто не слышит, хотя последние 4 года вся Украина слышала только вас в виде ваших смотрящих, судей и прокуроров, которые были расставлены по всей Украине. И по вашей вине, в том числе, мы потеряли Крым: там же безраздельно командовала партия регионов. Потом во время Майдана вы наводнили Киев титушками, которые убивали людей и жгли автомобили. Помните, как вы сооружали баррикады и заваривали окна в Донецке и Луганске от "бандеровцев", которые массово ехали вас завоевать — только почему-то так их никто и не увидел, а теперь вы бежите к "бандеровцам", чтобы спасти своих детей. Отвечаете вы и за то сопротивление, которое вы оказывали на путях передвижения наших военных, кидаясь под колеса техники. А вы забыли, как в пьяном угаре верещали: "Россия!!! Россия!!!"? Вот и пришла ваша Россия. Что она вам принесла, вы теперь увидели, и многие уже поняли, что вы натворили. Но самая большая проблема в том, что за все это расплачиваетесь не только вы, а и вся Украина — смертями тех же "бандеровцев", поднявшихся на защиту своей страны от агрессора, которого вы встречали цветами и трехцветными тряпками. И дай бог, чтобы это вас хоть чему-то научило и вы сделали правильные выводы, потому что трудностей у вас будет еще очень много. Слава Украине!!!
Вот и все, без комментариев.
Комментарии
Кому верить будем?
Уголовный кодекс РФ:
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Так что, вам ваш УК РФ не указ?
А УК РФ мне, конечно, не указ.
Можете почитать, как на самом деле: http://zavodyuk.com/post/10jun2014/politics/79-ispoved-realnogo-donbassa.html .
Вы мне, украинцу, не рассказывайте, как у нас тут дела. Хотите -- расскажите, как у вас. А то мне приходится вам ваш УК втолковывать.
Я жил в Донецке пять лет, у меня остались там друзья (одна работает в ОГА), и они рассказывают примерно то, о чем говорится в приведенной мной статье. Насчет русского языка можете мне не впаривать, никого там не заставляли. И насчет "народных мэров", и "доведенного до отчаяния населения", у которого вдруг оказалось море оружия, вплоть до ПЗРК и гранатометов. Когда вас там успела довести до отчаяния новая власть, если терроризм начался меньше чем через месяц после бегства Януковича и его банды?
"Вы своими глазами видели, как расстреливали под Кировоградом?" Вы своими глазами чеченцев видели в Дмитровке? Пишите лучше о том какая счастливая жизнь настала в славном граде Славутиче после бегства Януковича и его банды. Как невиданными темпами растет экономика страны и благосостояние простых граждан. Как расцвели свобода и демократия после избавления от тоталитарного режима. Кто вам возразит? Вы же все это видите своими глазами.
И как это терроризм возведен в ранг гос. политики? Поясните, а не просто декларируйте.
Я своими глазами читал сообщения на чеченских сайтах о похоронах чеченцев: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/243428/ и http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/30/104895.shtml . А в Славутиче у нас просто всегда хорошая жизнь -- один из лучших городов Украины. И это не благодаря Януковичу, а вопреки стараниям регионалов, которые были и есть и тут.
Но что-то вы ничего про себя не отвечаете. Кировоград не видели, про русский язык молчите, когда довели до отчаяния, тоже непонятно, откуда российские ПЗРК, на говорите.
15 июня в 3 часа ночи по городу Амвросиевка Донецкой области нанесен удар реактивными установками "Град".Взрывы пошли волной от автовокзала на юго-восток. Разрушено 23 дома, включая больницу и детский садик. Поскольку в 3 часа ночи в городе, который еще не воюет, дончане спят, то...Людей из развалин откапывают до сих пор. Общее количество жертв неизвестно.Залп произведен со стороны поселка Войковский.
Утром укро-вояки оцепили город.Видимо, дабы "дичь" не ушла далеко, а была в куче.Может быть "Град" снова заряжается или ждет подвоза ракет.А почему нет? Майдан-то по поводу "детоубийства" собираться не спешит.
Привет киевским майдаунам. Вы нас так любите, что просто спасу нет. https://www.youtube.com/watch?v=4WHcMvE_au8#t=11
Наверняка, вы в УкроСМИ своими глазами читали, что это не так.
Опровергайте.
Так что вы сами видели?
И что случилось в Западной Украине, да еще при Януковиче?
И как это терроризм возведен в ранг гос. политики?
Вы все увиливаете от прямых ответов на прямые вопросы.
Насчет легитимности киевской власти -- это только россияне вопят, потому что вам все уши росТВ прожужжало. При этом оснований никаких, просто поорать хочется.
Жители Донбасса нарушают уголовный кодекс Украины, статьи "Сепаратизм" и "Участие в незаконных вооруженных формированиях". В РФ Такие статьи есть тоже. Кроме того, им не раз предлагали начать переговоры -- но им же пострелять и пограбить надо. А "мирное население Донбасса" почему-то рефрижераторами вывозят хоронить в Россию и ту же Чечню.
Ну а убийцы пусть горят в аду -- там разберутся, кто убийцы на самом деле.
А то, что описано вами -- один в один последние события в Крыму. Вооруженный переворот, бандформирования, захват заложников, террор и прочие прелести. Потом примерно так же начались ваши действия на юго-востоке Украины. Путин -- достойный ученик Дудаева. Он же организовал взрывы домов со спящими жителями, чтобы обвинить чеченцев.
Юго-восток Украины ничего не предлагал, потому что у них нет четких лидеров. Гиркин, что ли, лидер, который москвич? Да и нет у них требований единых. Так что и говорить не с кем и не о чем. Разве что с Путиным, потому что там полно российских наемников, которых обучают и снабжают в России.
И вообще, вы кого убеждаете? Себя? Или ЕС с США, которые вводит санкции? Вы им все это впарьте.
Запрета русского языка не было, сейчас обсуждается конституционная реформа с отдачей этих вопросов местным властям. И давно бы это сделали, если на войну не отвлекались. 9 мая празднуем без каких-либо запретов, так что Киселеву опять-таки претензии предъявите. Он вам нахолодит кровь своими рассказами.
Фото тысячных очередей беженцев ваши журнализды взяли с сайта о беженцах из Сирии, кажется. А до этого еще брали фото с погранпункта на границе с Польшей. Про встречу председателя ОБСЕ знаю, это не секрет, не надейтесь. А дружный вопль -- не понимаю, почему. Бабы хотели в Россию -- и вот они в России. Пусть дружно вопят от радости.
Кстати, в центральную и западную Украину из Крыма и Донбасса выехали несколько десятков тысяч человек. Это те, кто не поверил Киселеву, в отличие от истеричек, рванувших в Ростов -- недалеко от которого, между прочим, готовят диверсантов для засылки в Донбасс.
2. «Запрета русского языка не было». Ой, было! Сама слышала, как Яценюк вещал это в Раде. Мой муж даже ушам своим не поверил – погромче включил телевизор и говорит: «Этот придурок хотя бы понимает, какую мину он сейчас закладывает».
3. «9 мая празднуем без каких-либо запретов». Аналогично. Слышали с мужем и это в том же выступлении придурка-кролика. Муж стал злиться, говорить, что это откровенная провокация киевских самопровозглашенцев и это плохо кончится в первую очередь для них. Так что Киселева не полощите зря, он тут ни при чем – слышали это из первых уст!!!
4. «Фото тысячных очередей беженцев ваши журнализды взяли с сайта о беженцах из Сирии». Нет, уважаемый, не фото, а репортажи, с интервью, живые картинки. Люди говорят кто по-русски, кто по-украински, но все с ненавистью к нынешней украинской власти.
6. «Бабы хотели в Россию -- и вот они в России. Пусть дружно вопят от радости». Россия их, конечно, примет, не обидит, но у них там дома (у кого-то разрушенные), они там родились, была работа и т.д. Потрошенко готов возместить им ущерб (про убитых не говорю).
2. Приведите номер закона, от какого числа. Иначе (а так и есть) -- врете вместе с мужем.
3. 9 мая празднуем как все. Врете вместе с мужем. Иначе приведите хоть какую-то украинскую ссылку.
4. У кого была ненависть к украинской власти -- те уехали из Украины. Разве это не справедливо? Зачем им мучаться в ненавистной стране?
5. Так они же хотели в Россию, и вот пришли россияне.
6. Так что же они ненавидят страну, где родились? А работу террористы всю прикрыли, из-за них почти никакие предприятия не работают.
Сашко Билый не бандит, потому что он воевал вместе с Кадыровым, а Кадыров -- герой России.
Сексуальная ориентация тут никого не волнует, волнует только вас. А ваши голубые никуда не делись, только ездят в Европу на гей-парады или вступить в брак. А Путин -- педофил:
И у вас есть Жириновский, который наговорил на целую библиотеку томов уголовных дел.
И Ярош и Тягнибок -- не фашисты, в отличие от ваших: https://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc , http://oleg-leusenko.livejournal.com/1125567.html .
И Украина -- самостоятельное государство, и вам с вашим Путиным это не нравится. Так вам и надо.
Мозгов нет, испугались "киевской хунты" и страшных "правосеков", призвали на защиту от них убийц и террористов из "братской" Рассеи - теперь кушайте, не обляпайтесь
В Украине страшно говорить на русском. И не потому, что запретить могут, а потому что тебя могут прийти защищать.
Тебя мне найти будет нетрудно -- по вылезшим от правды на лоб глазам, да?
Брешуть как собаки. Круглые сутки.
Ни одному слову нацистов верить нельзя.
Вы или 1) обычный сумасшедший или 2) просто служите хунте нацистов за бабло.
Поймите, ополченцам нет смысла расстреливать Амвросиевку. Зачем? И Градов у них нет. Вы еще скажите, что Луганск ополченцы бомбили. На кого рассчитана ваша лобуда? Смешной человек. Не считайте людей такими уж глупыми.
"ополченцам нет смысла расстреливать Амвросиевку" -- у ополченцев вообще смысла нет.
Воевать надо против Ополчения. Никто не против. Зачем уничтожать народ?
Вот почему хунта -это настоящие нацисты, фашисты.
Народ уничтожают только тот, кто с оружием. Остальных -- только в росСМИ. Вот им свои вопросы и задавайте.
А теперь расскажите, где западные наемники.
ГДЕ ЗАПАДНЫЕ НАЕМНИКИ?
400 US-Söldner sollen in der Ostukraine gegen die Separatisten kämpfen.
Sollen -- значит "должны". И текст написан аж 7 мая, уже прошло полторы недели. А что прибыли и что воюют, у тебя есть сведения? Или опять тупое ля-ля-ля?
А почему это западный наемник? И откуда видно, что он воюет на стороне украинской армии?
Комментарий удален модератором
В ростовском госпитале появилось много раненых. Восемьдесят процентов чеченской национальности. Самое интересное читать ОДИНАКОВЫЕ У ВСЕХ записи в истории болезни - Вася Пупкин, пулевое (осколочное) ранение в ногу (живот голову руку), ОБСТОЯТЕЛЬСТВА РАНЕНИЯ НЕ ПОМНИТ!!!!!!!
http://voennoe-obozrenie.ru/36-voyna.html
В Чечне захоронено 43 кадыровца, 32 пропали без вести (Кавказ-центр)
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/30/104895.shtml
Паспорт жителя Чечни у боевика в Мариуполе:
http://censor.net.ua/photo_news/287402/u_odnogo_iz_boevikov_v_mariupole_siloviki_izyali_pasport_jitelya_chechni_foto
Про чеченские захоронения, вообще, сервер не находится.
Про паспорт, так это признание авторов в тупости. Паспорт выдан в Ставропольском крае, в 2006 году человеку, родившемуся в 1961 году в г.Грозный ЧИАССР
Вам нравится выставлять себя идиотом?
У меня сервер находится, это у вас, наверно, Путин свободу доступа к информации обеспечивает.
Ставропольский край -- не Россия?
Короче, у вас все брехня, что не Киселев с Лавровым.
И, кстати, как насчет нескольких десятков погибших чеченцев, про которых говорит чеченский сайт?