Город Зеро

 

Комментарии к фильму:

 

Stream

 

Vova DSkaip

месяц назад (запись изменена)
 
 
 
 
Фильм  с некоторой шировкой. Здесь показано, как гласность, вступившая в силу при Горбачеве(1987г), развращала советских людей, и в итоге когда 8 декабря 1991 года, был подписан документ о прекращении СССР, люди даже этого не поняли. Здесь Варакин, показан как народ.
Ответить
 · 
olga markova
 
2 недели назад
 
 
точно не поняли...и до сих пор не поймем, как это произошло
 
Ответить
 · 

Алексей Добрыднев

месяц назад
 
 
 
 
давно я так не смеялся))) люблю, знаете ли, артхаузный юмор.
Ответить
 · 
olga markova
 
2 недели назад
 
 
в мне не до смеха...
 
Ответить
 · 

Victor Gretchkin через Google+

7 месяцев назад
 
 
 
 
Великолепный фильм!
Город Зеро (HD)
Как то он прошел незамеченным мной в начале 90-х
От фильме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BE
Ответить
 · 
 

Алексей Новосиб

3 месяца назад
 
 
 
 
обратили внимание на такой момент: официант закрывает ресторан,а последним из него выходит киргиз? последней республикой вышедшей из состава СССР была Киргизия.
Ответить
 · 
Алексей Данилов
 
3 месяца назад
 
 
Не киргиз, а таджик.
 
Ответить
 · 

mihail nukolaev

месяц назад (запись изменена)
 
 
 
 
фильм  снят  в 88г.  А  в  композиции  "грезы" №1   точно  показан  СССР  в  своем истинном   свете. В  следующей композиции  очень  точно  наше время  . В  период  №1  все  трудились  и  создавали ,  а  в период путинский ... №2 активно с  усердием  и  очень точно  с  перечислеными  нетрудовыми  элементами транжирили  и  просирали. Фильм  очень  символический .Интересно  кто  на  самом  деле  автор.То  что  он за  кулисами  то  факт.
Ответить
 · 
TheAzlog
 
месяц назад
 
 
а без  упоминания фамилии Путина в негативном ключе, коммент уже не получается оставлять? Идея фильма проста - чувак не захотел сосать ни у комуняк ни у либераллов и пустился в свободное плавание, доверился судьбе.
 
Ответить
 · 
olga markova
 
2 недели назад
 
 
Не в одной стране, НАВЕРНОЕ, так не клеймят президента, которого сами же и выбрали.. Где живем, там и ..
 
Ответить
 · 

Buhaha Bugaga

2 недели назад
 
 
 
 
Прежде чем развалить СССР надо было развалить мозги людей.
Ответить
 · 
 

Дмитрий К

2 месяца назад
 
 
 
 
бред, но я досмотрел - таки бред
Ответить
 · 
 

Гульнара Кадырова

4 месяца назад
 
 
 
 
Жуть какая...скорее,это абсурдная драма,нежели комедия..
Ответить
 · 
 

Артем Шиков

2 месяца назад
 
 
 
 
Что за музыка на 1:34:40?
Ответить
 · 
 

Sveta C

6 месяцев назад (запись изменена)
 
 
 
 
peroff1977 А ты кто такой чтоб советы раздавать валить из страны или не валить. Это личное дело каждого человека. Ты скажи почему я должен здесь оставаться? Ты пойди из тех старпёров которые любят указывать что другим делать
Ответить
 · 
2
 

павел иванов

2 месяца назад
 
 
 
 
Атмосферой, твин пикс Линча чем -напомнил.
Ответить
 · 
 

Nat Asta

5 месяцев назад
 
 
 
 
Бред. Ни морали, ни смысла. Символы развала понятны и не новы. Конечно, в конце 80х хотелось и пальцем ткнуть в глупости, но кому они не видны? Скукота.
Ответить
 · 
 

Juri Zuravljov

7 месяцев назад
 
 
 
 
Замечательный фильм! Какие проблемы, какие вопросы ставил в 90-х потрясающий режиссёр, мастер, талант и патриот России Карен Шахназаров! Горжусь нашим кино!

Юрий Журавлёв * Русские в Эстонии
Ответить
 · 
1
 

mihail nukolaev

месяц назад
 
 
 
 
Кроме  того он (фильм) и  предсказательный.  ..где в  центре пророчество  о  конкретном  времени. А главный герой с символической   фамилией где он и его якобы  отец Николаев,  одно  и  тоже  лицо..здесь зашифровано  наше будущее..уже ближайшее
Ответить
 · 
1
 

acintoli

5 месяцев назад (запись изменена)
 
 
 
 
I saw this movie in a theater in Rome, Italy in 1989, during a summer festival presenting Soviet movies of the Glasnost Era and found it very original with a morbid charm, though the very bad Italian subtitles left me puzzling on its meaning and on its abrupt end. 25 years later, I can really appreciate its political and social undertones and its value as a foreseer of the end of the Soviet Union. The main character of the movie, the poor rep from Moscow, represents Russia in a state of confusion and compressed turmoil, which would eventually go off in 1991. English subtitles are really excellent in every Mosfilm movie, and really hit the mark in this one.
Перевести
Ответить
 · 
3
 

Maxim Bychkov через Google+

8 месяцев назад
 
 
 
 
#USSR   #Russia   #SovietUnion  
вся бредятина совка точно отражена в этом фильме
Ответить
 · 
golHom2015
 
3 месяца назад
 
 
вся бредятина не совка, а перестройки
 
Ответить
 · 

MyNet777

2 недели назад
 
 
 
 
Когда председатель горисполкома разрешил отламывать ветки от дуба власти, сразу вспомнил Ельцина с его "пусть каждый возьмёт суверенитета, сколько унесёт".....а ведь фильм был снят за долго до этого....
Ответить