Релятивисты – лидеры нынешнего «научного» сообщества.

На модерации Отложенный

Релятивисты – лидеры нынешнего «научного» сообщества.

Есть процессы, реально происходящие во Вселенной, и есть представления религиозного сообщества не соответствующие реальным процессам. Нынче не жгут инакомыслящих на кострах, но выжимают людей из «научного» сообщества разрушающих религиозные устои. Картезианцы посредством осознания причин, происходящих процессов, и посредством логического мышления, проявляли следствия этих процессов, что давало им возможность успешно продвигаться к пониманию сути самодостаточного бытия природы. Но власть имущие, управляющие религиозным сообществом, из страха потерять рычаги власти, успешно замордовали картезианцев и стали возносить тех представителей науки, которые в обход понимания причин, происходящих процессов, стали посредством математических формул строить догадки о происходящих процессах. В процессе подавления мыслящих представителей науки появился составитель формул Ньютон, гордящийся тем, что он, не прибегая к размышлениям, открывает тайны Вселенной. Ньютон, наблюдая за движениями Луны, составляет формулу, позволяющую рассчитывать силы, действующие на тела. Формула давала правильные количественные результаты, но в отличие от представлений картезианцев, давала ложные, представления о процессе якобы тяготения тел друг к другу, а потому позволяла заявить о действии на тела божественных сил, что лишь укрепляло религиозные представления и увеличивало рычаги управления власть имущим религиозным сообществом. По представлениям картезианцев пространство было заполнено упругим эфиром, движущимся в звёзды, планеты, атомы и увлекающим за собой тела в эфире находящиеся. То есть представления картезианцев соответствовали процессам происходящих в реальном Мире, но власть имущим нужен Бог для управления религиозным сообществом, а потому они стали на сторону тех, которые, не затрагивая сути происходящего, а лишь создаёт формулы, способствующие техническом прогрессу. Картезианцы были изгнаны с научной арены, а сочинители формул оккупировали науку и стали называться релятивистами.

 Релятивисты своим утверждение о том, что всё в мире относительно, отрицают, по сути, саму возможность познать реальные процессы, происходящие во Вселенной. Формулы релятивистов указывают на факты, но не дают этим фактам толкования, чем льют воду на мельницу религиозных деятелей, мол, всё происходит по воле Бога, в процессах, которые не постижимы для разума человеческого.

 Так, например, формула релятивистов, показывающая рост масс тел при высокой их скорости движения, или формула показывающая рост масс тел в условиях большего гравитационного потенциала, указывают на процессы имеющие место быть в реальном Мире, но почему это происходит? В каком процессе это происходит? - релятивисты не понимают, остаётся только полагать, что это происходит по воле Бога, что, естественно, устраивает власть имущих людей, которые желают, чтобы их подданные считали, что и их власть от Бога.

С позиций же картезианцев процесс рост масс тел естественен и проходит по законам классической физики. Так как тела состоят из тех же компонентов, что и пространственный эфир, то, естественно, что двигаясь через эфир с большой скоростью, тела вырывают из структуры эфира его компоненты и включают их в свои структуры, по причине чего и растёт масса тел. Чем ближе тело находится к сверхплотному ядру Земли, тем выше плотность эфира, тем большее и давление эфир оказывает на атомы. Большее давление удерживает в составе атомов и большее число компонентов эфира, по причине чего и масса атомов становится больше. В условиях большего давления эфира и частота собственных колебаний атомов становится меньше, по той причине, что более высокое давление на атомы препятствует излучениям компонентов эфира из атомов, а не потому, что время замедляется. Меняется, естественно, лишь скорость процесса внутренних колебаний атомов, а не время. Время это лишь продолжительность одного процесса относительно другого процесса, и только. Теория «большого взрыва» - коронный номер релятивистов, венчающий их творения, повествующий о творении материи Богом из ничего.

Хватит дурака валять! Настало время принять от картезианцев представление об эфире, как эстафетную палочку и продолжить движение к пониманию сути, происходящих процессов во Вселенной.  Существующий технический прогресс многими принимается за следствие мощи нынешнего «научного» сообщества. Технический прогресс и правда внушительный, но он происходит не благодаря а вопреки убогим представлениям нынешнего «научного» сообщества. Технари методом проб и ошибок, не понимая сути, происходящих процессов, обеспечивают технический прогресс. Что до ракет, так они и тысячу лет назад ещё у китайцев летали.