В Славянске пропали журналисты телеканала "Звезда"

В Славянске пропали журналисты российского телеканала "Звезда", который курирует Минобороны России. Это, как сообщает сайт телеканала,  произошло после обыска, который провела Нацгвардия Украины на подъезде к  городу. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, которые  находятся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в  пятницу днем, передает телеканал "Россия 24".                                            
                                             Новость на Newsland: В Славянске пропали журналисты телеканала "Звезда"

 

Андрей Сушенков и Антон Малышев  направлялись из Донецка в Славянск — 4 июня они официально въехали на  Украину как журналисты, освещающие инаугурацию президента Порошенко.

Корреспондент телеканала "Звезда"  Евгений Давыдов держал связь с коллегами все время их пребывания на  территории Украины.

Он сообщил, что в последний раз связывался с  коллегами в 17.30 по местному времени. Журналисты тогда находились на  блокпосту Нацгвардии у села Былбасовка в 20 километрах от Славянска.

Сначала они пытались въехать в город по  обычной дороге в районе села Черевковка, но проезд там оказался  заблокирован украинской армией. Затем было решено пробиваться в Славянск  по объездной дороге — делать крюк в 50 километров. По информации  украинских жителей, контроль там менее строгий.

"На подъезде к Славянску мы созвонились.  Они сказали, что их обыскивают бойцы Нацгвардии, как только обыск  закончится они перезвонят. И вот с тех пор их номера не доступны.  Связаться с водителем — жителем Славянска — тоже не получается", —  сообщил корреспондент Евгений Давыдов.

По информации ополченцев, в Славянск за  последние несколько часов пропавшие журналисты не въезжали. Их  местонахождение неизвестно. Ополченцы выясняют информацию о  местонахождении Сушенкова и Малышева и по другим блокпостам.

                        
Источник: vesti.ru