Левада-центр: нелюбовь россиян к США достигла исторического максимума
В начале 90-х годов менее 10% россиян говорили о своей нелюбви к США. Сейчас 71% граждан России заявляют, что плохо относятся к Америке.
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Нелюбовь россиян к США продолжает расти, достигнув в мае исторического максимума — сейчас 71% граждан РФ заявляют, что плохо относятся к Америке, сообщил Левада-центр в четверг по итогам проведенного опроса.
В начале 90-х годов менее 10% россиян говорили о своей нелюбви к США. Затем наблюдался сильный рост недовольных политикой Америки. Но такого значения (в 71%) этот показатель еще не достигал
"Антиамериканизм продолжает расти, достигнув в мае 2014 года исторического максимума: 71% россиян оценили свое отношение как "в основном плохое" или "очень плохое". <…> По мнению опрошенных, США (69%) и Украина (30%) — самые враждебно настроенные к России страны в настоящее время", — заявили социологи.
Этот опрос прошел на фоне силовой операции на юго-востоке Украины, начатой подконтрольными Киевом силовиками для того, чтобы подавить протесты местных жителей после госпереворота 22 февраля.
Ситуация на Украине привела к тому, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ, а население Донецкой и Луганской областей провели референдумы о своей независимости. США и ЕС после выхода Крыма из состава Украины решили ввести санкции против ряда российских чиновников и бизнесменов: были утверждены списки невъездных лиц, их активы были заморожены
Согласно данным социологов, сейчас растет негативное восприятие и в отношении других сторон, задействованных в украинском кризисе: Евросоюза, отрицательное отношение к которому поднялось на беспрецедентный ранее уровень, и Украины. Позитивное восприятие Китая за последний год, напротив, увеличилось с 62% до 77%. КНР 40% респондентов считают наиболее близким союзником России (вторым после Белоруссии).
Опрос Левада-центра был проведен 23-26 мая 2014 года среди 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Им нужна постояннвя подпитка негативных эмоций чтобы выжить. Да и не только пожилым.
Может быть и мозги слегка усохли, но они хотя бы есть.
США можно по старой большевистской привычке ругать, а можно по большевистской же - просто поменяв знаки восхищаться, а ругать исключительно СССР. Хрен редьки не слаще. Вывернутый наизнанку вонючий носок не становится розой.
Вот и он, видать, попутал :))
А знаете почему? Потому что этот человек всю жизнь работал НА ОБЩЕЕ дело. Впрочем, Вам этого не понять.
Ну с какого бодуна вам в буйную голову пришла "любовь к Алекперову"? Я могу тиаких примеров привести СОТНЮ. Могу - тысячи, но это долго.
Ключ в словах "ОБЩЕЕ ДЕЛО". Но я так и знал, что Вам этого не понять....:))))) У вас каждый дрожит только за СВОЮ ШКУРУ.....:))))))
Ну вот такой я тупой пиндос с когнитивными аномалиями))) Разъясните мне и другим туповатым участникам этого уважаемого форума ЧТО Вы имели ввиду...
Такие и подобные многочисленные темы лично на меня действуют примерно так же, как фильмы с Сигаллом. Засыпаю. Скучно.
Сейчас в Донбассе русские воюют не за деньги. Я пишу свои статьи не за деньги, у меня их уже около двухсот.... Люди наоборот, посылают деньги на помощь Крыму и Донбассу. За свою страну, за ее ОБЩЕЕ дело. Не продажны они.
И вставляются они уже изначально с тараканами.
Мозги им меняют нередко. Тараканы при этом остаются.
может лучше с её дочерью развестись? и переехать в другой город.
а то ведь такие массированные стрессы обычно кончаются инфарктом.
Успокойтесь, дорогой. Эти качества совершенно излишни для российского обывателя. У вас есть добрый, храбрый и честный фюрер Влад, который вас коллективно вознесет на моральный олимп, или в Валхаллу))))
----------------------
нетути таких. кроме придателей.
------------------------
мне нравитцо их гонять пока они сцуки, по за ЧееСами от меня, заеЦа маленькова, не попрячутцо. ето так ржачно. :))) плюсег Вам.
-----------------
только етот гад от меня вовремя заЧееСился,сцуко. :)
иначе заЕц ево бы с патрахами сожрал. :)))
-----
не чЕтайте.
не хочешь, не бери.
----------------
То есть - искренне и категорически благодарю Вас за Мудрость и Тонкое понимание момента. хы. :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, Америка это одна из немногих стран где к вам относятся как к людям....
Но если надо. можно и плевать на эти методы. Да и социологов-дилетантов развелось тьма-тьмущая.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=========
и ты, Толя сетуешь, что мол нет у вас толковых мозгоправов чтоб противостоять тамошним.....А сам то ты толковый??.....наверняка считаешь себя Оччень толковым..Ну судя по апломбу.. Но Твоя характеристика сша и нато сильно смахивает на характеристику кикимор и бабок ёжек для детского утренника.....Тут уже не важно - правда это или нет.. Вопрос в форме подачи....Твоя форма подачи расчитана на 5-ти летних детей ..Ну или ну очччень умственно отсталых взрослых........И ко всему прочему ты наверное претендуешь на соавторство в написании "мировой идеологии взаимопонимания вместо войны."......представляю что это будет за чтиво....Как это будет реализовываться на деле - я даже и не фантазирую......Обьединись с Павловым Константином...Накропайте чтото крайне мучительное для всех....так чтобы С Постепенным Нарастанием..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором