Антитабачный закон и туристический бизнес

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Правда, Путина никто не заставлял, он сам...

Зачем принят антитабачный закон? Для охраны здоровья российских граждан? Тысячу раз нет! Только для того, чтобы в очередной раз расшаркаться перед западом и продемонстрировать свою лояльность. Не зря же сторонники этого идиотского закона отмечают, что российский антитабачный закон БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ, чем аналогичные европейские законы.

Закон о запрете курения с 1 июня 2014 года ужесточает уже принятые меры. Так, с 1 июня 2014 года запрет о курении вступает в местах общепита - кафе, ресторанах, закусочных, общежитиях и гостиницах. Также курение запрещено с 1 июня 2014 года в поездах и судах дальнего следования, кроме перронов на остановках, однако если это поезд пригородного сообщения или электричка, то закурить на перроне будет уже нельзя.

Закон запрета на курение с 1 июня 2014 не распространяется на личное жилище курильщика и его автомобиль. Также перекуры возможны на улице вдали от входа в помещение или остановки транспорта.

Кроме того ужесточаются условия продажи сигарет. Теперь их продажа возможна только в магазинах, а боксы с пачками должны быть закрыты от глаз покупателя, допускается только наличие прайс-листа.

Вы давно были в Европе? Я недавно. Сравним?

  1. Запрета о курении в кафе и ресторанах европейских стран НЕТ, и тот, кто будет утверждать обратное – лгун. Почти все европейские рестораны и кафе  располагаются в двух зонах, в закрытой и открытой, притом открытые рестораны составляют примерно 75%.  Ни в одном из европейских  ресторанов не встретил  запрета на курение, есть выделенные зоны, а в открытых ресторанах курение свободно в любом месте.
  2. Запрета о курении в отелях европейских стран НЕТ. Более того, в каждом номере гостиницы есть или лоджия или балкон, где установлены кресла, столы и пепельницы.
  3. На пляжах .запрета о курении НЕТ,  курить можно везде, за исключением немногих, но и там оборудованы специальные места.
  4. Запрета о курении на морских судах НЕТ, есть специально выделенные места для курения.
  5. Запрета о продаже сигарет НЕТ. Продажа сигарет осуществляется в Европе свободно не только в магазинах, но и в КИОСКАХ,  где боксы с пачками открыты,  что соответствует правилам торговли по образцам.
  6. Запрета (тотального) о курении в аэропортах НЕТ. Во всех европейских аэропортах в зонах ожидания оборудованы места для курения – как правило,  это открытые проветриваемые веранды.

В европейских странах тоже есть антитабачные законы, но они принимаются разумными людьми и для разумных людей.

Европейцы думают о людях, о том, чтобы создать для них безопасные, и, в тоже время, КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ, чтобы привлечь как можно больше клиентов в туристический бизнес, увеличить доход и прибыльность.

Наш закон, как всегда, драконовский, оскорбительный, унижающий, гестаповский. Больной в больнице должен плестись под дождем за территорию больницы, чтобы выкурить сигарету. Дикость!

Туристический бизнес в России отвратителен, абсолютно не развит, не обладает необходимым сервисом. В Россию никто не едет. Русские сами перестали ездить в туристические поездки по России. Вместо того чтобы перенять у европейцев умение делать туристический бизнес, ГД РФ принимает идиотский антитабачный закон.

После введения в России антитабачного закона, иностранные и российские граждане будут вынуждены перенаправлять свои туристические маршруты в любую другую сторону от России, т.к. в России они будут вынуждены отказаться:

  • от поездок в ж/д поездах дальнего следования;
  • от авиационных вылетов из аэропортов, где в зонах ожидания не оборудованы курительные комнаты;
  • от поездок в междугородних автобусах;
  • от посещения спортивных мероприятий на стадионах;
  • от лечения в больницах и других медицинских стационарах;
  • от посещения ресторанов, расположенных выше, чем на 3-м этаже здания;
  • от посещения парков и других мест отдыха;
  • от посещения туристических центров;
  • от проживания в гостиницах,
  • от многих других действий;
  • от поддержки внутренней социальной политики Путина.
*****************************************