Кто-то должен уйти: либо правительство, либо народ
Сегодня все внимание российского общества приковано к трагедии, которая разворачивается в соседней Украине. Много мнений, масса оценок, еще больше прогнозов. Между тем, говоря о причинах произошедшего, справедливо обвиняя США в организации государственного переворота в Киеве, большинство аналитиков ничего не говорят о внутренних причинах произошедшего.
А эти причины во многом стали ключевыми. Украина распалась как государство и погрузилась в хаос по двум причинам: предательство либеральной элиты и либерализм в действиях власти внутри страны. Именно окружение Януковича и он сам не выполнили свои задачи, как государственные деятели. Выбрали свои счета за рубежом, экономические интересы своей семьи, а не интересы вверенного им государства. Либерализм же во внутренней политике выразился в многолетнем потакании нацистским движениям, разрешении факельных шествий, полной свободе русофобской пропаганды. Все хотели понравиться Западу, хотели в Европу. Что, понравились Западу? Взяли Украину в Европу? Каковы перспективы? Никаких.
Либерализм во власти и внутренней политике смертельно опасен для государства. Это древоточец, который разрушает страну. Это украинский урок для России.
Именно поэтому совершенно недопустимо и далее терпеть либералов в российской власти. Это просто опасно для нашего народа и государства.
Именно поэтому правительство России должно уйти в отставку.

В ситуации, когда у наших границ начинается самая настоящая война, грозящая перелиться через наши границы, вопрос повышения обороноспособности – вопрос не дискуссий в кулуарах, а вопрос выживания.
Между тем, высказывания ключевых министров правительства являются яркой иллюстрацией дилеммы «вы или враг или дурак».
«Министр финансов РФ Антон Силуанов считает необходимым повысить пенсионный возраст и сократить оборонные расходы, чтобы высвободить в российском бюджете средства на развитие инфраструктуры.
«Что касается бюджета, полностью согласен — у нас маневр только один: сокращать дотацию Пенсионному фонду. Здесь и возраст, здесь и целый ряд решений, которые мы не реализовали еще. У нас огромное количество предложений, к которым мы боязливо, может быть, подошли, но есть еще возможность, чтобы реализовать эти меры», — сказал Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме.
«И оборона, конечно. Безусловно, эти два крупнейших расходных обязательства делают неповоротливой нашу бюджетную конструкцию. И если мы сможем принять непопулярные решения, но эти решения дают средства на развитие инфраструктуры — это нужно делать», — заявил министр».
Прямо перед угрозой войны, которая становится в мире все более явственной (давайте называть вещи своими именами), министр Финансов предлагает сократить расходы на оборону «для развития инфраструктуры». Россия не собирается вводить войска на Украину, но ситуация крайне напряженная, разве можно уменьшать деньги выделяемые на армию? Можно, если ты либерал, если ты в правительстве.
Что касается увеличения пенсионного возраста, то такие предложения — это не просто глупость, это прямое желание создавать в России почву для майдана. И так нет никаких сомнений, что после полученного геополитического поражения (воссоединение России и Крыма) Запад попытается отыграться в самой России. Первая точка – выборы в Думу 2016 года, далее выборы президента.
Поскольку именно Владимир Путин персонально, своей волей, своим умением использовать энергию противника стал наряду с народом Крыма автором великого праздника воссоединения марта 2014 года, то он персонально станет главной мишенью будущего «майдана». Уже сегодня на Украине именно его пропаганда путчистов обвиняет во всем, в чем можно, и даже в чем нельзя обвинить главу России. Тоже самое будет и у нас – Пятая колонна и либералы выберут Путина главной мишенью информационной атаки. Так уже было в 2011 году. Скоро так станет вновь. Просто сегодня единение президента и народа велико как никогда, потому что возвращение Крыма было именно тем, чего давно и страстно хотел народ России. Народ хотел победы — президент ее дал.
Сегодня прямо сходу обвинять его во всех смертных грехах невозможно. Обратите внимание, как стихли сегодня критики «воровства на Олимпиаде», «преступного уничтожения армии» и т.д. Наши противники ждут информационного повода, чтобы опять начать атаку на президента. Путин во главе России путает карты США в мировой политике. Поэтому при первой возможности в информационной войне против России Путин опять станет во всем виноват.
Помните? «Кошка бросила котят – это Путин виноват». Скоро мы вновь увидим очередной раунд информационной войны, направленной ЛИЧНО против Владимира Путина.
В такой ситуации, как назвать правительство, которое готово дать повод для попыток эмоциональной накачки населения? С целью сделать в России то, что американцы и СМИ сделали на Украине? А повышение пенсионного возраста – прекрасный повод для недовольства для всех слоев населения.
Но это только полбеды. Настоящая беда в том, что со стороны правительства мы видим не просто попытки протолкнуть вредные для страны решения. Правительство занимается прямым саботажем распоряжений президента.
Про то, что пенсионный возраст поднимать не надо Путин говорил:
— в мае 2013 года;
— еще раз сказал это в декабре 2013.
Но министр финансов вновь начинает предлагать то, что президент делать запретил. Подчиненный вновь пытается оспаривать решение главы страны. А ведь статья 7 нашей Конституции гласит, что «Российская Федерация — социальное государство».
А вот еще факты прямых попыток саботажа решений президента со стороны правительства.
1. Президент требует моратория на рост тарифов монополий – правительство вводит так называемые «социальные нормы», которые являются скрытой формой повышения расценок.
21 мая 2013 года, год назад, в рамках Петербургского экономического форума Владимир Путин произнес речь, в которой содержались предложения по кардинальному изменению состояния экономической и политической системы. В первую очередь он говорил о моратории на рост тарифов монополий. Теперь они не могут быть выше инфляции в прошлом году. Что это значит? Что будет обозначен предел роста в виде конкретной цифры.
Что в итоге? Правительство начинает делить эти тарифы на социальные и несоциальные, чтобы устроить лазейку для куда большего увеличения тарифов. Соответствующее постановление подписано Медведевым Д.А. 22 июля 2013 года. 1 сентября 2013 года Правительство планомерно приступает к внедрению социальных норм потребления энергоресурсов. В 6 регионах уже прошёл пилотный проект по двухтарифному потреблению электроэнергии – по социальной цене и экономически обоснованной с разницей в 30%.
В итоге, 1 мая 2014 года в «Российской газете» было опубликовано высказывание Путина по этому вопросу: «К этому эксперименту нужно относиться в высшей степени аккуратно. Если кто-то ставил перед собой цель ограничить нерациональное использование ресурсов, такая цель — во всяком случае, из того, что мы сегодня видим — не достигается», — отметил глава государства. По его словам, сначала необходимо избавляться от нерационального использования электроэнергии и воды, однако это необходимо сделать без спешки».
То есть вновь мы видим ту же ситуацию – президент дает четкие указания, правительство их пытается нарушить, после чего Путину приходится публично ставить подчиненных на место.
2. Президент говорит о решении демографической проблемы — правительство пытается отменить материнский капитал.
Идем дальше: в конце августа 2013 года Правительство РФ, по рекомендации ВШЭ, предложило отказаться от использования материнского капитала. Вопрос долго муссировался, пока Президент РФ не расставил акценты и не заявил 12 декабря 2013 года в ходе ежегодного послания Федсобранию о том, что семья из трех детей должна стать нормой. Чуть позже, но в тот же день (!) 12 декабря, вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что к июлю 2014 года будет принято решение по выплатам материнского капитала.
3. Президент ставит задачу создать 25 млн. новых рабочих мест к 2020 году – правительство говорит об отказе от занятости любой ценой и готовится к росту безработицы.
Сначала в мае 2012 года, а затем 14 июня 2013 года президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями гражданского саммита «Группы двадцати» заявлял о необходимости создать в России 25 млн. рабочих мест к 2020 году: «Поставлена такая амбициозная задача, на первый взгляд абсолютно нереалистичная, — создание 25 миллионов новых рабочих мест. Это даже не инициатива властей, это инициатива нашего бизнес-сообщества, которая поддержана российской властью, и я считаю, что это трудновыполнимая, но реализуемая задача», — заявил В.Путин.
28 сентября 2013 года на инвестиционном форуме в Сочи министр экономического развития РФ А.В. Улюкаев призвал соотечественников быть готовыми к росту безработицы. Министр подтвердил озвученный днём ранее на этом же форуме тезис главы правительства РФ Д.А. Медведева: «Россия должна отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию, и место жительства». То же самое премьер-министр прописал и в авторской статье «Время простых решений прошло», опубликованной 27 сентября в газете «Ведомости». Он призвал «уйти от политики сохранения занятости любой ценой, независимо от экономических соображений».
4. Правительство требует от граждан перевести пенсионные накопления в частные пенсионные фонды – президент не рекомендует гражданам этого делать.
В ноябре 2013 года Путин откровенно призвал граждан саботировать рекомендации Правительства РФ. Ещё в августе 2013 эксперты Высшей школы экономики и РАНХиГС предложили выплачивать женщинам полный базовый размер пенсии только в том случае, если она выходит на пенсию по достижении 60 лет. По мнению экспертов, это повысит эффективность расходов бюджета. И Минфин всерьез рассматривал это предложение. Суть предложений правительства открыто подталкивает граждан отдать свои пенсионные накопления в Негосударственные пенсионные фонды.
«Те жители страны, которые к концу года не успеют перевести свои пенсионные накопления в коммерческие пенсионные фонды (то есть негосударственные), могут остаться без накоплений, теперь накопления будет составлять не 2%, как говорилось ранее, а ноль… На сегодняшний день, только 16% из 22% идут на страховую часть пенсии, а оставшиеся 6% на накопительную часть. Но эти 6% останутся только в том случае, если вовремя передать их в руки частных компаний».
Так вот Путин в ходе встречи с комбайнерами Усть-Лабинского района Краснодарского края, на вопрос, как поступить с пенсией, честно ответил – деньги в частные пенсионные фонды переводить не стоит. Президент посоветовал гражданам не делать того шага, что хочет добиться от них правительство.
5. Президент дает поручение создать национальную платежную систему – правительство говорит, что невозможно отказаться от зарубежных систем.
В марте 2014 года Владимир Путин говорил о необходимости создания собственной платежной системы,независимой от американских Visa и MasterCard. Однако министр финансов Улюкаев выступает против отказа от данных систем. По его словами, отказ от Visa и MasterCard невозможен по той причине, что 90% пользователей используют именно их.
6. Ни один из майских указов президента не выполнен.
Депутаты настаивают на уголовном наказании чиновников за саботаж. 21 апреля 2014 года в Думу внесен законопроект, предлагающий установить уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение указов, поручений и распоряжений президента. По словам его авторов, исполняемость застыла на 15-процентной отметке, а по майским указам Владимира Путина – и вовсе на нуле.
В частности, не исполняются поручения Путина в угольной, химической и металлургической отраслях. Например, на совещании в Кемерове 24 января 2012 года Минэнерго, Минфину и Минэкономразвития в срок до 23 февраля 2012-го предлагалось подготовить предложения по налоговому стимулированию модернизации угольного производства, а также освоению новых угольных месторождений и созданию соответствующей инфраструктуры. Поручение не выполнено и сегодня. Еще один пример: на том же совещании было дано поручение Минобразования и Минэнерго разработать комплекс мероприятий по реализации в 2012–2014 годах концепции по совершенствованию системы подготовки и повышения квалификации персонала для угольной промышленности. Поручение не выполнено. Еще в 2012 году Путин распорядился ликвидировать коммерческую структуру при таможне – РОСТЭК. Дума приняла соответствующий законопроект лишь недавно.
И это лишь некоторые факты прямого саботажа распоряжений президента со стороны правительства. В реальности их значительно больше.
Теперь хочется отметить следующее. Система власти в России устроена так: власть принадлежит народу. Народ на прямых выборах выбирает того, кого он наделяет доверием и полномочиями по управлению страной. Оценивает программу, личность, умение, волю. И выбирает себе президента. Президент России, получив мандат доверия от народа, формирует правительство и поручает ему выполнять свою программу, которую одобрил народ.
И что мы видим? Не выполняется эта программа – не выполняются майские указы 2012 года. Не выполняются прямые указания, саботируются решения. Налицо постоянные попытки не мытьем, так катаньем сделать все иначе, чем поручает глава страны. Либералы в правительстве ужом вьются, но пытаются сделать по-своему, по либеральному.
Если начальник дает прямое распоряжение, например – создать национальную платежную систему, как может подчиненный публично говорить, что это невозможно? Не согласен, считаешь, что невозможно выполнить распоряжение того, кому народ доверил управлять страной – отправляйся в отставку. Я считаю, что любые заявления членов правительства о том, что «невозможно» выполнить приказ президента, любые их действия прямо противоречащие полученным распоряжениям главы страны, выступления, противоречащие не раз заявленной позиции президента, должны рассматриваться как заявление на увольнение. В связи с неполным служебным соответствием.
Не хочешь, не можешь, считаешь иначе – с вещами на выход из правительства. И с той стороны можешь говорить и считать что угодно. Но если ты в правительстве – изволь работать. Выполнять распоряжения.
Ситуация такова. Терпеть либеральное правительство, которое своими действиями начинает ставить страну в опасное положение, более невозможно. Кто-то должен уйти.
Вариантов всего два.
Либо уйти должен народ вместе с президентом, которому он доверил руководство Россией на всеобщих выборах. Либо должно уйти правительство.
По-другому уже невозможно.
России нужно работающее правительство, состоящее из патриотов. Не частично и фрагментарно, как сегодня, а все целиком.
Либералы у власти – это просто опасно для России.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:))
11 Пророчество о Думе. --Кричат мне с Сеира: сторож! сколько ночи? сторож! сколько ночи?
12 Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите.
-
1 Пророчество о пустыне приморской. --Как бури на юге носятся, идет он от пустыни, из земли страшной.
2 Грозное видение показано мне: грабитель грабит, опустошитель опустошает; восходи, Елам, осаждай, Мид! всем стенаниям я положу конец.
3 От этого чресла мои трясутся;
-
изучай Мат часть народ
Армия по сравнению с 90-ми тоже очень неплохо выглядит - тогда в авиации, например, просто керосина не было на полёты, лётчики теряли квалификацию, зарплату не платили по полгода - элитные лётчики жили на подножном корму (в прямом смысле слова - грибы собирали и этим питались)
В 90-х нa международной арене слили всё, что успели. Путин не мало отыграл назад. Много меньше, чем хотелось бы. конечно. Но сейчас его ситуация подталкивает к дальнейшему откату от либеральных идей, спасибо Западу за санкции и нашим либералам за почти открытую войну с Путиным.
Когда в голове диктат прибыли, тогда откатом становятся национальные интересы.
Да мало ли что Путин наобещает публично народу, его правительство выполняет только его волю по развалу и разграблению страны. Если Путин не может (не хочет) навести порядок и прекратить разграбление страны, пусть убирается к чертям собачьим со своим еврейским правительством.
http://maxpark.com/community/2100/content/2079467?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest
На международной арене с Россией снова начали считаться. Даже то, как ожесточённо ругают - доказательство успехов. При Ельцине нас всё больше хвалили.
Комментарий удален модератором
Мы говорим правительство, подразумеваем - Путин,
Мы говорим Путин, подразумеваем - правительство.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Путин не может об этом не знать.
Но в то же время на Востоке говорят, что друзья должны быть близко к тебе, а врагов необходимо держать еще ближе.
Иного объяснения существования в стране Правительства, которое в открытую сабботирует распоряжения Президента найти невозможно.
"Иного объяснения существования в стране Правительства, которое в открытую сабботирует распоряжения Президента найти невозможно."
А почему ж не возможно? Если только смотреть на вещи трезвым взглядом, то ВСЕ ЭТО обьясняется просто. Тем что они одна компания! Чем вам не ответ?
А политика - это посложнее шахмат
И простые объяснения и решения, как правило, в политике ничего общего с истиной не имеют.
Вы видите и обсуждаете только последствия принятых КОГДА-ТО решений, а полтика - это УМЕНИЕ ПРИНИМАТЬ такие решения.
Увы, но наблюдая за Вашими высказывания, я прихожу квыводу, что либо Вы не очень умный человек (прошу прощения, если обидел), либо для Вас Путин - жупел, который Вы готовы критиковать даже, если он скажет, что Солнце восходит на Востоке.
Да вы правильно подметили. Я не люблю Путина и всю его гоп-компанию! А за что вы то их так обожаете?
Я всего лишь стараюсь объективно оценивать и людей, и ситуацию, не позволяя эмоциям давать оценку вместо меня.
А у Вас эмоции затмевают разум, в результате чего Вы даже в позитивных решения и поступках "нелюбимых персонажей" пытаетесь найти негатив.
Это разрушительная, в первую очередь для Вас, позиция.
Хотя каждый сам для себя решает...
И как вы оцениваете ситуацию в стране с выборами, когда подтасовав голоса нам на шею посадили ЕдРо? Не говоря уже о нем самом?
А уголовное дело Сердюкова?
Что касаемо ВАШЕЙ оценки выборов в Думу - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение.
У меня оно несколько иное - хотя бы потому, что в нашем городе результаты выборов были сопоставимы с ожиданиями.
ЕР набрало около 35%, а КПРФ - около 20%.
Так что я не вижу подтасовок
По Сердюкову - полностью согласен
В то же время я вижу, что многие мои друзья и знакомые, которые еще в 2000-м с трудом сводили концы с концами (как бюджетники, так и бизнесмены), строят дома, меняют машины, ездят отдыхать заграницу.
Да, что там далеко ходить: моя мама - пенсионерка, "Ветеран тыла", получает пенсию более 20 тысяч рублей.
Это вполне достойные деньги (только тыкать пенсиями ЕС не надо, хорошо?), особенно, если вспомнить о суммах, которые ей платили при Ельцине...
Сочинская Олимпиада, которую так старательно обливали грязью, оставила после себя новые авто и ж/д дороги, благоустроенный город, спортивные комплексы и горнолыжные трассы. А что останется от болтунов, которые выискивали строительные недоделки?
Присоединение Крыма в ответ на обращение его жителей - это разве "вредно" для России?
Вы с этим тоже несогласны?
Медведева вообще нельзя подпускать к ЛЮБОЙ организаторской работе.
"В то же время я вижу, что многие мои друзья и знакомые, которые еще в 2000-м с трудом сводили концы с концами" Этот анекдот про улучшившуюся жизнь, мне пропутинцы рассказывают здесь уже с тех пор как я здесь. Но еще никто не смог мне назвать, что сделал Путин или кто из его окружения, для того, что бы резко стали расти, в его правление, цены на нефть и газ. Может вы мне обьясните, как он об этом договорился с Америкой?
"Сочинская Олимпиада," Мало того, что стала самая дорогая в мире, из-за немыслимого воровства. Но еще и оставила после себя инфраструктуру на содержание которой требуется , по оценкам специалистов, порядка 3млрд рублей в год. Понятно, что никакой туризм или что-либо еще, подобных денег не дадут.
Короче говоря, все что вы пытаетесь поставить Путину в заслугу, уже столько раз доказано, как обратное, что пора бы вам уже и найти другие аргументы "обьективного" обожания Путина. Кстати вот один из примеров затрат на сочинскую олимпиаду.
Ссылочку на эту оценку будьте любезны.
Насколько я знаю НИ ОДНА МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (будь то ОБСЕ или ПАСЕ), из приславших наблюдателей ТАКИХ заявлений не делали.
А всякие НКО, живущие на зарубежные гранты не являются МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.
"А всякие НКО, живущие на зарубежные гранты не являются МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ."
А какими же они организациями являются? Если по нашему законодательству им присваивается звание иностранного "агента"?
Тяжелый случай.
Я даже и не знаю теперь как с Вами дальше общаться, если для Вас понятия "МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ" и "ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ" - это одно и то же...
А как вам оценка этой службы при МПС (рад бы сказать как она называется, да давно этот доклад был опубликован, ее название вылетело из головы), они сообщили, что партия Единая Россия, на последних выборах набрала, вряд ли более 35% голосов избирателей!
Я так понимаю, что остальные ваши "обьективные" оценки Путина, я у вас от спорил?
Во всяком случае Вы не приводите НИКАКИХ ссылок, а исключительно голословные заявления и обвинения.
Например, приведите выдержки из российского законодательства, которые бы подтверждали, что в нём "международных организации" и "иностранные агенты" интерпретируются идентично.
То о чем я вам писал, публиковалось здесь же в МП, никаких других источников информации я не имею.
Увы, я не знал, что встречусь с вами, поэтому и не сохранил на эту информацию ссылок!
Но поискав вы наверное сможете ее найти.
Так а вы мне приведете факты: как это Путину в начале 2000х удалось уговорить американцев поднять цену на нефть? Для россиянского счастья.
Зачем же придумывать?
А свое мнение я формирую, читая не чей-то пересказ, а первоисточник - так меня учили.
И то, что публикуется здесь, на МП - я так же проверяю и перепроверяю.
Очень часто (около 30%) выясняется, что собеседник либо искажает факты, или откровенно врёт.
Любой пересказ - это уже искаженная информация, т.к. каждый человек видит ситуацию по-своему.
Именно поэтому я могу утверждать, что Ваши слова о том, что "ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ" и "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ" имеют одинаковый статус в российском законодательстве, мягко говоря, не соответствуют действительности.
Именно поэтому и прошу давать ссылки.
Комментарий удален модератором
Это ведь только мы выживаем............
У либералов ноги растут известно откудова-Лондон.
Если называть вещи своими именами, то являясь пятой колонной в руководстве России, они без боя свои позиции не сдадут. Хотя выгораживание Путина неуместно,т.к. он имеет прямое отношение к либералам,как к своей материнской структруе происхождения и утойчивости. Играя на межпартийных конфронтациях, эти два лагеря просто содействуют своей популяризации на пиаре через скандалы между собой. Поэтому вопрос цельный, и касается не только правительства, но и руководства в целом. Если вы пытаетесь утверждать обратное, то вы этим пытаетесь доказать что Сердюков был автономом в принятии своих решений, а это далеко не так.
Уйдут конечно сам народ, при его неорганизованности и пассивности.
А насчет помощи, то да ему наши помогли. Но по принципу "ворон ворону глаз не выклюет"!
Виктор Янукович вступил в ряды КПСС в 1980 году[41]. В 1981 году новоиспеченный член КПСС прошёл проверку ответственного контролера Комитета партийного контроля при ЦК КПСС Михаила Яковлевича Люнькова[uk]. В следующем году Виктор Янукович был избран депутатом Карло-Марксовского сельсовета посёлка Енакиево[4
Как сберечь наворованное и уничтожить окончательно русский народ?
Правильно я говорю, господин Генерал?
Кого можете предложить на место Путина ?
А на вопрос ответить можете ?
Несмотря на зачистки -- кого можно предложить ?
Жириновского --- ВСЕ ОБОСРУТСЯ ОТ СТРАХА...
Зюгу --- этот пропигондон обосравшейся КПСС и РФ
Кто там ещё остался ??
И Ленин бегал в шестёрках -- мыл в тюрягах полы...
И Горбачёв бегал в шестёрках...
Ну а Сталин был боевиком и грабил банки...
И Что ? Что, как то не думалось, что деньги революционеры могут добывать
не для устриц и черной икры, а для идеи?
Поэтому -- смотря какие последствия -- вот итог ЖИЗНИ !
После ЛЕНИНА --- СССР !
После СТАЛИНА -- "принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой", практически сравнявшись с самыми передовыми странами тогдашнего мира.
Про горбачёва скажут --- СУКА ПРОДАЖНАЯ, МРАЗЬ .
Про ЕБН --- алкашная блевотина.
Про ПУТИНА -- ВЛАДИМИР II -- СОБИРАТЕЛЬ ЗЕМЛИ РУССКОЙ ! ! !
Вон ЕвразЭС подписали....А если ЧЕСТНО сказать --- это попытка ВЕРНУТЬ
утраченные земли РОССИИ !
Надеюсь вы меня понимаете .....