Аналитики укрСМИ

Мне приходится читать много прессы, в том числе и украинской, но такого я ещё не встречал. Что они читали, и откуда у них эти знания непонятно. Наткнулся сегодня в "Украинской правде", статья называется "В ожидании маршала Жукова" http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/05/28/7027185/. Всю её постить смысла не вижу. Оказывается, цитирую:

Петр Алексеевич становится президентом от Майдана еще в большей степени, чем приснопамятный Виктор Андреевич.

То, что Порошенко умный – известно давно. А вот то, что решительный, что и обеспечило нынешний триумф, показали два революционных эпизода: попытка остановить бойню на Банковой и бесшабашная поездка в Крым к "зеленым человечкам".

Но теперь и спрос с Петра Алексеевича по высшему – майдановскому разряду. И разочарование народное, не дай Бог, задвинет его на политическую обочину не хуже того грейдера, с которого он стартовал на высший пост.

Очевидно, чтобы быстро разобраться с множественными вооруженными бандитами, нужен командир соответствующего масштаба. На помощь приходит история. Как неопровержимо свидетельствует ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм "Ликвидация", маршал Георгий Жуков был выдающимся УКРАИНСКИМ полководцем, который обеспечил победу над фашизмом. Несмотря на то, что против сражалась армия генерала Власова и прочие русские прислужники Гитлера. В конце ратного пути маршал вернулся к своим украинским корням и прославился уничтожением преступности в Одессе. Значит, самое важное, что сегодня необходимо – современный Георгий Жуков, нацеленный на полное искоренение бандитизма-сепаратизма. А также АДЕКВАТНЫЙ взгляд на то, кто Украине там противостоит, и за что погибают лучшие люди. Надеюсь, Петр Алексеевич посоветовался с партнерами и уже сделал окончательный выбор. Именно этот шаг сразу и недолго определит успешность всего президентства Порошенко. Вот такая квадратура круга для президента Порошенко и всех остальных. Нас.

Автор Александр Кочетков, аналитик, специально для УП

Мне кажется с такими аналитиками Украина обречена! А вам?