Несколько выдержек из статьи про банки

Несколько выдержек из статьи про банки (http://www.banki.ru/news/columnists/?id=6668037&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=30.05.2014&source=nwsemail_30.05.2014&fromemail=true)

«Россия – огромная страна с очень маленькой экономикой. Как сказал автору этих строк зимой по другому поводу один из заместителей министра экономического развития, «у нас, чтобы что-то кому-то дать, надо у кого-то отнять, лишнего нет вообще».

«Вот здесь-то как раз – причина, почему я не разделяю общих восторгов по поводу возвращения Россией места на геополитической арене. Просто потому, что действия, на мой взгляд, должны быть посильны. Вот и верующие просят послать им посильные испытания, а никак не те, что их сломят. Имея столь «узкую» и неглубокую экономику, все-таки несколько странно ввязываться во всякие драки.»

Автор - Евгений Арсюхин