Проституция и незаконный оборот наркотиков в экономике Британии

Проституция и незаконный оборот наркотиков привлекают в британскую экономику средств больше, чем строительство и финансы

Согласно официальным данным, проституция и незаконный оборот наркотиков способствуют привлечению 10 млрд. фунтов стерлингов в год в британскую экономику, пишет обозреватель Daily Telegraph Камилла Тернер.
По данным Управления национальной статистики Великобритании, более половины этих денег - 5,3 млрд. фунтов стерлингов - связано с проституцией. Общая сумма за 2009 год, последний год, за который имеются данные, вдвое превышает сумму в 4 млрд.

фунтов, которую привлекла строительная сфера в экономику в том же году, и в два раза больше доходов в области финансовых услуг.

The Daily Telegraph

Общественно-политическая газета (Великобритания)

http://www.telegraph.co.uk/finance/economics/10861170/Drugs-and-prostitution-add-10bn-a-year-to-UK-economy.html