«Помоги ему Бог принять правильное решение»

На модерации Отложенный
Война набирает обороты. Хунта получила карт-бланш на зачистку Юга-Востока любой ценой. Весь мир в ожидании, что же предпримет Россия. А у нас есть только два пути.
 
Первый путь - помощь народу Новороссии людьми и вооружением, исключающий прямое военное вмешательство и здесь конечно важен вопрос: способно ли ополчение длительное время оказывать сопротивление вооруженной армии, имеющей тяжелое вооружение, контролирующей воздушное пространство и обладающей достаточным моб.ресурсом. И даже если пока армия не имеет боевого опыта, то со временем он приобретается. Пример первой чеченской здесь показателен.
 
Тяжело бороться с регулярной армией, тем более что процесс превращения отрядов добровольцев в подразделения вооруженного народа только начинается с великим трудом. Очень важный фактор - это достаточный приток добровольцев и что важно специалистов и современного вооружения, особенно средств ПВО. Но пока особенной и целенаправленной помощи России в создании крупных подразделений добровольцев и поставок вооружений не наблюдается. Наверное, если бы были приложены усилия равные помощи СССР Испании, то уже результат был бы эффективен. Без крупномасштабной помощи России Новороссии трудно будет выстоять. Только оказание Россией такой помощи однозначно будет воспринято как агрессия и вызовет ответные меры хунты и НАТО.
 
Второй путь - это ввод войск России и не будем питать иллюзий, без разгрома войск хунты никакие миротворческие действия будут невозможны.
Основной аргумент против ввода - достаточная пассивность населения в отстаивании своей свободы от фашистов, но история обычно учит, что этот аргумент никогда не смущал тех, кто решительно готов был отстаивать свои интересы. Слабые обычно подтягиваются за сильными и выстраиваются в колонны. Народ надо воспитывать, чтобы от него что-то требовать. При этом, конечно, что данный аргумент будет достойным утешением для нас при разгроме Новороссии. Будем помнить еще и про готовящийся удар на Юге России и надо успеть укрепить Новороссию, потому что драться на два фронта очень трудно, а нам готовится такой сюрприз.
 
Есть еще и третий путь - просто слить русскую весну, так пугающую некоторых наших олигархов. Но тут мы поимеем страшный раскол в стане патриотов, растущую ненависть к власти, так как наши враги первые крикнут, что Путин слил Юго-Восток за Крым и при начавшейся войне в Таджикистане и Киргизии, специальном обострении межнациональных конфликтов и серьезном росте ваххабизма среди мигрантов и мусульманского населения Кавказа и Поволжья. Третий путь может привести к крушению Российского государства. От того, как поведет себя наш президент, зависит судьба нашего Отечества и его лично. Помоги ему Бог принять правильное решение.
 
Протоиерей Димитрий Василенков.