Стариков надо слушать! :)
Диалог бабушка-внучка.
Бабушка: Тебе хоть парень нравится?
Внучка: Какой?
Бабушка: Какой?! К которому на свидание собираешься?
Внучка: (без энтузиазма)- Ну, нравится.
Бабушка: Только без «ну», пожалуйста. Деточка, если парень нравится, то девушка одевается так, как будто день хочет провести как леди, а ночь - как гейша. А ты, дорогая, оделась так, как будто день и ночь хочешь провести в песочнице на спортивной площадке. Отсюда, видимо, эта идея с джинсами, кроссовками и спортивной. А вот это что такое за вещмешок у тебя в руках?
Внучка: Сумка.
Бабушка: В эту сумку, деточка, можно парашют сложить. Два. В твою сумочку на свидании должны вмещаться только мобильный телефон, чтоб мне позвонить, когда опаздываешь, ключи, немного денег, блеск для губ и презервативы. Блеск для губ, кстати, нужен для того чтобы потом понадобились презервативы. А у тебя в этом рюкзаке что? Палатка, запасные кроссовки и казанок?
Внучка: Нет. Ну…всякое..
Бабушка: Иди лучше переодевайся. И лучше в платье.
Что на первом свидании делать помнишь?
Внучка: Не целоваться.
Бабушка (с большим удивлением в голосе): Это тебе родители сказали? А чего это? Целуйся себе на здоровье. Квалификацию заодно проверишь. На первом свидании, деточка, слушаем внимательно и наблюдаем. Забыл мужчина тебе руку, выходя из транспорта, подать, – вычеркиваешь его телефон из памяти. Если мама этому мальчика в детстве не научила, уже никто не научит. Про родителей спрашиваешь. Если человек плохо о родителях отзывается – значит, мерзавец. Редкостный. Даже детдомовские не позволяют себе плохо о родителях говорить. Бывают плохие родители – не без этого, тогда люди просто молчат и все. И самое главное..
Внучка: - Что?
Бабушка:- Если ты действительно нужна этому мужчине, он не только будет сам говорить, но еще и внимательно тебя слушать. Свою женщину всегда слушают очень внимательно. Всегда!

Комментарии
немки, и с ирландскими корнями.Теперь шведка. НАС ЕСТЕСТВЕННО НЕ СПРАШИВАЕТ.
Дети, пока живут с родителями, должны быть послушными. Не трепать нервы родителям.
Не нравится подчиняться - иди жить самостоятельно, и живи тогда хоть задом наперёд.
Чтоб дети приносили радость, надо их учить жизни. Начинать тогда, когда ещё в чреве матери - уже понимают.
Сейчас основная проблема воспитания - это излишняя инфантильность, неумение детей черпать энергию из окружающего мира.
Поэтому детишки и сосут родителей до смерти, да и за гробовой доской не оставляют: "мамочка, помоги".
Учите детей питаться энергией внешнего мира, а не Вашей энергией. Тогда Вам не надо будет рвать жилы на старости лет для обустройства детей в жизни, и Вы обеспечите себе спокойную и достойную старость.