Заявление Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

Украина опять в центре внимания мирового сообщества. Президентские выборы. Президент США Барак Обама и ряд чиновников Евросоюза, зависимых от США даже не дождавшись официальных результатов, поздравляют Петра Порошенко с победой, а народ Украины с проведением демократических выборов.

Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации считает верхом цинизма и фальши, как проведение выборов, так и признание их результатов по следующим причинам:

1. Выборы назначили, организовали, подсчитали голоса и поздравляют с их успешным проведением те, кто организовал вооруженный государственный переворот и захватил в нарушении Конституции Украины власть.

2. Выборы назначили двурушники, публично клявшиеся в защите европейских ценностей, среди которых «верховенство права и демократия», а сами, попирая их,  неконституционным способом изменили государственное устройство страны,  неконституционным способом отстранили от полномочий действующего президента, в неконституционным образом конституционные полномочия президента Украины предоставили Турчинову. Выборы 25 мая назначены в неконституционный срок. Конституция Украины в 2014 году (ст.103) не предусматривает президентских выборов.

Все организаторы выборов — от и. о. президента, ЦИК, до окружных избирательных комиссий грубейшим образом попрали Конституцию Украины. Власть, проводя президентские выборы, грубо нарушила базовые статьи Конституции Украины (ст. 8 и ст. 19).

Нелегитимная власть назначила и провела в нарушении Конституции Украины незаконные выборы. На это чисто по политическим мотивам закрывают глаза и врут мировому сообществу чиновники Вашингтона и Брюсселя, которые организовали нацистский путч на Украине, привели неонацистов к власти и их руками колонизируют Украину. Им и только им нужна легимитизация власти для колонизации страны, втягивания её в НАТО.

3. Условия проведения выборов были антидемократичны и не позволяли осуществлять свободное волеизъявление граждан.

Закон «О выборах Президента Украины» был антидемократичным, грубо нарушал права и свободы граждан Украины на участие в выборах. Попрание норм и принципов международного права и Конституции Украины заключалось в том, что кандидатами в президенты Украины могли стать только миллионеры и миллиардеры. Для регистрации кандидатом в президенты мог быть только человек, который внесёт денежный залог в размере 2,5 млн гривен (≈ 300000 дол.), да оплатит рекламную и другие виды услуг (от агитации до наблюдателей на участках). Это ещё порядка 50 млн дол. США. Таким образом, при организации выборов были нарушены права граждан и политических партий, не имеющих таких средств. По этой причине ни один честный политик на Украине и за рубежом не должен признать выборы демократичными.

4. Выборы прошли в условиях махровой цензуры в СМИ.

Информационное сопровождение выборов было в условиях махровой неонацистской цензуры, запрета российских телеканалов, недопуска в СМИ представителей политических партий и общественных организаций с другими взглядами. В частности, ни одному представителю Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации не дали возможности свободно изложить своё видение происходящих процессов на Украине, в том числе и по президентским выборам.

5. Выборы проводились в условиях массовых политических репрессий. Сотни политических и общественных деятелей Украины арестованы. Их мнение не слышали избиратели. Запрещены партии «Русский блок» и «Русское единство». Из-за политических преследований многие активные граждане Украине вообще покинули страну. Убивают и похищают журналистов. Не впускают в страну журналистов неугодных нынешней власти.

6. Выборы проводились в условиях раскола страны и всевластия неонацистов.

Никаких переговоров между политическими партиями, общественными организациями и представителями регионов страны не проведено, соглашений не подписано. Конституционная реформа, которая бы защитила законные права, свободы и интересы жителей Юго-Востока Украины не проведена. Неонацистские партии и движения не запрещены. Лозунги Евромайдана «Украина для украинцев», «Москалей на ножи», «Коммунистов на виселицу», «Слава нации, смерь врагам!», «Одна нация, один народ, один язык, одна церковь» стали политической и идеологической сутью избранного президента Украины Петра Порошенко и его западных покровителй Б. Обамы, А. Меркель, Ф. Оланда, К. Эштон и др. Ненависть к празднику Победы и преклонение перед гитлеровскими пособниками — бандеровцами раскалывает страну.

Целые регионы не приняли участие в выборах. Из 225 избирательных округов, выборы проходили лишь на 189. Если в 2010-м в І-м туре при явке в 66,76% проголосовало 24.6 млн чел., то сейчас при «явке» в 60,29 % проголосовало почти на 5 млн меньше. И это при том, что фальсификации (заполнение бюллетеней неустановленного образца и в неустановленном месте, вброс бюллетеней) были массовыми. Особенно цинично это происходило в Донецкой и Луганской областях. Следовательно, Порошенко всеми правдами и неправдами получил голоса лишь ¼ избирателей Украины. По данной причине Порошенко не является президентом всей Украины.

7. Выборы проходили в условиях войны армии против своего народа, зверств неонацистов, вошедших в государственные военизированные формирования.

Никакие нормы, принципы и европейские ценности не могут позволить признать выборы демократичными, когда армия воюет против своего народа и власть покрыла себя несмываемым позором кровавых преступлений в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске и других городах Донбасса. Убийство мирного населения, состояние страха за свою жизнь и жизнь своих детей — не имеет ничего общего с демократией.

До выборов не проведено ни одного расследования и материалы не переданы в суд по преступлениям на Евромайдане в Киеве, в Одессе, Мариуполе и массе других случаев. Десятки тысяч людей с оружием в руках по всей стране, карательные отряды, частные военизированные структуры держат в страхе население Украины, загоняют массовое сознание в нужное США и ЕС русофобское неонацистское русло. Страх и демократия несовместимы.

Поэтому мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, объединившиеся во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации, не признаём ни выборы, ни избранного на них президента законным и легитимным.

Вместо выборов на Украине США провели спецоперацию по легимитизации своих марионеток. Такие выборы нужны США для колонизации Украины и её оккупации ЕС и НАТО. Мы возлагаем всю ответственность за неизбежную трагедию нашего народа на тех кто организовал политическое шоу под названием «Президентские выборы Украины» и на кураторов украинских неонацистов: на Президента США Б. Обаму, канцлера ФРГ А. Меркель, Президента Франции Ф. Оланда и Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности К. Эштон.

- Бондарчук Александр
Васильевич
Рабочая партия Украины (марксистcко-ленинская), народный депутат Украины  3 и 4 созывов
- Витренко Наталия
Михайловна
Прогрессивная социалистическая партия Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов
- Довгань Сергей
Васильевич
Почётный председатель «Селянской партии Украины», народный депутат Украины  2 и 3 созывов
- Каёткина Людмила
Павловна
ВОЖО «Дар жизни», депутат Донецкого областного совета 5 созыва
- Мазур Елена
Анатольевна
ВОО «За Союз Украины, Белоруссии и Украины» (ЗУБР), народный депутат Украины 3 созыва
- Макаренко Татьяна
Александровна
ОО «Русская община» г.Днепропетровск
- Макаров Геннадий
Васильевич
Координационный совет русских организаций Востока Украины, ОО «Русское вече»
- Марченко Владимир
Романович
ВПО «Конфедерация труда Украины», народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов
- Свистунов Александр
Викторович
ВОО «Русское движение Украины», депутат Верховного Совета АР Крым 5 созыва
- Сергачев Валерий
Александрович
Партия «Киевская Русь», депутат Одесского областного совета 5 созыва
-Лукияник Валентин
Борисович
ОО «Союз православных братств Украины»
- Соловенко Ольга
Николаевна
ВОО «Евразийский народный союз», депутат Одесского областного совета 5 созыва
- Егоров Юрий
Николаевич
ВОО «Православный выбор»
- Тищенко Павел
Васильевич
Харьковская областная общественная организация «Трудовая Харьковщина», народный депутат Украины 3 созыва
- Силенко Виктор
Викторович
«Всеукраинское объединение русских соотечественников» (ВОРС)
- Сорба Нина
Ивановна
ОО «Собор православных женщин Украины»
- Каленская Владлена
Владимировна
Общественное движение «Дело правды»
- Кувшинов Василий
Фёдорович
Союз советских офицеров г.Чигирин
- Гаткевич Владимир
Георгиевич
Общественная организация ветеранов войны и труда Смелянского электромеханического завода
- Сноз Геннадий
Анатольевич
Черкасская организация «Рух молоді»
- Огородников Александр
Иванович
«Союз советских офицеров г.Умань»
- Пархоменко Виктор
Михайлович
Регистровое казачество г.Чигирин
- Кучеренко Богдан
Юрьевич
Историко-патриотическая общественная организация «Бастион», г.Чигирин
- Богатырев Владимир
Владимирович
ВОО «Русский союз»
- Варушко Александр
Павлович
Форум социальной безопасности
«Славянский фронт единения», г.Днепропетровск
- Воробьёв Игорь Луганская общественная организация
«Русский союз Донбасса»
- Ерёменко Александр Одесский городской благотворительный
фонд «ОКО ДИАМАНТА
- Сазонова Галина
Сергеевна
ОО «ЗОШ клуб Вега», Оболонский р-н, г.Киев

26/05/2014