5 необычных приветствий

На модерации Отложенный

1. Тибет

5 необычных приветствий со всего света 01

При встречи в Тибете высовывают язык. Да, в какой-то части света это покажется неприличным или даже проявлением неуважения, но только не здесь. Такой обычай появился еще 9 веке — во времена правления злого короля Ланг Дарма, у которого был черный язык. После его смерти жители настолько сильно боялись, что его душа переселится в тело другого человека, что начали приветствовать друг друга высунутым языком, в знак того, что в них нет зла. Отметим, что данная традиция сохранилась до наших дней и часто сопровождается скрещиванием ладоней на груди.

2. Новая Зеландия

5 необычных приветствий со всего света 02

В Новой Зеландии вы столкнетесь с еще одним необычным приветствием, которое называется «хонги». Согласно древней традиции коренного народа Маори, при встрече двух людей они должны прикоснуться или потереться друг с другом носами. Этот символический акт называется «ха» или «дыхание жизни» и, согласно верованиям, происходит он прямо от бога.

3. Филиппины

5 необычных приветствий со всего света 03

 

На Филиппинах существует правило: когда младший приветствует старшего, он должен слегка поклониться, взять правую руку старшего и приложить ее к своему лбу.

При этом человек помладше должен сказать «мано по», где «мано» значит «рука», а «по» — «уважение».

4. Гренландия

5 необычных приветствий со всего света 04

Традиционный способ приветствия у племен эскимосов называется «куник» или эскимосский поцелуй. В основном он используется среди членов семьи или между влюбленными и заключается в следующем — один человек прижимает свой нос и верхнюю губу к коже другого человека (лоб, щека, нос) и дышит.

5. Кения

5 необычных приветствий со всего света 05

Будьте готовы к тому, что при виде вас, местные жители начнут высоко прыгать. Именно так по обычаям племени масаев надо приветствовать друг друга. «Адаму» или «прыгающий танец» исполняется воинами племени. Традиционно он начинается с какой-нибудь истории, а заканчивается тем, что танцоры выстраиваются в круг и начинают соревноваться в прыжках в высоту.

http://poznaimir.net/5-neobychnyx-privetstvij-so-vsego-sveta/