Еврокомиссар потребовал от Киева расплатиться с Россией за газ

 

 
 
 

Украина должна оплатить поставленный Россией газ, несмотря на все обвинения, которые могут выдвигаться в сторону Москвы, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

«Счета (за газ) лежат на столе, и они должны быть оплачены», – заявил еврокомиссар, передает РИА «Новости» со ссылкой на немецкую радиостанцию Sudwestrundfunk.


Эттингер отметил в своем выступлении, что «цена на газ в размере между 200 и 400 долларами» за тысячу кубометров будет подходящей при решении спора вокруг оплаты Украиной поставок российского топлива.

Такую цифру еврокомиссар назвал «общей для рынков Евросоюза» и добавил, что счета должны быть оплачены Киевом, несмотря на все обвинения, которые могут выдвигаться в сторону Москвы.