Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
-
Комментарии
Как поездишь по европам - тудить их в качель!!! Засрано до нельзя!! Сталина потому как нет, да и не было... бедолаги..))
А какие штрафы?
Вот, вбили в привычку.
А у нас, чуть что - так "сатрап" и "тиран"..
Народец-то свободолюбивый,
туды его в качель..
)
Комментарий удален модератором
А в России антисовки будут визжать против штрафов и одновременно оскорблять народ .
Никогда антисовки не позволят ничего хорошего сделать .
Владимир, попробуйте хотя бы завтра встать с другой ноги)
А какие штрафы?
Вот, вбили в привычку.
И что? Водителей тоже под угрозой хорошего штрафа заставили пешеходов пропускать. Что же теперь, всё равно в машины плеваться?
А грязь и мусор на обочинах дорог и на тех улицах, куда мало заглядывают туристы, видел своими глазами в Париже и в Брюгге.
Здрасьте! А как было со штрафом водителям за непропуск пешеходов? В результате теперь всё чинно, спокойно, пешеходы довольны, не визжат, водителей вроде не особо напрягает. Лично я тоже доволен. Такая уж скотинка человек, что редко кто добровольно чего доброго делать начнёт
Но это не отменяет того факта ,что сделай сейчас штраф за выбрасывание мусора в неположенных местах тысяч в 10-20 рублей ,антисовки будут против этого .
Гаишник останавливает авто. Оттуда вылезает в сиську пьяный водила. Держась двумя руками за дверцу, спрашивает: В чем дело, командир?
Гаишник: как же вы поедете в таком состоянии?
Водила, покачиваясь: а как же я пойду?
Друг учился в Риге. При нем я бросил бычок (лет 30 тому как), он удивился - зачем это я?!!! Такой же, с Минвод.
С тех пор ВСЕГДА урну ищу.
1500 рублей для Москвы -ерунда. Да и полицаев мало и за версту видно, кто где стоит. Плюс еще надо как то зафиксировать, что ты не пропустил пешехода. А не то каждого будут тормозить и штрафовать не за что.
Вы сами то водитель или только пешеход?
где-то торчат немецкие корни..
Аж выворачивает, когда приходится
окурок выкинуть..
))
В этом тоже - совковость, когда возле большого магазина нет урны.
Опять же - от воспитания зависит..)
К сожалению всего дважды был в Питере (в те годы), но воспоминания именно как о культурнейшем и достойнейшем городе..)
--------------
Алексей, попробуйте теперь подумать - головой..))
Этот траф по сути - фикция. Полицейского видно издали. Было бы дело именно в штрафе - никто не пропускал бы при отсутствии полицейского у перехода.
P.S. А "Крузер" у буржуя угнали, да. Когда я через пару месяцев после угона (продавцам буржуи сначала сказали, что типа сломалась машина) был откомандирован в местное РОВД для совершения ритуала опознания стибренной из магазина магнитолы (с расколотым корпусом, хе, не задался день у наркомана, который её стащил, да), следователь у меня спросила, а что это буржуй заявление об угоне написал, а ходом поиска не интересуется... В общем, жизнь - штука занятная
P.P.S. Урна стоит до сих пор
Демократия - НЕ вседозволенность, как совки думают.
Демократия - ответственность и уважение права ДРУГОЙ личности!!!
Вот потому и чище.
------------------
Велкам ту Раша!!..)))))
Совок - человек инертный, безынициативный, похухист ко всему, зачастую - малограмотный...
Общественно-политическо-системное — СССР, система социалистического хозяйствования, когда всем всё до лампы. (с)
Есть в наших днях такая точность,
что мальчики иных веков,
наверно, будут плакать ночью
о времени большевиков
— П. Коган
Кроме того, как я уже писал, вероятность быть оштрафованным за непропускание пешехода - ноль. Это надо, чтобы или случайно проезжавшая гаишная машина засекла, или, как я уже писал, нарушить на глазах у гаишника.
Я, кстати, недавно не пропустил пешехода на зебре на глазах у гаишника (просто не видел перехода - он был прям за поворотом). И ничего - отпустили. Он мялся-мялся, предложений от меня не последовало. Пешеходы, которые могли бы засвидетельствовать, давно ушли.
НО идеала хочется, конечно, вообще. Как фантастический сценарий какого-то общества будущего, где все улыбаются и кланяются друг другу, уступая дорогу, дарят конкурентам все шансы в ущерб себе с мыслью, что ДРУГОМУ ХОРОШО:)
Хотя с трудом верю что за такое расстреливали... у бабки Альцгеймер фамилиё..))
Я как раз прагматик, потому считаю - с себя надо начинать.))
Знаешь, у нас приятели были - муж - боец на тему политики, он нас просто мучил: 1 мая, День рождения, Новый год... начинал тост, заканчивал обличением негатива в жизни:) Ну и лекция о положении мира:) Но эмигрировали:) В НОВУЮ Зеландию, а туда попасть - это почти фантастика. Полгода жили тихо. А потом раззнакомились, и Санька, по простоте душевной себя показал, затеяв два-три столкновения-дебаты. Но забыл, где находится. Его стенания повисли в воздухе на третий раз. И образовалась беспощадная вежливая европейская пустота: улыбка, дескать, здрасссьте, и, как сквозь стекло взглядом. закончилось все переездом в Канаду. Но там Санька совсем занемог: ему толератность и политкорректность, как кость в глотке. Приехали на побывку, поехали на озеро, шашлычки, треп, возня привычная. Санька не умолкал. Потом чЁта смолк. Затихарился, головешкой костер ворошит. Ба...Да он ревет, плачет, стало быть. "Родные мои, какой же я дурак" Уехали, Саня там совсем захандрил и вскоре умер. От жены пришло письмо: сгубила я мужа переездом." Себя ломать тяжело:)
И с каких фигов ты взяла что за мнение тащат в суд?!!! Что за бред?
Дядька никогда не хамил. Саня сыпал словами: упыри, придурки, ничтожества, мог ляпнуть "на кол осиновый" и прочее:)
п.с. НИФИГА себе - не хамство!!!! Коммунизд прям!!!!
Ага:) " Коммунизд прям!!!! " - замечательный образец толерантности по-европейски. И за эти слова ты пойдешь в суд, если это скажешь члену Компартии США (очень малочисленной!), потому что человек докажет в суде твое пренебрежительное отношение к его персоне и взглядам:)
п.с. Во многих странах Запада коммунизм - идеология под запретом. Что верно..)
Людей испортил не Сталин, а Лелек.
При Лелеке всем и все стало по хрену.
И осточертела сама эта власть, которая
увлеклась самообслуживанием.
Поэтому мы ее и завалили.
)
Хотя всё равно что-то питерское пока осталось :)))))
А без наезда я уехал и всё. Кто меня оштрафует?
У нас участились случаи таких подстав, когда под колеса бросаются. Откупиться можно за 5 и более тысяч.
Хотя речь не о туристических тропах. Об обычной бытовой жизни. ТАМ - куда как чище и опрятней.
Вольности получили чиновнички,
которые при горбатом распоясались
окончательно.
Но не штрафы,а именно изъятие прав. Я и сам раньше ездил ночью или вечером до палатки за спиртным пьяным,было несколько раз,что с утра по необходимости садился полупьяным. Несколько раз меня друзья из кабака домой отвозили на машине. Никаких проблем не было - максимум 200долларов и отпускали. А теперь права отбмрают. Все задумались.
Димыч, этот монолог дорогого стоит) Класс! И колоритно по языку, ёк макарёк)))
Комментарий удален модератором
Им нужна только "свобода" "отнимать и делить ", безнаказанно хамить , оскорблять ,унижать ,клеветать ,врать ,критиканствовать до самозабвения .
Честных ,порядочных ,воспитанных ,добрых ,не алчных патриотах России ,которые при данной антисовкам свободе действий и свободе слова доказали все это .
"Юпитер, ты сердишься... значит ты неправ")
Но вот со сравнением таким я не согласная... В Деде - мудрость народная, прямая и звонкая... А в профессоре - интеллигентный скептицизм образованнейшего человека.
Это как валенок с туфелькой сравнить. И то, и другое - полезно, практично и является обувью. Но... разной ))
Преображенский то образованнейший Шарикова в итоге обратно в собаку...И, по-моему, более чем прав.
Если и сравнивать такие вещи - то не безоговорочно... )
Насчет профессора спорить не буду... не заморачивалась с подбором эпитетов, просто выбрала из подвернувшегося - чтобы кардинально от Деда отличалось )
И вообще... я решила больше не спорить...
Только чё эта с оттопыренными косичками язык то показывает? Обманула?)))...Так мне и надо))
Это, по моему разумению (могу ошибаться), есть юго-восточная (афроазиатская) модель жизни: изгадил всё вокруг себя - переехал на новое место.
Смотрю иногда по тарелке док.фильмы би-би-си про упомянутые страны. Для расширения кругозору. Из последнего: много про Индию, про Момбасу в Кении, про Вьетнам... Везде грязюка, вонь, антисанитария и нищета. Заsrали свои земли донельзя. Поэтому теперь и мылятся в Европу, чтоб там гадить.
И результаты последнего уже есть, и немалые. Пока в Макспарке поборники европеоидности славят "чистенький" Запад и хулят "немытую" Россию, европейские города и веси активно захламляются.
Но есть ли выход?
Есть - это Сингапур! Что был этот порт в составе Малайзии? Это была натуральная помойка, скопище все известных людских пороков и преступности, несколько десятков миллионеров среди полутора миллионов нищебродов.
Каков сейчас Сингапур? Это идеально чистый, "экологически-дружественный" мегаполис с обеспеченным населением.
И никакой Сталин не нужен - достаточно жёстких законов, вплоть до смертной казни, и беспощадных китайцев-прагматиков во главе.
= = = =
Нет, Димыч, я сам сталинист, но тут даже Сталин не поможет.
Луной, Марсом, США овладеть поможет, а тут нет.
Я с этим смирился и понимаю, как обратную сторону Великой Русской Миссии - как говорят французы: Не бывает роз без шипов - отнесемся к этому нашему русскому неискоренимому похабству как к позволительному за высочайшие другие качества исключению.
Лично я, кстати, в этом отношении у своего народа изгой и очень страдаю от этого!
Можно смело к этому списку добавить незатушенные костры и незагашенные окурки, брошенные на траву или торф. И - леса как ни бывало. Деревья и кусты через несколько лет, может, и восстановятся, а вот животные погибнут...
Издержки воспитания. Если каждый не будет убирать за собой, никаких гастарбайтеров на наш мусор не хватит...
Не то, чтобы совсем никогда, но 200 лет в рамках одной человеческой жизни действительно практически то же самое. А кто мешает после отдыха на природе пластик с собой забрать, он же легче стекла?
Обходится один мешок примерно в 65 руб. Бутылки по цвету и консервные банки в соответствующие контейнеры. Бумага пакуется и раз в две недели выставляется на улицу, но можно бесплатно вывозить в соответствующие приемные пункты, куда можно вывозить и
всякие не нужные предметы.
Хотя таких "не бог весть каких европ" столько ещё впереди, что кажется, это навечно
Республики СССР захватили , насильно удерживают их 23 года , и все это время скулят "что бы плохого ни случилось после 1991 ,мы всегда ни при чем ,во всем виноваты совки ,коммунисты ,Ленин и Сталин ,до сих пор расхлебываем ".
А проблемы не решаются ,а только накапливаются и накапливаются .
Антисовки сами доказывают ,что они не достойны и не способны владеть страной .
а у самих тяму не хватает..))
В Германии ,если видишь человека,моющего из ведра машину или велосипед в озере- можешь смело заговорить с ним по-русски.Ошибки не будет.
У нас Сталин как раз и выбил что было хорошего...
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филип Филипыч! Они теперь резко изменились.
— Голубчик! Я уже не говорю о паровом отоплении! Пусть! Раз социальная революция — не надо топить.
Но я спрашиваю: почему это, когда это началось, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице?
(С)
На Западе земля всегда ценилась, ее мало. Плюс в протестантской вере труд был в почете, т.е. приближал к Богу.
У нас же - и земли через край (засрал тут - перейдем чуть дальше). Да и православие к труду не призывало.
У нас же - и земли через край
Ага. И наш народ какбэ не виноват, что у него земли до фига (а кто?). Но другой территории у нашего народа нет, сам он её уменьшать не захочет, так что мотив гадить долго ещё не сменится чем-нибудь более конструктивным
Разруха - она в головах..)))
А любовь к Родине это нормально.
Живу в Германии,вроде по российским меркам страна не большая,а смотришь вокруг такие просторы!!!
И - все вокруг народное... значит - ничье....
Посмотри хоть по МП..))
А землю свою в Европе любят и альпийские луга в безопасности.
Так я его таки продал)))
Так я его таки продал)))
У нас же земля - чужая! Не наша это земля. А чужое что беречь?
Комментарий удален модератором
Берегите ж вы природу вашу мать
А не то она обидится в конец
И всем вместе наступит... http://youtu.be/E3EJWHJJCIM
Как раз в тему, Стелла!
Когда-то в гостях были полицейские из Бельгии, я со своей ментальностью устроила им буквально допрос, чего и как. Ну и впечатления поспрашивала. Были они поначалу корректны и сдержанны, даже стихи мне, как хозяйке читали:)
Но под хорошую закуску (а я уж расстаралась по их мнению, по нашему - накрыла стол среднего уровня, без изобилия мешанины в майонезе:) и под изрядное количество выпитой водочки, а затем - обменом - ими привезенного коньяка Courvoisier VSOP (не впечатлил)...разговорились на уровне "ты меня уважаешь?". Стало мне вдруг интересно, чего это у них такой порядок, чистота и красота.
Бернар, один из гостей, что-то бормотнул, а Коля, переводчик ошалело на него посмотрел:) Но гость речь продолжил и Коля перевел: "КУльтура вбивается в головы штрафами или наказанием, а потом входит в привычку". Ох и смеялись мы все тогда: блин, а мы-то о демократии, о свободе, о совести, ...а оно вон как воспитывается...:)
А знаете, в чем причина?.. Чужая это земля, не наша, вот и не бережем. Чего чужое беречь! Пусть хозяин заботится о чистоте. Кто там у нас сегодня хозяин земли русской? Чеченский хан, или дагестанский? Или вор в законе Дед Хасан?
А мне чего бояться? Я человек из другой страны:) Живу себе на полуострове Гераклея, в своей квартире, есть у меня и частная собственность:) Конечно, если я - законопослушная гражданка, мне бояться нечего:)
Ползущей по жующему лесу
Тампаксы банки из под тревоги
Бутылки от счастья и лишнего веса
Смятые легкие от сигарет
Газеты с брехней и следами поноса
И так далее. Это тысячи лет
Гниет и тлеет на склонах откоса
(с) Юрий Шевчук
\
ешкин кот !
=
дибилы !
И при чем здесь Сталин?
В то время продукты отпускались на развес (разлив) в собственную тару (помните молочные бидончики, мешочки для круп, авоськи?), а теперь химпромышленность выпускает тонно-километры пластиковой упаковки, которая по-любому будет на тротуаре если не решать проблему...
Такие проблемы сейчас во всех отраслях нашей жизни, к примеру: машин наклепали, но дороги не строим и возмущаемся пробками...
А Сталина можно упомянуть только в том плане, что он все-таки куда грамотнее отвечал на вызовы времени и проблемы решал куда серьезнее...
Комментарий удален модератором
А ведь людей с привычкой неубирать за собой и не так много, но загаживают все основательно ( Главная проблема - нет порицания непосредственного - "в глаза". Боятся люди замечания делать, а может быть слишком распространена позиция - "моя хата с краю"? Как то раз муж, выходя из дома, застал двух молодых людей, которые в подъезде баловались семечками. Не пожалел времени - вернулся домой взял веник и заставил вымести подъезд, спокойно, но неумолимо. А многие ли поступили бы так?
У нас во дворе детский сад. Молодая мамаша забрала своего ребёнка и дала ему мороженое, которое он не доел и бросил на землю, хотя до урны было метра три. Мамаша не обращая внимания повела сына домой. Я сделал замечание и получил ответ: "дворник уберёт!"
****
+100
Всё правильно написал, дорогой!!! Но это - непоправимо. Ельцин с чубайсом и Ко не только разворовали Россию, но и запустили механизм одичания народа страны. Теперь это стадо диких обезьян. павианов (Путин назвал их бандерлогами). Это в подавляющем большинстве скоты, озабоченные только жрачкой и обогащением. Уже не воспитать! Поэтому нас - ненавидит весь Мир, и он стремится нас уничтожить. Как бешеных собак. Я тоже таких готов убить!
природу не загрязняли и свалок мусора не устраивали ...