О чем молчат инвестигейторы

Андрей Тимесков, к которому Благотворительный фонд помощи животным "Большие сердца" подал исковое заявление о защите деловой репутации в Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга (интересы фонда в суде представляет Комагина Анастасия Михайловна), решил уйти от ответственности, доказывая в своих возражениях, что распространял сведения не в отношении истца. То есть Фонд "Большие сердца" в России - пуси и лапочки и про них ничего дурного в жизни не сказал, упаси господь, это он имел в виду совсем другие "Большие сердца", которые в Англии (странно, что не в Папуа-Новой Гвинее) и просто из-за созвучного названия возникло это досаднейшее недоразумение. И ссылку на сайт русского фонда он дал только потому, что там перевод лежал, разумеется, исключительно для удобства пользователей, а не с целью опорочить репутацию этого замечательнейшего фонда.   

 

Г-н Тимесков почему-то пытается перевести все стрелки на Анну Коган, думая, что именно она спонсирует суды и до него не доберется. Тимесков наивно полагает, что его бред всерьез воспримут в банке, где Анна является далеко не рядовым сотрудником, а ни много ни мало - Вице-президентом.

Это очень странно еще и потому, что о том, что Анна подаст заявление, Тимескова предупреждали, равно как и о перспективе ответить в суде за вылитую и на других людей грязь. Недавно зоозащитница Виктория Узялло написала эти пророческие слова: "Помните: следовать по пути самурая с огнетушителем и трёхколёсным конём небезопасно. Ибо этот путь ведёт только туда, где сейчас оказался сам самурай – на месте ответчика. А завтра, чем чёрт не шутит, это место может волшебным образом превратиться в скамью подсудимых".

И вот уже пришли первые ответы из правоохранительных органов, о том, что в измышлениях Тимескова А.Н. обнаружен состав преступления по ч.1 ст.128.1 УК РФ ("Клевета"):  

Разумеется, Анна уже обжаловала это решение в прокуратуру с просьбой вменить Тимескову ч.2 вышеуказанной статьи.

Напомню о том, что Региональная общественная организация защиты животных «Зоозов Элита» была вынуждена обратиться в Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга с исковым заявлением о защите деловой репутации к Тимескову Андрею Николаевичу, который на протяжении года размещал клеветнические посты на сайте «Радио «Эхо Москвы», в соц. сети «ВКонтакте» и на других Интернет-ресурсах о нашей организации и наших сотрудниках. Мы настаиваем на опровержении не соответствующих действительности и порочащих нашу организацию измышлений Тимескова А.Н. и взыскании с него репутационного вреда в размере 200 тысяч рублей.   

Стоит отметить, что аналогичное заявление подал Международный благотворительный фонд «Большие сердца», но Фонд требует возместить ущерб в размере 500 тысяч рублей. Мы искренне надеемся на то, что решение Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга будет законным и обоснованным, а клеветник понесет заслуженное наказание в строгом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Также мне стало известно о том, что зоозащитница Виктория Узялло, а также сама основатель Международного благотворительного фонда «Большие сердца» Анна Коган подали иски о защите их чести и достоинства в связи с тем, что Тимесков А.Н. распространял про них клеветническую информацию, необоснованно обвиняя их в том числе в совершении уголовных преступлений, а именно в жестоком обращении с животными и в иных противоправных действиях.