© РИА Новости. Саид Царнаев | Купить иллюстрацию
<abbr class="inject-data" data-mediaid="1009222505" data-mainview="http://cdn4.img22.ria.ru/images/100922/26/1009222600.jpg" data-preview="http://cdn1.img22.ria.ru/images/100922/25/1009222597.jpg" data-description="Освобожденные журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко в аэропорту Грозного" data-title="Самолет с освобожденными журналистами LifeNews приземлился в Грозном" data-mediadate="25.05.2014" data-copyright="© РИА Новости.
Саид Царнаев | Купить иллюстрацию"></abbr>
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Самолет с освобожденными журналистами телеканала LifeNews Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко приземлился в Грозном, написал в воскресенье глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.
"Олег Сидякин и Марат Сайченко живы и здоровы. Они находятся в Грозном! В 01.35 самолет приземлился в аэропорту Грозного. Сейчас будем пить чай", — написал Кадыров в комментариях к фотографиям.
Ранее глава Чечни Кадыров в Instagram сообщил об освобождении журналистов. По его словам, в субботу в 23.40 мск борт с представителями Чеченской Республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный.
Глава Чечни сообщил, что последние несколько дней представители Рамзана Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы LifeNеws. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Освобождение несколько раз срывалось, но в конце концов удалось достигнуть окончательной договоренности.
Как написал в своем Instagram Кадыров, они "до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги".
Сидякин и Сайченко были задержаны в середине мая Нацгвардией Украины под Краматорском, где проходят бои киевских силовиков с местными ополченцами. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны. Как написал в своем Instagram Кадыров, они "до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги".
Комментарии
Да... и вообще...!http://lifenews.ru/news/133820
При передаче пленных, ни один из
укров.....не пострадал..!
сразу диарея.....