Конгрессмены предлагают потратить $30 млрд на свержение Путина

Американские конгрессмены готовят "русский майдан".
В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых – ярый руссофоб сенатор Джон Маккейн. Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США, он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».
Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России».
По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России, пишет сайт Алекса Джонса infowars.com.
Напомним, что примерно на эти же цели, а именно – «для поддержки стремления украинского народа к более сильному демократическому правительству» США потратили $5 млрд на Украине. Такую цифру привела в своем интервью помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Сумма, предусмотренная для России, кратно больше - $30 млрд на три года.
Деньги, запланированные на «демократизацию» России планируют использовать на следующие нужды:
SEC. 206. SUPPORT FOR RUSSIAN DEMOCRACY AND CIVIL SOCIETY ORGANIZATIONS.
(1) improve democratic governance, transparency, accountability, rule of law, and anti-corruption efforts in the Russian Federation; - улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры
(2) strengthen democratic institutions and political and civil society organizations in the Russian Federation; - усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества
(3) expand uncensored Internet access in Russia; and - расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета
(4) expand free and unfettered access to independent media of all kinds in Russia, including through increasing United States Government-supported broadcasting activities, and to assist with the protection of journalists and civil society activists who have been targeted for free speech activities - Создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.
Законопроект уже прошел два чтения и передан в Комитет по международным отношениям. Как отмечает в своем блоге бывший командующий разведкой Забайкальского военного округа, кандидат политических наук, генерал-майор Сергей Канчуков, учитывая республиканское большинство в Конгрессе, принятие этого закона – лишь вопрос времени.
Примечательно, что с резкой критикой данного законопроекта выступил бывший сенатор-республиканец Рон Пол, который в последнее время, несмотря на свою политическую принадлежность, занимает явно пророссийскую позицию. Не так дано он высказался категорически против введения санкций в отношении России и подверг администрацию Обамы резкой критике.
www.portal-investor.ru
в тексте законопроекта много интересного, кто бы перевёл?
например:
SEC. 202. SANCTIONS TO ADDRESS CONTINUING AGGRESSION OF THE RUSSIAN FEDERATION TOWARD UKRAINE.
Наложение санкций в случае, если российские войска не будут выведены из Крыма.
--если ВС РФ не будут выведены из Крыма (кроме военных сил, присутствующих на военных базах на основании договоров, в силу между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины) не позднее 7 дней после даты вступления в силу настоящего Закона
--если Правительство Российской Федерации, не отодвинет практически все ВС РФ находящиеся в непосредственной близости от границ восточной Украины не позднее 7 дней после даты вступления в силу настоящего Закона, или агенты Российской Федерации не прекратят принимать активное участие по дестабилизации контролируемых правительством Украины восточных областей или после этой даты, президент должен наложить санкции, описанные в подразделе (b) в отношении:
(A) Sberbank;
(B) VTB Bank;
(C) Vnesheconombank;
(D) Gazprombank;
(E) Gazprom;
(F) Novatek;
(G) Rosneft;
(H) Rosoboronexport;
<hr/>
есть у русских поговорка: не рой другому яму, сам в неё попадёшь.
жалкие они, лучше бы потратили эти деньги на свою олимпиаду.
Комментарии
Тридцать миллиардов вполне хватит для воссоединения "IceСrimea" - Аляски с Россией.
Комментарий удален модератором
"Донские ведомости" N 268 за 1919 год
Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!..