Что мог и может купить на своё жалование солдат рабоармии?

Отрывок из книги «Армия и рабоармия. Сравнительный анализ»:
Что мог купить на своё жалование солдат советской империи и может купить солдат РФ?
Проницательный читатель конечно заметил, что когда я писал о доходе римского легионера, то оперировал с объёмом товаров и услуг, которые можно было купить на ежедневный заработок. В случае с советским или российским солдатом такой номер не пройдёт: нужны слишком мелкие единицы измерения. Миллиметры, миллиграммы, капли, кусочки. Поэтому анализируя доход солдата советской империи и российского солдата многонационалии я, преимущественно, буду оперировать месячным заработком.
Если перевести на жидкую валюту, то месячный заработок советско-российского солдата – это 1-2 бутылки волки.
Предвоенный Сталин:
Денежное довольствие рядового – 8 руб 50 коп
Бутылка водки – 3 руб 40 коп (во время войны 11 руб 40 коп)
Хрущёв:
«Нас ипут, а мы крепчаем! Рубль двадцать получаем!»
Бутылка водки – 2 руб 52 коп
Брежнев:
Солдат – 3 руб 60 коп – 3 руб 80 коп
Бутылка водки – 3 руб 62 коп – 4 руб 12 коп («Экстра»)
Ельцин (96 год по информации военного обозревателя «Комсомольской правды» полковника В. Баранца):
Солдат – 400 руб
Бутылка водки – 140 руб (низшая ценовая группа)
«Однако, генералы и об мужике на забыли: выслали ему рюмку водки да пятак серебра! Веселись мужичина!» Казалось бы, причём здесь Салтыков-Щедрин?
Т.е. в России-СССР отчётливо прослеживается закономерность и преемственность в размере оплаты труда солдата. Данный размер можно условно обозначить, как «1 харк». Его содержимое: 1-2 бутылки водки или 20-30 коржиков или 10 бутылок дешёвого пива или 50 посещений платного туалета. Так матриархальное государство оценивает мужской труд. В сопоставлении: 1 харк – это 1/10 часть месячной оплаты уборщицы или 30 минут рабочего времени «сексуальной рабыни».
Зная стоимость бутылки водки, пива, посещения платного туалета или зарплату уборщицы мы всегда можем вычислить примерную величину 1 харка. Верно и обратное. Знание величины харка даёт нам ориентиры в вычислении стоимости водки-пива, платного туалета и месячной зарплаты уборщицы. Возьмём оплату бабогосударственного раба в ЗСВГ (Группа Советский Войск в Германии). На конец 80-х годов она составляла: рядовой – 25 марок, ефрейтор – 28 марок, сержант (командир отделения – 40 марок. Перемножьте, и даже не зная германско-демократических цен вы получите примерное представление о стоимости пива-водки и хвоста селёдки. При этом корректно учитывается и более высокий немецкий уровень жизни, ведь 1 марка стоила 33 советских копейки и зарплата немецкого рабочего в 1000 марок (330 советских рублей) совчелам могла присниться только в прекрасном коммунистическом сне. Таким образом, 1 харк солдата ГСВГ полностью соответствует вышеописанным стандартам. Но кажется более сочным и вкусным, перенесённый назад за советский железный занавес. Как чайный сервиз на 6 персон из военторга ГСВГ («Роза», «Мадонна» или «Охотничий» - в зависимости от рисунков) за 43 марки, перемещённый в СССР, уже становился предметом вожделений и даже спекулятивных ходов.
Как вы помните, на ежедневный заработок римский солдат мог купить до 5 штук экологически чистых римских проституток. О совках помолчим: «в СССР секса не было», а «дарагой рассиянин» в должности рядового рабоармии, чтобы купить 1 час проститутки бюджетного уровня должен поищачить на мытье армейских сортиров, подметании плаца, катании круглого и перетаскивании плоского пару месяцев. При этом баборабы говорят, что «ничего не изменилось» и у них «патриархат»! А потом обижаются, когда я называю их «тупиковой ветвью эволюции».
Условия получения книги тут: http://antibaba.org/blogs/leo/-armija-i-raboarmija-sravnitelnyi-analiz.html
Комментарии
/я долго думал сколько тебе денег оставить-- если много, выпьете с друзьями и попадеш на губу/
Спасибо, что поделились сокровищами мудрости генетических рабов!
Гиены так же как и вы питаются падалью и у гиен самый высокоранговый самец стоит ниже самой низкоранговой самки. Гиены вас образец и ваш идеал!
/leonid palij # ответил на комментарий leonid palij 23 мая 2014,/
Леонид стал страшивать и отвечать самому себе! Пожизненный неадекват типичен для бабогосударственных рабов!
Советская выласть дала маху что позволила на гражданке работать за зарплату. Надо было как умница Троцкий предлагала - держать вас в рабочих бараках, денег не платить , работать буде то что прикажут и где прикажут.
И все бы у вас в жизни было замечательно - потому как сыт ,обут не курили и кино 2 раза в неделю. И зачем вам зарплата за работу?
И советская власть при таких порядках бы по сегодня существовала.
Верно?
дети --- садик , школа институт, все бесплатно и какой институт? один из самых престижных, и без взяток!так почему же я не должен был и любить Советскую Власть и защищать ее по мере возможности? то что нас предали---это уже другой вопрос,,,но я всегда был и буду за советскую власть
Комментарий удален модератором
Если бы вместо Сталина был товарищ Троцкий.
Если Родина в опасности,
Значит, всем идти на фронт.
(Высоцкий)
Комментарий удален модератором
Мне не нравится, что МД превращается в площадку для продвигания антироссийских настроений.
Что в корне сводит движение самого МД на "нет" как в плане его популярности, так и в плане изменений на уровне законодательства.
Что плохого в том что бы отменить призывную армию, и оставить только контрактную?
Если есть не согласие с действующим законодательством и есть конструктивные предложения по улучшению то об этом НАДО говорить.
По третьему - предложения об изменении законодательства и судебной практики должны быть взвешенными и конструктивными.
По поводу контрактной армии - в горячие точки у нас посылают именно контрактников, пока нет возможности заменить всех призывников. Хотя в призывной армии есть свои плюсы: возможность тотальной мобилизации в случае большой войны без обучения ополченцев с нуля. А также способность воинов стойко переживать тяготы и лишения воинской службы. Вот такая армия реально готова к войне. В отличие от армии США, которые без горячего кофе в бой не пойдут, а воевать умеют только с туземцами. Или в отличие от английских солдат, которые при -10С в бой идти отказываются, потому что у них, видите ли, памперсы замерзают ))
По вопросу "активной жизненной позиции" - как ни называй людей, которые для страны ничего не делают, а только обсирают, игнорируя недостатки других стран, то такая одобобокая жизненная позиция называется антироссийской пропагандой. Это если называть вещи своими именами.
Я бы не хотел иметь таких людей в своём кругу.
Но как водится у некоторых "правозащитников", они поднимают проблемы не для того, чтобы предложить пути их решения. А для педалирования таких настроений в обществе, которые на Украине привели к хаосу.
Вы этого хотите?
В Мужском движении есть много статей и материала по положениям закона, которые ущемляют права мужчин. Так же и предложения по изменению не однократно вносились для рассмотрения в ГД, возможно и сейчас идет подготовка таких предложений.
В статье я не увидел ничего антироссийского, возможно есть резкие выражения, и это правильно, если хоть у одного мужчины после такого эмоционального всплеска включатся мозги и он осознает свой истинный социальный статус - это уже победа.
Или Вы хотите поговорить про национальный вопрос?
На Украине усилиями пятой колонны и недовольного народа произошёл государственный переворот. Стало от этого кому-то лучше кроме Порошенко, Коломийского и других отморозков?
В МД также нагнетаются настроения против власти в РФ, только повод используется другой. Вот и вся разница.
Они меня не убедили по следующей причине: 1) полноценно не рассматривались существующие контрактные армии других государств в контексте их эффективности. Приводятся чуть ли не примеры с Лихтенштейном, что несерьёзно. Посмотрите лучше армию Украины. Её совсем чуть-чуть недоперевели на контракт. Эффективность, как говорится, налицо.
В качестве аргументов используется ложь и передёргивания. Например, солдаты срочной службы давно уже не чистят картошку, как и вообще не готовят на кухне. Другой пример: солдаты давно уже не строят дачи генералов. Это были проблемы ещё советской армии.
Третий пример - дедовщина или землячество.
Явление актуальное, но объясните мне, при чём здесь армия?
Если Вы соберёте где-нибудь молодых людей того же возраста в таком же количестве, межличностные проблемы будут теми же самыми. Они вытекают из особенностей поведения мужчин этого возраста.
Срочная служба принудительна, это да.
Я считаю, что из этого должны вытекать льготы отслужившим солдатам срочникам, только отслужившим не год, а два. А никакая не отмена призывной армии.
А я увидел.
Муссируется мысль, что армия является рабской, следовательно, солдаты являются рабами. Поскольку служба является призывной и через службу в армии в принудительном порядке по идее должны проходить все мужчины, отсюда легко напрашивается вывод, что мужчины в нашей стране рабы, а матери готовят стране рабов.
Неправда ли, что это антироссийское утверждение?
Если я не прав, то поправьте.
В МД как раз наоборот - прекрасно понимают, что никакими революциями ситуацию не исправить, единственный возможный путь - цивилизованное изменение законодательства.
Ко второй Вашей фразе отнесусь с недоверием. Здесь разная бывает публика, в том числе и радикальная. А вот конструктивных предложений о конкретном изменении тех или иных законов я не видел. Видел утопические идеи.
Насчёт изменений законодательства. Думаю, что часть законодателей проблему видят отчётливо.
Но перед лицом войны никто из них не пойдёт на сознательное ослабление нашей армии и флота. Во всяком случае, не видит хорошую альтернативу. А хотелось бы видеть здесь не только критику, но и предложения по решению тех проблем, которые здесь поднимаются.
Заметьте принудительная срочная служба только для мужчин.
Не уставные отношения процветают там где офицеры не занимаются рядовыми. Там и убийства, маскируемые под самоубийства и дедовщина и пр. криминал. А не занимаются офицеры потому что государство платит им меньше чем зарабатывает проститутка, потому что жены и подружки постоянно намекают на такое материальное положение - рано или поздно офицеры забивают на службу и начинается беспредел.
То что сейчас "воюет" на Украине с гражданским населением это ошмётки призывной армии с советского союза с тем же обмундированием, оружием и техникой "Эффективность, как говорится, налицо."
Армия вещь весьма затратная для любой страны, контрактная тем более, то что я читал об экономике Украины, за последние несколько лет, говорит о серьёзных проблемах с гос.бюджетом и как они собирались создавать контрактную армию непонятно. Скорее всего это был популисткий ход чтобы поддержать свои политические рейтинги.
Цель такой насильственной призывной армии сломать самосознание мужчины в самом начале жизни, дабы не думал об изменении существующего порядка вещей и "хавал" всё то г...но что ему впаривают.
Вы уже делаете правильные выводы - посмотрите сколько в стране разведенок с детьми, вспомните десткий садик, школу, кто были ваши воспитатели и учителя - в основном женщины. Женщина может воспитать из мужчины только бабу с физиологическим членом: "чтобы не бросил в старости", "для себя". И получаются от такого воспитания рабы.
Вот только для "цивилизованного" государства такое положение на руку правящей элите, раб не возмущается когда его законами государства окунают в дерьмо и должен стойко переносить все тяготы. Те кто разделяет и понимает цели мужского движения не испытывают иллюзий про хорошего "царя" и справедливое государство.
Вы пока живёте в иллюзиях, поэтому считаете утверждения в статье антироссийскими. Насильственно призывная армия, в мирное время, это не Россия и не патриотизм, это всего лишь технология управления обществом.
Любая революция отбрасывает страну на десятки лет назад.
Изменение законодательства идея вовсе не утопическая, а единственно верное средство. Просто для правящей элиты выгоднее растить рабов, поэтому на всякого рода феминистические организации спонсируются миллионы, в законах "цивилизованных" стран проталкиваются соответствующие законы (типа квоты для наличия женщин в советах директоров и т.п.), в сми и развлекательных мероприятиях так же реализуется заказ на показ "плюшевых" мужчин и смелых, решительных женщин.
На такие вещи как МД пока смотрят снисходительно: малочисленны, слабоорганизованны - можно пока не трогать. На феминистические движения в 19 веке смотрели так же и существующий порядок вещей казался не зыблемым, прошло не так уж много времени...
Вполне конкретные инициативы МД по изменениям в законодательстве http://mentales.ru/muzhskoe-dvizhenie/
Каких антироссийских настроений?
Когда некоторые кричат в защиту призыва, но не в защиту прав как вы?
"Что в корне сводит движение самого МД на "нет" как в плане его популярности, так и в плане изменений на уровне законодательства".
На нет сводит отсутствие реальной платформы, а не идеи.
Что-то не видел, чтобы вы обсуждали эти вопросы. Только в защиту воинской обязаности кричите.
А это вранье. О недостатках других стран здесь тоже есть http://antibaba.org/blogs/liberalizm-protiv-diskriminacii-muzhchin/seksizm.html
Сообщу для Вас новость: в любом обществе люди не равны. Общество всеобщего равенства - это утопия. Хотя бы потому, что всегда есть работа престижная и не очень. Если в данном конкретном случае армии утопия недостижима, то Вы предлагаете армию расформировать, отдав страну на растерзание шакалам?
Вы пишете: "Не уставные отношения процветают там где офицеры не занимаются рядовыми. Там и убийства, маскируемые под самоубийства и дедовщина и пр. криминал". Уверяю Вас, что "уставщина" гораздо хуже. Например, в уставе написано, что минимальная продолжительность сна в сутки - 4 часа. Но нигде не написано, что это продолжительность непрерывного сна. Таким образом, в полном соответствии с уставом Вас могут будить каждые десять минут и заставлять, к примеру, отжиматься. Затем дальше спать.
Я не в курсе сколько зарабатывает проститутка, но мне кажется, что это много. По этой логике и учителя учениками не должны заниматься, поскольку они получают в разы меньше офицеров (и тем более, проституток), и инженерный состав на работу должен забить на всех предприятиях - вот они уж точно меньше проституток получают и гораздо меньше наркобаронов.
> То что сейчас "воюет" на Украине с гражданским населением это ошмётки призывной армии с советского союза с тем же обмундированием, оружием и техникой "Эффективность, как говорится, налицо."
В 2008 году на стороне Грузии тоже воевали ошмётки призывной армии Советского союза? Или их всё-таки натаскивали инструкторы НАТО, а США вкладывали в вооружение армии Грузии значительные средства? :-) Ну и кто при равной численности победил? Попробуйте вспомнить.
Вот когда Вы научитесь думать, и от утопических идей перейдёте к обдумыванию конкретных предложений, может быть когда-то от Вас будет толк. А пока что к Вам применима пословица: пиздеть - не мешки ворочать.
По ссылке прошёл. Там одни лозунги. Ни одного предложения по изменению законодательства не увидел.
Лозунги должны быть короткими, как выстрел:
-"Долой феминизм"
-"НЕТ насильственной армии"
и т.д.
- надо информировать как можно больше мужчин об их настоящем положении в обществе и так увеличивать количество единомышленников.
Думаю что движение наберёт достаточное количество, что бы лоббировать изменение законодательства. Возможно это будет под другой вывеской, главное чтобы идеи остались те же.
Никто не предлагает расформировывать армию. Необходимо отказаться от насильственного призыва, в мирное время, и оставить только ДОБРОВОЛЬНУЮ контрактную армию.
Не переоценивайте боевой потенциал призывной армии, даже всеобщей мобилизации не хватит чтобы противостоять, например, агрессии со стороны Китая или НАТО. Единственное что удерживает другие страны от нападения на Россию - это наличие достаточного количества ядерного оружия для ответного удара. И управлять таким оружием должны не призывники, а профессионалы контрактники.
По поводу "уставщины" это та же самая ситуация, только званиями повыше. Когда вышестоящий офицер своим наплевательским отношением допускает до руководства рядовыми явного садиста и подонка.
С учителями в точку, как с армией, такая же бюджетная сфера деятельности. Каков половой состав учителей в школах? Думаю не менее 90% женщины, потому что мужчины не могут себе позволить работать на такой низкооплачиваемой работе и пытаться содержать семью. А женщины идут на такие работы либо по желанию, т.к. уже есть муж который обеспечивает быт, либо от того что в других местах заставляют работать больше за чуть большие деньги. И поверьте я знаю о чем говорю, как руководитель подразделения на предприятии, я знаю какая производительность у женщин и мужчин, и мужчинам платят больше именно за реальную работу, а не от наличия мифического "стеклянного потолка". Отсюда и качество нынешнего среднего образования - катастрофическое падение уровня от советской школы и уровень продолжает падать.
Конфликт в Грузии, скорее прекрасный пример в сторону контрактной, профессиональной армии. Даже если допустить, что в бой шли срочники, то руководили ими офицеры, которые уже прошли 2 чеченские компании.
Ума не хватает дальше "концепций" идти, или же как оно обычно бывает, каждое решение порождает новые проблемы?
По поводу воинской обязанности это первая тема за полгода, в которой я участвую, а самих тем, если не ошибаюсь, только про армию по нескольку штук в день.
Возникает ощущение, что для МД косьба от армии - это ключевой и главный вопрос :-)
Я же считаю, что быть мужчиной - это не только иметь права, но и не бояться брать на себя ответственность.
Лоббировать законодательство тоже желательно. Но для этого необходимо, чтобы 1) было что лоббировать; 2) идеи не были дискредитированы.
Первого пока не наблюдаю, за второе начал уже беспокоиться..
Представим, что нашёлся гуманист наподобие Вас и убедил товарища Сталина ещё в 1937 году отказаться от подлого инструмента и сделать армию полностью контрактной. А заодно распустить ГУЛАГ.
Как Вы думаете, после краха 1941 года осталось бы кому воевать с объединённой Европой 1941 года? А также воевать с диверсантами, шпионами и саботажниками тылу, расплодившимися в результате амнистии осужденных по статье 58.
Или Вы думаете, что экономика СССР потянула бы щедрые зарплаты всем 30 млн. человек, которые прошли через Советскую армию во время той войны?
А офицеры сейчас получают больше, чем инженеры с опытом работы.
Но проститутки всё равно получают больше. ))
Чуть ранее Вы написали: "А не занимаются офицеры потому что государство платит им меньше чем зарабатывает проститутка, потому что жены и подружки постоянно намекают на такое материальное положение - рано или поздно офицеры забивают на службу и начинается беспредел."
Вы хотите сказать, что жёны и подружки офицеров проститутки? )) Иначе почему жёны инженеров не жалуются, а жёны офицеров мужей достают, да так, что те забивают на свои непосредственные обязаннности? :-)
По поводу конфликта в Грузии даже стесняюсь напомнить. Что офицеры это уже профессионалы и контрактники.
Офицеров-срочников я ни разу в жизни не видел, но подозреваю, что это офицеры с военной кафедры, проходящие военные сборы.
В отношении них соглашусь: им бы лучше отслужить рядовыми или сержантами.
Историю надо знать и история не знает сослагательного наклонения. Если вы искренне считаете всех осужденных по 58 статье шпионами саботажниками и диверсантами мне от этого только грустно.
То что жены и подружки постоянно намекают на такое материальное положение - такова природа женщины :) ей крайне важно выглядеть БОЛЕЕ материально обеспеченно, по сравнению со своим окружением...
И да офицеров я считаю профессиональными военными, для которых армия это призвание.
Т.е. Вы считаете что существующее законодательство идеально, а власть имущие - полубоги? :-)
"2) идеи не были дискредитированы."
Я пока, на площадке макспарка, не видел явную дискредитацию идей. Во всяком случае от активистов МД.
Уже было несколько обращений в ГД, правда количество подписей для рассмотрения не набрали. Так что пока реально только информирование для увеличения количества единомышленников.
А врать некрасиво. Покажите тех, с кем вы обсуждали подобные вопросы.
"По поводу воинской обязанности это первая тема за полгода, в которой я участвую, а самих тем, если не ошибаюсь, только про армию по нескольку штук в день.
Возникает ощущение, что для МД косьба от армии - это ключевой и главный вопрос :-)".
Это очень важный вопрос.
"Я же считаю, что быть мужчиной - это не только иметь права, но и не бояться брать на себя ответственность".
Без проблем. При условии, что брать на себя ответственность компенсируется большими правами.
Все ваши вопли в защиту призывного рабства.
У меня есть конкретные предложения- РАВНОЕ, ОДИНАКОВОЕ отношение законов и судов к мужчинам и женщинам. В том числе и равыне наказания для преступников и преступниц. Ложные обвинения в изнасиловании должны наказываться так же как и само изнасилование. А армия должна быть полностью добровольной.
Простой факт: от общего числа всех осужденных к смертной казни в США, 99% составляют мужчины и лишь 1%- женщины. Хотя количество женщин- убийц не менее 10%. То бишь большинство убийц женского пола смертный приговоров избегают. Дажк за несколько убийств. Андреа Йетс убила 5-х детей. Но смертного приговора не получила. Хотя мужчина за 5 детских трупов получит смертный приговор.
Так же за одинаковые преступления женщины-преступники получают болеее мягкие наказания, в том числе и в США, чем мужчины. В частности, садист Чарльз Грайнер пошел в кутузку на десять лет, а садистка Линди Ингленд всего на три годика. Подробности в книге. Источники- работы американских правозащитников специализирующихся на мужской дискриминации.
Не волнуйтесь. США за мужскую дискриминацию, особо в уголовном правосудии, я обнес не меньше России.
Но вы навернякак не в курсе, что В американской пенитенциарной системе зеков больше, нежели живущих в штатах Невада, Западная Виржиния, Нью - Мексико, Небраска, Мэн, Монтана, Айдахо, Гавайи, Дэлавр, Южная Дакота, Северная Дакота... То бишь, в американских тюрьмах мужчин больше, чем жителей в некоторых американских шатах. Взято это опять же из американских источников. Не каких левых сайтов, а у почтенного американского правозащитника.
Я человек честный, справедливый и беспристрастный. Посему за мужскую дискриминацию получают все. И Россия, и США.
Раньше - это когда? При Иосифе Виссарионовиче на душу населения сидело в 8 раз меньше, чем сейчас.
> Но вы навернякак не в курсе, что В американской пенитенциарной системе зеков больше, нежели живущих в штатах Невада, Западная Виржиния, Нью - Мексико, Небраска,...
В курсе.
> То бишь, в американских тюрьмах мужчин больше, чем жителей в некоторых американских шатах. Взято это опять же из американских источников.
Мы говорим про общее количество заключенных, в которое входят и мужчины, и женщины. Впрочем, верю вам на слово.
> Я человек честный, справедливый и беспристрастный. Посему за мужскую дискриминацию получают все. И Россия, и США.
Никоим образом не возражаю, что уголовная и административная ответственность должна наступать независимо от пола, национальности, социального положения и вероисповедания.
Где законодательные инициативы?
Ща всё брошу и пойду рыться в истории полугодовой давности, гг.
> Без проблем. При условии, что брать на себя ответственность компенсируется большими правами.
Вот и давайте обсуждать привилегии за срочную службу в рядах Российской армии. Вместо того, чтобы ратовать за то, чтобы женщины служили, а мужчины рожали)
По второму пункту - я видел дискредитацию в плане доведения вполне разумных идей до абсурда: в первую очередь это утопические идеи относительно отмены призывной армии. Не тот сейчас геополитический расклад, чтобы заниматься сомнительными экспериментами. Также я вижу, что сознательно замалчиваются такие полезные вещи, как налоговые вычеты второго супруга (в официальным браком) за выплаченные первым супругом алименты.
Почему же неинтересна? Инженер в провинции получает около 20 т.р. В крупных городах ближе к 50-70. Лейтенант получает уже порядка 70 тысяч, зарплаты офицеров повыше переваливают за 100 т.р. Вы наверное просто не в теме.
> То что жены и подружки постоянно намекают на такое материальное положение - такова природа женщины
Выходит, что дело не в размере зарплаты, и если офицер не занимается личным составом, то исключительно по причине халатности?
Насилие над молодыми мужчинами наблюдается и на улице, и в школах, и в общежитиях ПТУ и даже ВУЗов. В молодом возрасте между мужчинами часто наблюдаются разборки. И здесь я вижу всего лишь повод, который используется многими, например, Михаилом Черных, для оправдания их иждивенческой гражданской позиции.
Я бы на их месте привёл более веский довод: отсутствие брони на работе, откуда мужчину забирают в армию, и необходимость сохранения среднего заработка на весь период срочной службы. Вместо этого некоторые ноют, что им не дают декретные ))
Когда назначили Шойгу на пост министра обороны, он в первом же интервью обмолвился о том что армия России будет переходить полностью на формирование через добровольный контракт, правда очень скоро уже отказался от своих слов. Но сам факт: человек из правительства на такой "силовой" должности делает такие заявления говорит о том, что в правительстве прекрасно понимают, в настоящее время, принудительный призыв не является основой безопасности страны.
Отправлять необстрелянных мужчин как пушечное мясо?
Мужские движения в разных странах потому и стали появляться, что последние лет 50 в СМИ активно культивируется, особенно женское, потреблятство и эгоцентризм, т.е. женщина в постоянно требует расходов только на себя, зачастую таких что семейный бюджет этого не выдержит, и женщины ежедневно пытаются "вынести мозг" своему мужчине, т.к. в большинстве они не могут заработать на свои хотелки. И когда всё-таки "выносят мозг" у мужчины просто на всё руки опускаются, тогда и возникает халатность и наплевательское отношение к работе.
Сергей Вы женаты, Вы жили с одной женщиной более 3-х лет на одной жилплощади? У Вас есть дети?
Мне не нужны имена и даты, у меня просто складывается ощущение что Вы живёте один в каком-то своём мире.
Последние, почти 70 лет, возникла уникальная ситуация, когда не было широкомасштабных войн. Уже выросло три поколения, которые не знают что такое война. И думаю таких войн более не случиться.
Если будет 3-я мировая, в первую очередь будут уничтожены центры руководства и производства. Тем кто выживут понадобятся не навыки хождения строем а наличие огнестрельного оружия для собственной защиты от мародёров и банд. Для умения обращаться с личным оружием армия не нужна, при необходимости такой опыт приходит очень быстро и самостоятельно.
Хотя, судя по Вашим ответам для Вас государство и гопник где-то на одном уровне. И от одних и других Вы готовы терпеть насилие и унижение.
Только в казарме государство обязано Вас защищать. Неуставные отношения практикует отнюдь не государство.
В полном объёме конечно же нет. Навыки и знания со временем теряются.
Но базовые знания остаются. То же самое, что происходит со знаниями выпускника ВУЗа. По прошествии времени он конечно не сразу вспомнит тот или иной предмет. Но при необходимости вспомнить ему будет легче.
Поэтому бывшие призывники более боеспособны, чем те, кто в армии никогда не был.
> Последние, почти 70 лет, возникла уникальная ситуация, когда не было широкомасштабных войн. Уже выросло три поколения, которые не знают что такое война. И думаю таких войн более не случиться.
А я уверен, что третья мировая в масштабах фронтов запросто может произойти. Только не непосредственно с армией США, а объединённой армией третьих стран.
Партизанская война тоже будет. Но командные пункты спрятаны глубоко под землёй и вокруг них эшелонированная оборона. Так что в первую очередь будут уничтожены далеко не все.
Мародёры и банды орудовать будут преимущественно на демилитаризованных территориях. На контролируемых войсками территориях мародёры и банды будут отлавливаться и расстреливаться.
Вы хотите сказать, что жёны офицеров как-то по особенному выносят им мозг, и поэтому независимо от зарплаты, именно жёны офицеров виноваты в неуставных отношениях в казарме? Чуть ранее Вы писали про нищенские зарплаты офицеров, так вот мы уже выяснили, что зарплаты офицеров нормальные. Давайте уже определим корень неуставных отношений.
Раньше эти отношения практиковались старослужащими. Теперь старослужащих нет, а с ними и дедовщина канула в лету. Зато есть землячество. Мне не очень понятно: русские настолько слабовольны, что позволяют немногочисленным кавказцам ими понукать?
Аргументов у вас нет.
"Вот и давайте обсуждать привилегии за срочную службу в рядах Российской армии."
А я предлагал такую привилегию- оставить одним мужчинам право голоса. Право избирать и быть избарным. Если вы не в курсе, то когда то в странах Запада так и было. А Советская Россия стала одной из первых стран, где женщин наделили избирательными правами.
"Вместо того, чтобы ратовать за то, чтобы женщины служили, а мужчины рожали)".
Ерунду написали. Женщин насильно государство рожать не призывает, а мужчин государство насильно обязывает служить в армии. Для женщин свобода выбора, а для мужчин принуждение. Вот и для мужчин тогда не должно быть принуждения-воинской обязанности.
А я и не мешаю. Я лишь привожу примеры мужской дискриминации. В своей книге я все разложил по полочкам. http://antibaba.org/blogs/liberalizm-protiv-diskriminacii-muzhchin/seksizm.html
Первая часть своего рода общая, с объяснением того почему при мужской власти существуует мужская же дискриминация. Ведь большинство во власти-мужчины. В второй части речь идет о мужской дискриминации в уголовном законодательстве и правосудии, я выделили там привилегии женщинам в уголовном и уголовно-исполнительном кодексе. Плюс привожу конкретные примеры, когда за одинаковые преступления женщины получают меньшие наказания, чем мужчины. В том числе и не только в России, но и в США (некоторые примеры я вам уже приводил в комментариях).
Третья часть о воинской обязанности, а четвертая часть о сексизме в социальных благах- неравном возрасте выхода на пенсию ит.д.
От общего количества заключенных, женщин всего то 10%. Посему те, кого в местах лишения свободы больше, чем жителей в ряде американских штатов-это мужчины.
"Впрочем, верю вам на слово".
А причем здесь слова?
Я сведения об этом взял из американских же источников. Не знаю откуда ваша таблица, но у меня не с полулевых сайтов, а из работы американского правозащитника, у которого в свою очередь тоже факты и цифры. Вы наверно слышали о таких людях как Ричард Дйол, Уоррен Фаррелл и т.д.?
У них ДОСТОВЕРНЫЕ сведения. Информацию со всяких сомнительных сайтов я не использую.
А она наступает. Только для женщин уголовная ответственность наступает в более мягкой форме, чем для мужчин.
И в таком случае вы против политиков, у которых нет равного наказания независимо от пола, у которых мужчины-преступники получают большие наказания, чем женщины?
"Где законодательные инициативы?".
Это у наших депутатов спросите.
Аргументов за или против чего у меня нет? Извольте выражаться предметно, а не заниматься демагогией.
> А я предлагал такую привилегию- оставить одним мужчинам право голоса. Право избирать и быть избарным.
А тем мужчинам кто не служил, - тоже эту привилегию оставить? Или предлагаете мужчин тоже поделить на господ и холопов?
> Женщин насильно государство рожать не призывает, а мужчин государство насильно обязывает служить в армии. Для женщин свобода выбора, а для мужчин принуждение
Я и не спорю. Так и есть. Однако, смею заметить, для многих женщин имеется масса противопоказаний иметь детей, связанных со здоровьем.
> Вот и для мужчин тогда не должно быть принуждения-воинской обязанности.
А я предлагаю поощрять - и срочную службу в ВС, и рождение третьего и так далее ребёнка. Причём, поощрение должно быть весьма чувствительным, а не деньги, которые не потратить, и права занимать гос. посты, которые мало кто собирается занимать.
Вы не смогли ответить на вопрос.
"А тем мужчинам кто не служил, - тоже эту привилегию оставить? Или предлагаете мужчин тоже поделить на господ и холопов?".
Эту привилегию всем мужчинам.
"Я и не спорю. Так и есть. Однако, смею заметить, для многих женщин имеется масса противопоказаний иметь детей, связанных со здоровьем".
Для мужчин тоже есть противопоказания для службы в армии связанные со здоровьем. Но здоровых мужчин, у которых нет законной отсрочки от службы, служить призывают.
"А я предлагаю поощрять - и срочную службу в ВС, и рождение третьего и так далее ребёнка. Причём, поощрение должно быть весьма чувствительным, а не деньги, которые не потратить, и права занимать гос. посты, которые мало кто собирается занимать".
Вы снова показываете ваше двуличие. Женщин вы, значит, предлагаете поощрять, а мужчин в принудительном порядке призывать служить. Вы не предлагаете отменить принудиловку-воинскую обязанность, а просто поощрять ее.
Для меня слово правозащитники - это означает, что люди сидят на грантах и лепят то, что требуется их хозяевам.
> Информацию со всяких сомнительных сайтов я не использую.
Если уж на то пошло, Вы вообще никаких источников в своих цифрах не указали.
Чем являются правозащитники для вас-это неважно. Да и комментарии ваши нелепы и абсурдны. На чьих гранатах может сидеть человек, который в США вытступает против мужской дискриминации и феминизма?
На грантах короля Саудовской Аравии?
Цифры у меня из вот этого произведения. Save The Males: Masculinity and Men's Rights Redux It's About Time. Newly Revised R. F. Doyle. Create Space 2012.
Так, что вы скажите про политиков, у которых законы строже к мужчинам?
Как лично вы относитесь к таким политикам?
Не не смог, а не захотел )
> Эту привилегию всем мужчинам.
А служить - кто захочет. Нестыковочка, поскольку это не вписывается в схему "права пропорциональные обязанностям". У мужчин, которые не захотят служить, обязанности остаются.
> Для мужчин тоже есть противопоказания для службы в армии связанные со здоровьем.
Таких мужчин комиссуют в военкомате.
> Но здоровых мужчин, у которых нет законной отсрочки от службы, служить призывают.
Здоровые женщины как правило, тоже рожают. Чаще всего, одного-двух. Но мужчины и служат недолго: год.
> Вы снова показываете ваше двуличие. Женщин вы, значит, предлагаете поощрять, а мужчин в принудительном порядке призывать служить. Вы не предлагаете отменить принудиловку-воинскую обязанность, а просто поощрять ее.
Именно так. Кто-то служить должен. Вы предлагаете вместо этого принудительно отправлять служить женщин?
Всё равно молодые алени советов МД не слушают.
Я вам назову конкретного политика, у которого смертная казнь и пожизненное заключение только для мужчин-это Александр Лукашенко.
Так, что вы скажите про него?
Или, под стать, некоторым вашим подружкам будете защищать типа, у которого расстреливают лишь преступников мужского пола?
А в чём заключаются мои общие фразы? Я хотя бы разочек ссылку на первоисточник выложил. В отличие от Вас.
Занимающийся судебной практикой по конкретному направлению.
А насчет интернета... Не знаю есть она в интернете или нет.
Ни один из мудактивистов не оставил комментария. Видимо, сказать нечего.
А вы что скажете?
Как вы относитесь к Александру Лукашенко, у которого смертная казнь и пожизненное заключение только для мужчин, и который в своем недавнем интервью защищал смертную казнь, которая у него только для мужчин?
Отвечать будете?
Источник я вам назвал. Причем источник достоверный, а не ваши перепечатки.
А если без шуток, до достаточно двуличный тип.
Это очень важный вопрос.
Ну да, кто б сомневался...
Читайте внимательно и вдумчиво.
Я сказал о привилегиях за срочную службу. А срочная служба-принудительна. Срочника не спрашивают, хочет он служить или нет.
"Таких мужчин комиссуют в военкомате".
И что?
"Здоровые женщины как правило, тоже рожают. Чаще всего, одного-двух".
Не все здоровые женщины рожают. А только некоторые.
"Но мужчины и служат недолго: год".
Мужчину этот год государство обязывает служить в принудительном порядке, по призыву. Здоровых женщин в принудительном порядке, по призыву, государство рожать не обязывает. Женщинам-свобода выбора. Добровольность. А мужчинам принудиловка. Или вы не отличаете свободу выбора от принуждения?
Пускай государство обходиться добровольной армией.
"Вы предлагаете вместо этого принудительно отправлять служить женщин?".
Два варианта.
1. Равноправие, устранение всех женских привилегий в законах. И тогда пусть служат добровольно все желающие обоего пола.
2. Мужчин призывают в армию, но за это привилегии в законах не у женщин как сейчас, а у мужчин. Женская эмансипация упразднятеся, мужчина занимает в обществе привилегированное положение. И только тогда призыв мужчин в армию логичен.
А служить сейчас по призыву, когда все привилегии в законах и судах только для женщин, на кой это надо?
И нашим, и вашим.
С его деятельностью по выборочной дискриминации мужчин в Белоруссии не знаком.
Правозащитник прекрасно подходит, ибо этот тот, кто защищает чьи то права.
"Поскольку так называют себя полуправозащитники, ищущие выборочно по заказу госдепа проблемы в странах, где нужно устроить очередную мягкую революцию".
Ну Дойлу Гсдеп платить точно не будет, поскольку он выступает против мужской дискриминации в США. С какой радости Госдеп будет платить человеку, который разносит американскую правовую систему?
А это что: http://menalmanah.narod.ru/mw/manif.html ?
Я вам сейчас ссылочку сброшу.
Вот Вам пример.
Если женщин обяжут платить алименты за детей, оставленных в роддоме, то этих детей начнут просто убивать, плюс подпольные аборты на больших сроках.
Вам не кажется, что это несколько расходится с материнской заботой, которое государство хотело бы навязать взысканием алиментов с матерей отказников?
http://maxpark.com/community/33/content/2451606
Напомню, что Лукашенко оправдывал смертную казнь, которая у него в стране только для мужчин.
За такие вещи либо казнить либо давать пожизненные сроки.
"Вам не кажется, что это несколько расходится с материнской заботой, которое государство хотело бы навязать взысканием алиментов с матерей отказников?".
Если мать любит своего ребенка-она не бросит его.
Но это не его книга Save The Males: Masculinity and Men's Rights Redux It's About Time.
Манифест Дойла просто большая статья, а его книга-это отдельный разговор. Если вы не отличаете статью от книги-я в этом не виноват.
В России за последние 20 лет количество чиновников увеличилось с 2,5 млн до 10 млн. Думаю сейчас уже больше, так что не надо трендеть мол нет денег на содержание военных. Деньги в России есть, но они разворовываются и тратятся на увеличивающийся чиновничий аппарат. Платите нормальные деньги военным контрактникам и будет ДОБРОВОЛЬНАЯ достаточная по количеству и профессиональная армия.
В функции правового государства входит обязанность защиты граждан не только от внешних врагов, но и защита внутри страны от асоциальных элементов.
На практике в любой стране полиция, как правило, только констатирует факт правонарушения далее ловят такого асоциального элемента и изолируют. На этом обязанности государства заканчиваются.
По сути предотвратить нападение на себя и свою семью это обязанность самого гражданина. И здесь государство так же ставит огромные трудности в праве защиты самого себя и близких. Не в последнюю очередь это перекликается с необходимостью владения и скрытого ношения, боевого короткоствольного оружия. Но это уже в другое сообщество http://maxpark.com/community/4590 .
Гораздо важнее, уже сейчас, для целей самозащиты, разрешить владение и скрытое ношение боевого короткоствольного оружия для всех граждан, кто этого хочет. (Ес-но через существующую разрешительную систему.)
Для получения необходимых навыков владения оружием принудительно призывная армия не нужна.
Но это уже в другое сообщество http://maxpark.com/community/4590 .
Муж несёт ответственность за свою семью и ответственность означает, что муж имеет власть определять обязанности каждого члена семьи (т.е. муж распоряжается временем каждого члена семьи), и только муж контролирует все финансовые, и материальные ресурсы семьи, в том числе и контроль заработка жены. Злоупотребления начинаются когда муж не контролирует эти вещи.
То что такие явления не носят массового характера говорит о том, что в большинстве своём офицеры справляются со своими задачами.
По моему мнению, причиной халатности офицера неисполнение им своих обязанностей и как следствие преступление, в 90% случаев, это конфликты в личных отношениях офицера с женой/подругой.
Инициативы от движения "Право на оружие" да, были.
Детям своим не желаю такого. Призыв, это как ни крути - ступенька вниз для молодого человека, если у него нет абстрактных причин. даже помню в советское время у отслужившего по призыву, были небольшие привилегии - статус, предпочтение при приеме на работу и поступлении в вузы (не только военные). Сейчас и этих крох нет.
Не нужно путать призыв с мобилизацией, это явно некорректно.
Не вижу никакого смысла в воинской повинности сегодня. Раньше государство хоть маскировалось как то. и называло себя народным. А сейчас капитализм. человек человеку волк. так и пусть оплачивает военную службу.
Есть возражения относительно полного перевода армии на добровольную (контрактную) службу.
А в тюрьму тебе не хочется? В тюрьмах тоже бесплатно и одевают, и кормят. А в скандинавских тюрьмах, особо в норвежских, и условия как в хорошей гостинице, и питание как в хорошем ресторане, и интернет... И все бесплатно!
Ну иди, служи. Раз так хочется. Чего только в Макспарке болтаешь?
Твоя истерика.
"Боже упаси!".
Да, упаси Боже от твоей истерики.
Не будет Фенька сам чистить сортиры. Марата запряжет.
Leo Neo # ответил на комментарий Марат Мухтаров 24 мая 2014, 15:38
Фенька захвати и двигайте в направлении нечищенных армейских сортиров!
А зачем?
Я традиционной ориентации.
Вы уж там сами с ним...