БИЗНЕС - ЭТО ВОЙНА, ВОЙНА - ЭТО БИЗНЕС.....

ОПАСНОСТИ ЗАПАДНЫХ БИЗНЕС-СТРАТЕГОВ

Независимый бизнес-консультант и бизнес-тренер АЛЕКСАНДР ЛЕВИТАСрассказывает об опасности книг западных бизнес-гуру, которые считают, что им открылась истина, и что их модель успеха верна всегда и для всех.

 

Я уже писал про опасность книг западных бизнес-гуру, которые считают, что им открылась истина, и что их модель успеха верна всегда и для всех. И вот подвернулась совершенно роскошная иллюстрация.

Дедушка Траут, к которому я в общем и целом отношусь с большим уважением, в своей весьма достойной книге «Диффиренцируйся или умри», написанной в 2000-м году (и переизданной в новой редакции в 2008-м году) рассуждает о «непреложном законе» фокуса, и о том, что неудача будет уделом тех, кто теряет фокус.

В качестве иллюстрации он приводит пару примеров нелепых, на его взгляд, идей.

Первая из них — это обречённая на провал попытка совместить в одном устройстве принтер, сканер, ксерокс и факс. Понятно ведь, что такая смесь бульдога с носорогом никому не нужна, учит нас дедушка Траут, и что люди предпочитают печатать на принтере и ксерить на ксероксе, не смешивая эти устройства.

 

http://trassa.dreamwaver.org/dangers-of-western-business-strategists/