Белорусы обыграли команду Латвии и вышли в четвертьфинал ЧМ

Хоккеисты сборной Белоруссии в матче шестого тура группового этапа домашнего чемпионата мира обыграли команду Латвии со счетом 3:1.

В составе хозяев льда по шайбе забросили Джефф Плэтт, Михаил Грабовский и Сергей Костицын, поразивший пустые ворота. У латвийцев точным броском отметился Артур Кулда. Отметим, что на последнем минуте третьего периода латвийцы забросили еще шайбу, однако гол Каспарса Даугавиньша не был засчитан из-за того, что его партнер находился в площади ворот.

Таким образом, белорусы одержали четвертую победу на турнире, набрали 12 очков, вышли на второе место в группе и обеспечили себе место в четвертьфинале турнира. У Латвии осталось девять очков – она идет пятой.

В последнем матче группового этапа белорусы 20 мая сыграют с россиянами, которые ранее обеспечили себе первое место в группе (18 очков).

Латвия в этот же день встретится со швейцарцами.

Голы: Плэтт (Граборенко, Стась), 8:07 (0:1). Грабовский (Калюжный, Коробов), 8:40 (0:2). Кулда (Ниживий), 33:49 (1:2 - бол.). Костицын С. 59:59 (1:3 - п.в.).
19 мая 21:45 Минск-Арена