Какие мужчины боятся феминисток?

На модерации Отложенный
Большой ошибкой является мнение, что феминистка хочет быть главной – в семье, в браке, на работе. Такие женщины встречаются, и нередко, но это не имеет отношения к феминизму, то есть к разговору о РАВНЫХ правах. Да и главной в паре «по факту» можно быть даже при самых зверски-антифеминистских законах в обществе. Это чистая психология, но феминизм тут ни при чем абсолютно. Так можно договориться и до того, что феминисткой была Старуха в «Сказке о рыбаке и рыбке». А разве она заботилась о правах всех женщин? ее интересовали только ее личные возможности, и не более того. 

Есть еще представление о феминистках, как о страшных волосатых женщинах, которые тащат в суд всякого, кто уступит ей место в транспорте или откроет дверь. Но я еще ни разу не встречала никого, кто пострадал бы от этого лично, попал под суд и был приговорен к миллионному штрафу. Всегда это пересказ – читанного в Башорге, на Анекдотах ру или в форуме пикаперов «Как вывести прыщи и покорить всех женщин мира за три минуты». Ну в крайнем случае история преподносится как то, что случилось со знакомым знакомых, который лично сам видел такого пострадавшего. Так что логично будет заключить, что это – городские легенды, распускаемые неуверенными в себе мужчинами с целью дискредитации феминизма. 

Ведь чего на самом деле боится неуверенный в себе мужчина, который подозревает, что ценность-то его на рынке женихов невелика? Он боится свободного выбора женщин – потому что опасается, что его не выберут. Поэтому он хочет выбирать сам, или хотя бы питать иллюзию, что выбирает сам. Надо же как-то поддержать свое болезненное самолюбие. Поэтому стратегия у него простая: сознавая, что есть женщины, которые его никогда не выберут, он спешит быстренько выкрикнуть свой «зелен виноград»: я сам не хочу, они все страшные и волосатые, а я немерено крут и мне нужна тихая восточная гаремная женщина (желательно только, чтоб она еще и работала, как трактор), чтоб восхищалась моей крутизной.

Это явно не феминистки. Они этого делать не станут. Приходится нашему озабоченному Чувством Собственного Величия – в порядке агрессивной самообороны – обвинять феминисток в страхолюдности, дурости, припадочности, склочности и т.д. А чего они там на самом деле добиваются – какая ему разница.

Профессионально несостоятельные мужчины боятся конкуренции в профессиональной сфере, при этом они шумно прокламируют модель «женщина должна сидеть дома, растить детей и создавать МНЕ уют», но как-то забывают добавить, что не в состоянии материально все это обеспечить... 

Но самое удивительное в такой ситуации – это наличие огромного количества женщин, которые с адской поспешностью заявляют «я не феминистка, нет, нет!» – хотя вовсю пользуются всеми вышеперечисленными благами и правами.


Чем же это объясняется? Во-первых, все теми же городскими легендами про ужасных, некрасивых и неотесанных страшилищ, которые избивают мужчин зонтиком за любую попытку помочь ей тащить чемодан. А во-вторых, это прочно укоренившееся и воспитанное в них матерями и бабушками мнение, что якобы «ВСЕ мужчины боятся умных и независимых женщин», – они боятся оказаться дураками, и поэтому «умная женщина скрывает свой ум». Поэтому даже если женщина – блестящий сисадмин или программер, она в присутствии так называемого сильного пола должна шумно хлопать наклеенными ресницами и пищать: «Ах, милый, как ты интересно рассказываешь про эти ужасные компьютеры, я никогда бы этого не осилила». Чтобы мужчина, значит, не испугался и не сбежал.

Вот эти самые неуверенные и закомплексованные мужчины и утешаются сказками, что феминистки – это такие страшные тетки, которые просто не нашли себе мужика. Пусть им будет от этого легче и приятнее – не стоит с ними спорить. Мне всегда интересно бывает спросить скорее у таких женщин: а зачем вам, любезные подруги, нужен такой мужчина, который БОИТСЯ, что вы умнее него?

Зачем вам это неуверенное в себе закомплексованное ничтожество? Чтоб оно лежало на диване и почесывало свое самолюбие? И вот перед ним вы «скрываете свой ум» и притворяетесь «прелесть какими глупенькими», чтоб оно не ушло?!

Умный и здраво мыслящий мужчина должен быть только рад, что его жена не идиотка и не пластиковая Барби, а не опасаться, что если она перестанет строить из себя «у-мамы-дурочку», то он окажется в глубокой... ээээ... луже. Потому что он и сам – умный. Как в анекдоте про зверей, когда лев говорит быку: «Так это у тебя жена – корова, а у меня жена – ЛЬВИЦА!». 

Зачем же унижать его притворством и успокаивать криками «я не феминистка»? Тем более, что как только равенство будет достигнуто во всем – феминизм тихо исчезнет за ненадобностью.