Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В тырнэте чё только не было, от спецпрограмм, до отключения процессов неудаляемого файла. Не подходило ничего. Пробовала и переместить, переименовать, безопасный режим, пока не пришло на ум сделать так. Кстати, текстовики не перемещала, а скопировала в другое место. Потом снесла всех их, вместе с неизвестным.
А мучилась на фига?! Нет, ради интересу.... можно и на ушах стоять и на потоке спать)))))))
Наиболее вероятно - этот файл был создан какой-то шифровалкой с привязкой к аппаратному носителю, а потому и нельзя удалить. Кстати, неплохая штучка;) В некоторых случаях очень нужна бы
Кстати, позже пожалела, что это файло выкинула. Оно ж легко копируется, я его на другую флеш перегнала, (на винт не решилась) хотела попытаться открыть и оттуда тоже снесла, когда ничего не вышло. А ведь можно ж было кому нить подарок подкинуть.... Только, толку от него, как от большой бородавки, ну лежит, место занимает и не удаляется. Процессов никаких не заускает. Хотя, неизвестно, что через определённое время оно бы сделало.
Но объем все же смущает. Не характерный
Если на то пошло, это возможно, серьезная штука по созданию бот-сети. Пусть даст адрес - откуда, туда срочно надо отправлять сообщение, что дело пахнет диверсией. Если это кадастр, это может быть серьезно
Спуститься могу, порыскать по браузеру и посмотреть, где лазил и выйти на тот сайт. Хотя, у меня другая мысль пришла на ум. Может сам сайт и не виноват. А что, если у него к компе уже шарятся до этого? А Знаю точно, если попадаешь в чужую машину, то можешь смотреть рабочий стол, тырить всё что угодно и спокойно, причём незаметно лазить по чужим папкам, открывать/закрывать проги, что то туда подсаживать, а можно и удалить или скопировать, да что угодно. При этом, хозяин посторонних действий не замечает. Эт тебе не ТимВьювер, когда тот, к кому влез, видит всё, что на его компе делают. Вот примерно так и воткнули ему файло, словили момент, когда воткнул флешу и впихнули. Это делается и не такое уж и редкое явление. Так, пошла за адресом сайта.
Небоскребы, небоскребы.. а я маленький такой..))
Файлик тот был в системе, в папке win 32 лежал. Ради эксперимента втыкаю пустую флешку, он на неё, самовольно махом скопировался. Так шо, не с сайтов подгрузилось, а был на компе и с него перебрался.
Таки вот, енто файло, размером 1498503168 битов, в основном состоит из всякого бесполезного и безвредного файлового мусора, помещенного в контейнеры - упаковщики, причем зашифрованные. плюс скрипт - привязка к носителю (флеш или винт). Но это ишшо не всё! Так же там лежит скрипт, который самокопирует это файло с интервалом в неделю. Вот и вся эта игрушка, что делает и из чего состоит.
Я бы сделала, чтоб оно самокопировалось не через неделю, а к примеру, через пару минут или секунд и тогда, на винте, через короткое время.... гы-гы-гы... не останется места! Надо его назад выпросить, узнать чем раскрыл, где спрятан механизм самокопирования, переделать и на отдельную флеш закинуть.
Т.е все таки это файло прицепилось со ссылок?
Я не жестока, а модернизатор. Его ТАК ндо переделать!