Попавший под санкции Запада российский банк уже потерял 35% вкладов

Объем депозитов физлиц в банке "Россия" на 1 мая 2014 года составил 23,935 млрд рублей, что на 35% ниже показателя на 1 апреля.


Это следует из отчетности ОАО "АБ "Россия" по форме 101, размещенной на сайте Банка России, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Прайм.

Объем депозитов клиентов-физлиц в банке "Россия" на 1 апреля 2014 года составлял 36,87 млрд рублей. Таким образом, за месяц клиенты вывели почти 13 млрд рублей.

АБ "Россия" оказался в санкционном списке США в конце марта 2014 года в связи с аннексией Россией Крыма.

Наложение запрета для компаний США работать с банком привело к тому, что международные платежные системы Visa и MasterCard закрыли свои сервисы для клиентов банка "Россия".

Клиенты этих организаций не могут расплатиться картой в магазине или провести международные транзакции. Кроме того, замороженными оказались их долларовые счета, которые размещаются на корсчетах в США.Источник: http://censor.net.ua/n285734