Не допустить превращения Галичины в огромную базу НАТО

Провал антитеррористических спецопераций еврохунты на юго-востоке Украины, несмотря на многочисленные жертвы, привёл к созданию и укреплению первых Народных республик, Донецкой и Луганской. Успешно проведенные референдумы в них - хороший сигнал к тому, как надо бороться за свои права, для остальных областей, составляющих историческую Новороссию. Киевская нелегитимная власть всё больше чувствует неуверенность в прочности своего положения, о чём свидетельствуют гонения на русские объединения и организации, а также на коммунистическую партию Украины.

Усиление карательного давления на граждан востока страны не дают желаемых результатов. Самый богатый человек на Украине, Ринат Ахметов, похоже, оказался ренегатом для остальных украинских олигархов и находит общий язык с новыми властями в Донецке. Рассудительные политики, такие, как Тигибко и Добкин, кандидаты в президенты Украины, призывают киевские власти остановить кровопролитие, вывести войска с Юго-Востока  и начать диалог с новопровозглашёнными республиками во имя сохранения целостности Украины.

Народные депутаты в Верховной раде, придя в себя после первого шока от победы Евромайдана. проявляют всё больше строптивости и не желают безоговорочно, как в первые дни прихода к власти хунты, голосовать за её законы. Правящее большинство постепенно и неуклонно сокращается до меньшинства. Отсюда и нервозность спикера А.Турчинова, постоянные длительные перерывы в работе парламента для "согласования позиций", а попросту говоря для оказания давления на несговорчивых.

Сергей Юрков считает,то хунта готовится к созданию новой Украины со столицей во Львове.http://maxpark.com/community/politic/content/2733526  Видимо, киевская власть не очень рассчитывает на парламентские выборы 25 мая и готовит для себя запасной аэродром с согласия Запада в виде "моноэтнического Галицийского государства". Не трудно предсказать, каким оно будет, когда хунте придётся рано или поздно оставить Киев.

На его  территории Запад в виде компенсации за потерю основной части Украины постарается разместить базы НАТО, которые послужат источником доходов для галичан, завязанных только на Евросоюз. Такая перспектива создаст дестабилизирующее влияние на восточных соседей и не отвечает системе безопасности России. Поэтому необходимо предотвратить такое не желательное развитие событий.

Лучшим способом, на мой взгляд, воспользоваться тем, что главные антитеррористические силы Украины находятся в восточных районах, и заслать в Западную Украину "вежливых человечков" без опознавательных знаков, добровольческие спецгруппы и блокировать её от остальной части Украины и с запада для проникновения боевиков-карателей с центральной восточной Украины. Открытие западного "второго фронта" ослабит давление карательных сил на востоке, что позволит ускорить процесс формирования независимой Новороссии. Лучше это сделать сейчас. чем потом иметь годами постоянную западэнскую Вандею, поддерживаемую США и ЕС.