Украину ждет дождь денег

Украину ждет дождь денег
 

Западные фонды и финансовые учреждения готовы инвестировать в нашу страну от 300 до 700 миллиардов долларов, несмотря на ситуацию в Украине. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак. 

По его словам, на окончательное решение инвесторов будет влиять проведения президентских выборов. 

"Инвесторы ожидают, что всю территорию Украины будет контролировать новая власть. И, безусловно, инвесторы ждут новой легитимной власти, прежде всего избранной на всеобщих выборах президента. Была опасность, что возобновление программы сотрудничества с МВФ будет происходить уже после президентских выборов, но, к счастью, МВФ пошел нам навстречу и подписал новую программу и даже предоставил первый транш", - сообщил Новак. 

Он добавил, что инвесторы потенциально готовы вложить в отечественную экономику немалые суммы. 

"Несмотря на то, что Украина фактически находится в состоянии войны, несмотря на все это, западные финансовые фонды готовы инвестировать в Украину, причем очень большие суммы. Суммы, исчисляемые уже сотнями миллиардов евро на 20-30-летние программы. Фонды уже условно зарезервировали для Украины от 300 до 700 млрд долларов, в зависимости от развития ситуации. Это на самом деле тот момент, когда Украина с этой негативной ситуации может выручить для себя очень серьезные финансовые преференции, нечто похожее на то, что получала Западная Германия по результатам Второй мировой войны", - уточнил Новак. 

 

P.S. Что может быть лучше и прибыльнее, чем вложить миллиарды долларов в нищую страну находящуюся в состоянии гражданской войны? 

Источник: http://korrespondent.net/business/economics/3361629-ukrayna-mozhet-rasschytyvat-na-ynvestytsyy-do-700-mlrd-doll-ekspert

26
340
27