"Русские" гопники на марше - Африка в Европе

Российская оккупация Донбаса оказывается бандитским счастьем, праздником гопников, за которым прячутся головорезы из спецназа. Воняет на весь мир ...

К санаторию подъехали два грузовика с бойцами самообороны, здание было окружено и обстреляно, после чего активисты погрузились обратно и уехали. У забора стоят около 60 человек. Все они в весьма возбуждённом состоянии, по многим видно, что они хорошо отметили праздник. Зеваки утверждают, что проправительственные силы сдали оружие и отправились в аэропорт, однако своими глазами никто этого не видел. Время от времени к «Шахтёрским зорям» подъезжают легковые машины, оттуда выпрыгивают вооружённые люди в масках и в бронежилетах и несутся внутрь. Спустя некоторое время они выходят и уезжают. Несколько таких визитеров замешкались, садясь в машину, и их тут же обступили. 
– Давай оружие, мы пойдём бить этих м****** (плохих людей - ред.). Там сидят эти из Кировограда! 
Оружие, впрочем, люди в форме никому не дают, отвечая присутствующим ёмко и нецензурно. 

Толпа становится всё больше. В основном это мужчины в спортивных костюмах и обильно матерящиеся женщины – словом, те, кого можно было бы назвать гопниками. Некоторые заходят на территорию санатория и пытаются высадить двери, к ним выходит кто-то из работников учреждения. Начинаются переговоры на повышенных тонах. Остальные занимают улицу перед «Шахтёрскими зорями». 
– Турчинов пойдёт под трибунал, точно тебе говорю.

Ярош вообще смертник, его убьют! Ляшко (депутат Верховной Рады, кандидат на пост президента - ред.) – педофил. Яценюк – п***раст! – дискутируют присутствующие. На напоминание о том, что есть ещё Порошенко, реагируют нервно. 
– А что Порошенко? Знаешь, что он еврей? И фамилия у него настоящая еврейская. Ну так и жил бы под своей еврейской фамилией. Или вот еще, Коломойский этот. Он детей раком убивает. Я вообще впервые вижу, чтобы еврей спонсировал фашистов. 

Не очень здесь любят и Михаила Добкина, хотя в Донецке его предвыборные плакаты, в отличие от Киева, не испачканы краской. 
– Добкин? Да Добкин проститутка. То он с народом, то переговоры ведёт. Один нормальный мужик был, Царёв. Вот он настоящий. 
Выясняется, что каждый второй лично знаком с Олегом Царёвым, а каждый третий с ним вместе вырос. 

Постепенно становится понятно, что в санатории никого нет и, вероятно, не было. Толпа замечает, что в нескольких километрах от этого места поднимается густой чёрный дым. Горят покрышки на одном из блокпостов на въезде в город, их подожгли сами активисты, опасаясь провокаций. Часть толпы начинает двигаться в сторону дыма. Неблизкий путь пролегает по спальным районам Донецка. До пункта назначения в результате не доходит никто: кто-то сворачивает домой, кто-то – в местные пивные.