Акунин врёт?

 

Акунин здесь занимается демагогией "с пропуском вариантов " и "раздачей слонов".

Большинство того, о чём вещает сей "велий" чел недоступно большинству россиян и без санкций, да и вообще на фик не нужно. Ну к примеру, зачем русским крестьянам Египет? Вопрос- о ком беспокоимся, уважаемый?

Экономика России дутая на 100500. То есть сегодня можно запросто вышвырнуть из оборота кучу побрирушек и понтов и народу от этого только легче дышать. А вот торгашам, чинушам, банкирам и биржевым спекулянтам будет очень досадно. Бусы не в ходу. Опять же - о ком беспокоится Акунин?

Украина действительно подаёт дурной пример окружающим. На её примере мы видим, как несколько тысяч "мирных демонстрантов" пытаются навязывать свою злую волю остальным 40 млн украинцев. Да уж не добрую, добро оно ведь без кулаков. Вторая серия действа состоит в том, что мирные труженики (ватники) понимают, что остаться в стороне у них не получится и надо что-то делать, принимать чью-то сторону? От них требуют активной гражданской позиции, их гонят пинками на баррикады на гражданскую войну. И тут уж, как не крути, а мира можно достигнуть только силой. Украинскому народу срочно требуется добро с кулаками.

Что касаемо России? Российская экономика по уши в дерьме, не по причине Крыма и санкций, а по причине очень "грамотного" управления страной последние десятилетия. Теоретически ещё можно что-то сделать, как это будет реализовано на деле, покажет время.

В чём собственно проблема российского правительства? В том, что оно пытается собирать урожай там где нечего не сеялось. До последнего времени это кое как удавалось, благодаря хорошему заделу советского времени. Урожай иссяк, а аппетит только разыгрался.  Идейные люди, занимающие блатные места в надзорных органах, поистрепались состарились, легли им на плечи народные проклятья, а тем кому ещё не легли, боязно. Нужны новые толковые кадры, но всем нужна зарплата, хорошая, достойная зарплата - так нас учат.

А власть у нас прижимистая, что не говори.  Работать на государство, у нас только теперь идиоты и взяточники способны. ВИВАТ.

 

Народ тоже вызнал все болевые точки существующей власти. Новых людей, открывать новый бизнес и обслуживать упырей, нет. А для того чтобы они появились нужны условия, условия когда человек видит перед собой реальную, а не абстрактную перспективу развития. А такие перспективы для нашей власти нетрадиционны, у нас ведь прежде чем человек получит возможность заработать, с него три шкуры спустят.

 

Да ещё про рецесию забыл. Людям нечем платить штрафы, налоги. А когда вас штрафуют по разным надуманным поводам, то есть по сути грабят именем закона, то многих людей это откровенно бесит. Мордобой, по отношению к разного рода смотрящим будет усиливаться и ситуация скоро дойдёт до того, что людей никакими силами не заставишь ходить и подставляться от лица власти. И тут из нор начнут выползать те, кто признаёт исключительно право сильного. Добро пожаловать в лихие 90 - е, с последующим переходом в советское прошлое. Но это уже будет другая история. Да и вообще, вывести страну из равновесия, в скором будущем, сможет любой бытовой конфликт. Потому что власть постоянно снимает с себя обязательства защищать граждан и контроль за  соблюдением закона. Народ предоставлен сам себе, и сам вынужден решать свои проблемы. Так мало того, власть сама не судит по закону, она ещё всячески мешает народному правосудию, называя его самосуд. Зачем такая власть?


Это я к тому, что с каждым днём, контроль над страной всё хуже, недовольных всё больше, и контролировать их не кому, содержать в тюрьме не на что. Так что и на счёт репрессий Борис ошибается. Думаю и на счёт долгой власти Путина тоже. Потому что Путин, как политик, и его команда и существующая государственная система себя изжили и они это понимают. Её нужно срочно менять, в первую очередь им самим нужно. Как они это будут делать? Думаю будет "весело" всем.

Как говорится, Приехали.