Александр Пшеничнов Александр Пшеничнов
01.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия и Китай проведут учения у спорных островов

Want China Times Оригинал

Китайские и российские моряки проведут совместные морские учения в Восточно-Китайском море. Заявлено, что местом маневров выбран район островов, которые являются предметом давнего спора между Пекином и Токио.

Китайская народно-освободительная армия и ВМФ России впервые проведут совместные военно-морские учения в Восточно-Китайском море. Произойдет это недалеко от спорных для Китая и Японии островов, известных по-китайски как Дяоюйдао и по-японски – как Сенкаку, сообщает Want China Times.

В майских учениях будут задействованы 20 кораблей, заявил представитель российского флота.
Он добавил, что стороны выбирали место проведения учений в течение трех дней. Совместные маневры намечено провести в международных водах недалеко от спорных островов, отмечает тайваньское издание.
 
Со стороны российского флота в учениях примут участие ракетный крейсер, эсминец, судно снабжения и буксир. В мае они прибудут в Шанхай, пройдя через Цусимский пролив. Время проведения совпадает с визитом российского президента Владимира Путина в Китай для участия в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии, пишет Want China Times.

 

Фото: CHINA OUT AFP PHOTO

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-04-30/Rossiya-i-Kitaj-provedut-ucheniya

5 3 168
Новостная Лента Макспарка
5990 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Андрей Котиков
Андрей Котиков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
VFL.RU - ваш фотохостинг
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ИМ 60
ИМ 60 Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Это не Крым, но намёк хорший...
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Альберт Юланов
Альберт Юланов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Намек прекрасный! Наш флот пройдет через Цусимский пролив!!!
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.