США планировали масштабную военную интервенцию в Крым
Сегодня кончились американские сказочки для бедных. И появился еще один повод оценить четкие и молниеносные действия Путина по возврату Крыма.
На сайте федерального правительства США 15 апреля 2014 года отменен тендер на проведение ремонта в школе #5 города Севастополя под нужды инженерной базы Военно-морских сил США:

Отменен, потому что Путин помешал.
Тендер на ремонт севастопольской школы появился в США еще в сентябре 2013, то есть до отказа Януковича подписать кабальные соглашения с ЕС, которые потом, в ноябре 2013, формально послужили предлогом для начала беспорядков в Киеве и прямого видимого вмешательства США в дела Украины.
Совершенно очевидно, что у США до недавнего времени были планы размещения своих ВМФ на территории Крыма независимо от каких-либо действий Януковича.
И крупные военные корабли ВМФ США, которые, впервые в истории всего Олимпийского движения, прибыли "обеспечивать безопасность американских спортсменов" на Олимпиаде в Сочи, имели явно иные цели.
Ведь чем, если не планами наступательного характера, можно объяснить в 2013 план размещения в Севастополе инженерной базы ВМФ США при наличии в Крыму российского Черноморского флота? И очевидно, что на интересы России США собирались попросту наплевать, в лучшем случае.
В худшем - надо признать, что США готовили в Крыму начало серьезного военного конфликта с Россией. При наличии действующего в Крыму российского Черноморского флота войска США могли там показаться лишь в случае решения о прямой интервенции.
Что предполагалось делать с учащимися школы №5 Севастополя, остается неизвестным.
Анна Кисличенко
22 апреля 2014
Комментарии
Продолжаются попытки заменить флаг на другой, с меньшим количеством полос...
----------------------
Питание любой курицы начинается всегда с первого зёрнышка.
Те спорить не стали. Просто место, где они живут получило статус "не украина".
--------------------
Малороссия тоже будет неплохо , Украина вообще слово корявое , а в слове "Малороссия " , как колокольчики звучат