Сильная женщина...
Начнем наше обсуждение с того, как оценивают некоторые женщины сами свое отношение к жизни .И что они пишут о себе...
Мне очень не нравится, когда женщину называют "сильная". "Да, ты сильная женщина, ты справишься!" - по идее это должно звучать как комплимент, но мне почему-то кажется это противоестественным. Ведь мы никогда не говорим мужчине: "Ты такой слабый, что просто прелесть!"
Сильная женщина сразу же вызывает ассоциации с плечистой шпалоукладчицей, которая мощной ладонью вбивает сваю в промерзлую землю и, не морщась, перекусывает тонкую березу, если ей надо развести костер. А на самом деле внешние атрибуты силы совершенно неважны, потому что сильная женщина – это сильная духом женщина. И, как правило, сильная духом женщина очень хрупкая, тонкая и нежная, но ее силе воли может позавидовать и самая мощная дама и даже самый брутальный мужчина.
Так как же отличить сильную духом женщину от женщины сильной, даже если последняя и выглядит как гренадер в норковом манто?
1. Сильная духом женщина никогда не пытается угодить другим людям, и мужчинам в том числе. Это не значит, что она похожа на холодную стерву, которая ледяным голосом отдает приказы, совсем наоборот. Сила состоит в том, чтобы, оставаясь доброй и отзывчивой, уметь прощать других, но не бояться оставаться собой и не бояться высказывать свою точку зрения.
Вывод. Волк слабее льва и тигра, но зато никто не видел, как он выступает в цирке.
2. Сильная духом женщина не жалеет себя круглые сутки. То есть она, конечно, жалеет себя, но только иногда и только самое короткое время. Сильная духом женщина понимает, что жизнь - это не усыпанная розами тропинка, а разнокалиберная дорога, которую осилит только идущий. И в те моменты, когда, кажется, что сил идти дальше уже не осталось, сильная духом женщина все равно идет дальше, только чуть медленнее, чем обычно.
Вывод. Не важно, что сильная духом женщина иногда двигается медленно. Важно, что она не останавливается совсем.
3. Если сильная духом женщина расстается с мужчиной всей ее жизни, она, как и все женщины на Земле, переживает душевную боль. Она тоже плачет, и тоже жалуется подругам, но потом садится и говорит сама себе: "Дорогая, на этом жизнь не заканчивается! Отпусти его и пожелай ему счастья". Сильная духом женщина знает, что путь в тысячу миль начинается с маленького шага. И она его делает - в новую жизнь.
Вывод. Сильная духом женщина понимает, что душевная боль - штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но в конечном счете она проходит, и что-то другое занимает ее место. И сильная духом женщина знает, что если она сдастся, то душевная боль будет длиться вечно.
4. Сильная духом женщина не обращает внимания на сплетни, потому что она, сильная духом женщина, как правило, становится эпицентром злых пересудов и завистливых взглядов. Люди редко прощают сильным женщинам их душевную силу, стойкость, то, что они умеют держать удар, оставаясь при этом внешне ранимыми и хрупкими. Чем большего в жизни добивается сильная духом женщина, тем больше о ней судачат у нее за спиной.
Вывод. Сильная духом женщина знает, что не важно, что говорят у нее за спиной. Важно, что, когда она оборачивается, все замолкают.
5. Сильная духом женщина не признает мещанские нормы. Это когда замуж "надо" выходить до двадцати пяти лет, рожать первого ребенка до тридцати, а второго - до тридцати пяти. Что нельзя совмещать карьеру и материнство, что приличная женщина сидит дома и ждет мужа с пирогами, что за мужчину надо бороться до хрипоты, потому что их мало и они такие слабые. Что нельзя выходить замуж в сорок пять лет в белом платье, а бегать по утрам - это моветон, особенно если все подруги вокруг покупают автомобиль в кредит и гордятся тем, что больше не ходят своими ногами. Что в тридцать лет "женская" жизнь закончилась, а в сорок лет надо ставить на себе крест, а в сорок пять о личном счастья надо забыть навсегда и "доживать" с кем придется. Что мечтать глупо, а добиваться высоких целей смешно. Что "все куплено", "нет любви" и "все мужики …". Сильная духом женщина живет так, как считает нужным, и поэтому она достигает таких высот, о которых приверженцы мещанских норм потом слагают легенды.
Вывод. Сильная духом женщина никому ничего не доказывает. Она не оправдывается и не объясняет свои поступки, не ищет одобрения у соседей и малознакомых тетушек. Она просто молча идет к своей цели, а ее победы говорят сами за себя.
6. Когда сильную духом женщину подстерегает неудача, она не обращает на нее внимания и идет себе дальше, скорректировав жизнь на текущую ситуацию. Когда сильную духом женщину подстерегает крупная неудача, крах, провал, трагедия в полном смысле этого слова, даже сильная духом женщина падает. Но она понимает, что Бог дает по силам, а это означает, что, немного полежав на земле плашмя, пора подниматься и вставать на ноги.
Вывод. Сильная духом женщина знает, что падают все. Просто кто-то встает быстрее и идет дальше, а кто-то продолжает валяться и ныть.
7. Сильная духом женщина умеет принимать решения и менять свою жизнь. Она, как и все, боится перемен, но понимает, что без перемен жизнь останавливается. Сильная духом женщина понимает, что ждать от жизни "принца на белом коне", "папу Рокфеллера" и "фигуру, как у Жизель Бундхен" глупо, и поэтому берет свою судьбу в свои руки. Влюбляется в достойного мужчину, сама зарабатывает деньги и отправляется в спортзал, вместо того, чтобы валяться перед телевизором с коробкой печенья. Сильная духом женщина понимает, что чем дольше ожидать от судьбы чуда, тем больше времени будет потеряно навсегда.
Вывод. Сильная духом женщина тоже многого боится, но только она знает о том, как ей страшно. Зато все вокруг уверены, что она "идет по жизни смеясь".
8. Сильная духом женщина никогда не живет прошлым. Она понимает, что ее прошлое - это бесценный опыт, о котором не стоит сожалеть или обвинять себя и всех вокруг. Она воспринимает прошлое как урок и делает из него выводы.
Вывод. Сильная духом женщина согласна с Хемингуэем, она знает, "что сегодня мы становимся крепче там, где в прошлом сломались".
9. Сильная духом женщина никогда не сдается. Она ни сдается даже тогда, когда все вокруг уверены, что она уже сдалась. Даже когда самые близкие люди говорят ей, что шансов уже нет, а недоброжелатели радостно потирают руки. Даже когда она сама в момент слабости говорит: "Все, с меня хватит!" Сильная духом женщина знает, что искушение сдаться будет самым сильным незадолго до самой победы, и поэтому вытирает слезы и идет дальше.
Вывод. Сильные духом женщины никогда не сдаются и этим все сказано. И когда вам в следующий раз скажут: "Ты сильная женщина, ты справишься", - можно ответить: "Да, я сильная духом. Не сомневайтесь!"
Есть я. Ты не в силах меня изменить,
Переделать, подстроить, погнуть... Извини,
Я есть я. Что поделать - такая, как есть.
Ты смеешься: "Откуда такая?" Бог весть...
Из безденежья, стрессов, бессонных ночей?
Из предательств, измен и других мелочей?
Из страны, где привычное дело - гроза?
Только это не "из", а скорее - "из-за"...
Ты есть ты. И спасибо тебе, что ты есть.
Мне прощаешь упрямство, истерики, спесь.
Да, со мной нелегко. Но и я, дорогой,
Позволяю тебе оставаться собой.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Римский-Корсаков,Зубов............и ещё многие мужики...
Всех третировала и всеми командовала....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А им и до первой, и после последней звезды, ей перечить низзя!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Под конец жизни остался, мало кому известный, молоденький офицерик - 22 летний Платон Зубов с 60 летней императрицей.
Комментарий удален модератором
Я всё подвергаю сомнению.
Где серых и коричневых избыток
И лишь один узор до боли ал, -
Наполовину ткач уже соткал.
Разглаживать её рукою стану
И засмеюсь: ну, наработал спьяну!
Пускай, пускай он дурень и кустарь -
Изделие единственно, как встарь.
Я - слышите? - не сетую нимало
На то, что мне такое перепало.
Не половик, не скатерть, не платок,
А этот - мой, и только - лоскуток...
(с)
На то, что мне такое перепало. "
Точно в десятку! :)
С тех пор у неё аневризм лица.
И в политике есть ведьма с косой!:-)))))))))
Вспомните министра обороны Германии с 7 детьми.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для России это что-то из области фантастики.
Ибо то, что мы приобрели, укрепив женщин, мы потеряли, ослабив мужчин.
Жванецкий
Весь 20 век детей поднимала женщина, мужчин - истребляли как вид, делали не самостоятельным.
Есть самостоятельные, которые и отпустят, и пожелают.
Но русская женщина - особенная. И мужик ей нужен настоящий.
А скажите- каким образом уцелели настоящие, сильные духом, с внутренним стержнем, Мужчины?
Мне такие экземпляры встречались...
Я нормально развелся, бывшая теще даже в гости захаживает..)
А мы - мужланы..))
Вообще то пока человечество было молодо, расширяли свой ареал именно силой. Женщинам на радость, к слову..)) Богу слава - взрослеем.
Взгляните клип, не пожалеете..))
http://vimeo.com/2678249
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
отношения - это взаимно..)
Развелись без эксцессов... Бымшая тоже захаживает, когда приезжает..))
Чего делить то уже?!..))
А на негибкой шее голова смотрится вполне горделиво! )))
Не стоит думать, что женщины были против насилия. Насилие было обыденностью.
И именно силой расширялся ареал.. дубиной по башке - в норме. Нет ни одного дня в истории человечества - без войн.
И только человеческие матери еще с древних времен способны были умереть за своего детеныша. А ВЫ говорите, не против насилия...еще как против! Где любовь - там сопротивление насилию.
Логика есть, практически все правильно.. в частных случаях.
Но что касаемо популяции, Природа таким образом регулирует численность (у меня есть статейка на тему). Богу слава, в 21-м веке мы отходим от подобного. Но регуляция замещается более гуманными методами.
посмотри по ветке..))
Бесполезно..))
А твоя зависть оттого, что тебя мужик кинул, забудь уже - совет..))
бывай, с тобой не интересно..))
А мужик-та тут с какого боку... Я оболдеваю от твоего ума и блахародства.... ))))))))))))
Совет: поменьше пафоса и голословных утверждений, побольше аргументов, и люди к тебе потянутся.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ЧуднО. Но если привыкнуть - жить можно:-)))
:))))))))))))))))))
В тему обсуждения (раз уж всё равно тут этих подлецов-мужиков поносят...)
В одном санатории случилось поветрие - все взвешиваются. У весов постоянно очередь. Взвешивается дама, за ней в очереди - мужчина. Он смотрит на шкалу весов и ехидно замечает: "Ого, да Вы потяжелее меня будете". Дама, обернувшись через плечо и облив его холодным презрением, ответила: " Это потому, что мои женские прелести - побольше, чем Ваше мужское достоинство!"
Комментарий удален модератором
То, что женщина говорит, что она при этом имеет в виду, и что думает на самом деле - это такой компот...:-)))
Я думала, что я - всего лишь лягушка, барахтающаяся в крынке с молоком.
Сильная женщина прекрасна.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Кстати, представители сильного пола намного больше подвержены этой болезни."
Комментарий удален модератором
Делить себя на мужчин и женщин (и судить кто из нас более подвержен дурости ) - глупость, потому что все мы состоим из матери и из отца, и далее - смотрите прогрессию, скольким мужчинам и женщинам надо было встретиться, чтобы родился дебил. И, конечно, если вы последнее примете на свой счет, то только подтвердите, в очередной раз, мою мысль. Скучно с такими. (А в моем предыдущем сообщении был намек на то, что вообще-то статистика имеется.)
http://vseskazki.su/narodnye/arabskie-skazki/1001-noch/rasskaz-o-byke-s-oslom.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.
Гордиться такими сыновьями надо.
" Я любила – ты отбила,
Так люби облюбочки,
Так целуй после меня
Целованные губочки."
Такие браки непрочны, потому что "никто не забыт - ничто не забыто"...
А нормальные здоровые мужчины любят и лелеют , и даже подумать боятся, что " другой бы улицей прошел , не встретил , не нашел ")
Значит, не так всё идеально в Вашей семье и в браке.
Семья - это система. Система взаимоотношений -личных, экономических, социальных. А любая устойчивая СИСТЕМА - это иерархия. Взгляните - иерархия у нас везде - в армии, на работе, в частном бизнесе, в государстве. Поэтому стабильной и одновременно равноправной семьи не может быть в принципе - она очень неустойчива и быстро распадается. Недаром и в России, в Европе с обретением женщиной равноправия и т.н. "паритетного" начала в семье мы наблюдаем фактическую деструкцию этого института: сошлись - развелись, и так по нескольку раз. Рождаемость тоже оставляет желать лучшего. А вот в исламских странах, сохранивших патриархальные традиции, семья по-прежнему прочна и стабильна. И рождаемость на уровне. Поскольку в ней сохранена ИЕРАРХИЯ. Поэтому можно заключить, что единственная форма прочной и долговечной (а значит и многодетной) семьи является ПАТРИАРХАЛЬНАЯ.
Сейчас нередко видишь " покупку" любимых мужчин такими свободными женщинами.
Бесспорно, есть настоящая любовь, но много видимости и лжи, особенно при большой разнице в возрасте.
нужна в армии, а в семье нужен психологический комфорт. Иначе, зачем она вообще?
Я ещё способен и хулиганить!;-)))))))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Может, не в "порывах организмов" только дело? Хотя, и это, конечно, бывает. Особенно у женщин. Обвинения, если не в импотенции, то в "непонимании, несостоятельности в постели" звучат чаще, чем обвинения в фригидности.
Браки, совершённые "по огромной взаимной любви", наименее прочные. И если не разваливаются с годами, по вине отрезвевшего мужчины:-), то очень часто превращаются в каторгу. Для супругов и детей.
Теоретически, все очень лояльны к разведёнкам, особенно с детьми. Или к парнишкам, успевшим дважды-трижды женатыми побывать, но неудачно. Особенно, с выплатой алиментов. Но вся толерантность улетучивается, когда это касается собственных дочерей и сыновей. У "справедливых" женщин - даже раньше, чем у грубых мужчин. Что бы женщина не рассказывала, подспудно, она прекрасно понимает - что такое брак:-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Дорогая, но ты же сама приняла такое решение!
- Да? А зачем ты мне это позволил?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Зря что ли говорят, сила есть - ума не надо. Вот и не перечили бы уж.
И только потому что у не самых больших земных животных - людей, "просто так" - ума не хватает и потому что так называемые "мужчины" ЛЕЗУТ управлять миром (никто их не выбирает!) - эти великие существа практически обречены на смерть.
"Ты же сама хотела".
Я и представить даже себе такого не могла. И хотела совершенно противоположного, как правило.
То есть его измышления выдавались за мои "хотения".
То же самое - "ты же сама говорила". Но я этого не говорила. Но это как-то сказала мне моя мать, но сказал ей о том, что это якобы я сказала - мой брат, считая что я так думаю. Благодаря чему, я поняла - о чем именно он думает.
Я в своем уме и у меня ОЧЕНЬ хорошая память.
Комментарий удален модератором
М-да...
- экономические взаимоотношения в семье никто не отменял. Я же не сказал, что семья основана ТОЛЬКО на этом.
"а в семье нужен психологический комфорт. "
- комфорт невозможен без порядка. Вам же не будет, допустим, комфортно в коллективе, где царит бардак и произвол. Порядок - это система. Система - это иерархия.
- пардон, а Вам вообще возражать нельзя ? Вы считаете себя истиной в последней инстанции ? :)
- поддерживает во ВСЁМ - это значит, получается, ни в чём не возражает ?:) Так у Вас матриархат, Уважаемая. Та же иерерхия, только наоборот.
- а почему это невозможно ? :)
Сильная УМОМ женщина никогда не будет перечить мудрости, не важно кто её носитель - мужчина или женщина.
п.с. Конечно, моя фраза будет звучать правильно, если вместо слов "женщина" поставить просто "человек", сильный умом человек.
- да, и именно поэтому их развитие остановилось на уровне животных и дальше животного состояния они не развиваются. А человек, практикующий, в основной своей массе, патриархальную семью, доразвился, как видите до полётов в космос и компьютеров, на котором вы так бодро строчите всякие, мягко говоря, несуразности. И в силу своей бОльшей конкурентноспособности эксплуатирует почём зря этих китов и слонов, несмотря на их размеры.
"И только потому что у не самых больших земных животных - людей, "просто так" - ума не хватает и потому что так называемые "мужчины" ЛЕЗУТ управлять миром (никто их не выбирает!) "
- а миром управляют не те, кого выбирают, а те, кто сильнее и конкурентноспособнее. Демократия, выборы - это миф, красивая игрушка для простачков, придумка западных толстосумов для манипуляции массами. Мужчины конкурентноспособнее женщин ? - Поэтому они и управляют.
- странно, пока что я знаю, что вымирают киты со слонами, а вот человеческая популляция только прибывает :)
Вы даже мысли себе не можете позволить, что может быть совсем не так как вы сейчас это СЕБЕ нарисовали.
- а кто сказал, что у мужчин заниженная самооценка ? :)
"который только и способен отрываться на ближних своих, потому как он "глава" а они потерпят."
- равноправная семья существует от силы ~ 50 лет, а всю предыдущую историю человечества семья была исключительно партиархальная. И что - за всю историю патриархальной семьи мужчины зарекомендовали себя исключительно как записные садисты и эксплуататоры ? :)
"И между прочим равноправие женщинам дали мужчины."
- равноправие женщин начала внедрять в западных странах западная же финансово-промышленная элита (иначе говоря, тамошние олигархи) с целью снижения рождаемости, поскольку работающая женщина не рожает много детей. А снижение рождаемости им понадобилось, потому что ради снижения себестоимости западные корпорации начали массово выводить производство товаров в третьи страны (Китай, малайзия, и.т.п.), и огромные массы промышленных рабочих в западных странах стали просто не нужны.
Самая первая ласточка "освобождения" женщин был мужчина ренгенолог, он посмотрел как разительно отличаются скелеты обычной женщины и женщины в корсете. Он рассказал дамам о вреде ношения этой одежды и сподвиг их идти против принятых норм. Позднее, развивающееся индустриальное общество заставило переехать многих мужчин в города, за заработком. Женщины остались с детьми. Мужчины получили доход, свободное время, а в городе кабаки, прочие увеселительные заведения. Женщины оставшиеся с детьми быстро смекнули, что ни мужчин, ни денег они не видят и потихоньку стали перебираться к мужьям. Но вот беда, в городе нет огорода, скотины. Жить тяжко. Мужчина вкусивший "вкус свободы" не хотел сноава возвращаться к сохе. Вполне логичен был марш пустых кастрюль. Дальше женщины увидели, что глава большне не способен кормить семью и пошли искать работу сами. Им платили меньше и естесвенно это возмущало.
И раз уж вы пеняете на Еврпопу, то вспомните и о том, что в буржазной франции женщины получили паспорта в 50 годах 20в.
Учите матчасть
Традиционная семья - не догма, этот социальный институт (семья) тоже развивается и видоизменяется.
Конечно, и самореклама есть, и самопродажа...Но я вполне верю в любовь и с большой разницей.
вот и мечутся..
И мечешься: и хорошо, и понимаешь, что неправильно поступаешь, через год-два он одумается.. ему б помоложе, пытаешься его образумить..
и деньги здесь абсолютно ни при чем..
- ну эт-то Вы зря :).. Ей каюк там, где женщине разрешено самой зарабатывать деньги. А где нет - она по-прежнему существует...
" Деградация одной из форм семьи, и совершенно справедливая, оправдана."
- и чем же это она оправданная ?! Низкой рождаемостью, не восполняющей естественную смертность ? Замещением коренного населения иммигрантами ? Запредельным количеством разводов ? Диким количеством брошенных детей, которые ложатся тяжким бременем на налогоплательщиков ? Ростом уровня пьянства, наркомании, преступности, львиную долю которых продуцируют эти самые сироты, выросшие без родителей или в неполных семьях ? ЧЕМ она оправдана ?
- да, только развивается (и видоизменяется) она в сторону деградации - хотя бы потому, что не воспроизводит себя количественно. То есть, в перспективе социумы, по-прежнему практикующие партиархальную семью, в силу гораздо более высокой рождаемости чисто количественно должны заместить те социумы, у которых семья, как вы сказали "видоизменяется". Какой смысл в таком "видоизменении", если оно ведёт к ВЫМИРАНИЮ социума (народа, государства) ?
- регламентация расходов семьи, на которую он зарабатывает;
- регламентация сексуального поведения жены (например, сейчас женщина не несёт никакой юридической ответственности за измену);
- регламентация определённого социального поведения жены (например, жена не должна работать, если это мешает ведению домашего хозяйства и воспитания детей);
- последнее слово в регламентации поведения детей до достижения ими совершеннолетия;
- регламентация в ключевых вопросах ведения семейного хозяйства (например, выбор и прибретения жилья);
- регламентация репродуктивного поведения жены (например, если аборт не обусловлен медицинскими показаниями, жена ОБЯЗАНА получить согласие мужа).
- приоритетное право в вопросах развода;
и.т.п.
- право на пожизненное материальное обеспечение;
- право на определённый уровень жизни (например, мужчина обязан рано или поздно обеспечить семью жильём);
- право на регламентацию сексуального поведения мужа (сейчас мужчина не несёт никакой юридической ответственности за измену);
- право на определённую регламентацию социального поведения мужа (например, он должен нести ответственность,
если не уделяет достаточного внимания детям, мужским делам по хозяйству, и.т.д.);
- право на развод, если мужчина не выполняет семейные функции (не обеспечивает семью, бесплоден, и.т.п.);
и.т.п.
Так что глава - это тот, у кого есть ПРАВА (юридически).
БЕЗ прав ты можешь быть хоть супербогачём и семи пядей во лбу
- тебя кто угодно будут считать за г...но. Например, если ты богат,
и обладаешь изумительными душевными качествами,
то это не повод считать себя президентом страны.
У тебя должны быть юридические ПРАВА президента,
закреплённые и поддерживаемые государством -
только тогда ты можешь себя им считать.
- если бы дело всё было только в этом, то почему, допустим, в С. Аравии по-прежнему существует патриархальная (и юридически закреплённая) семья ? Вы считаете, что там городов нет ? :)
"И раз уж вы пеняете на Еврпопу, то вспомните и о том, что в буржазной франции женщины получили паспорта в 50 годах 20в. Учите матчасть "
- я не хуже Вашего знаю, как протекал процесс эмансипации в западных странах. Только он там был не естественный, а вполне искуственно организован теми, (и с теми целями), о которых я сказал... Ну, а чтобы не возбуждать подозрений, естественно, всё было организовано, как "общественные движения" - НКО всякие, марши феминисток, и.т.д. Примерно как "цветные революции", примеров которых мы знаем уже немало: внешне кажется, что это люди вдруг возмутились, а потом на самом деле оказывается, что это дело рук западных структур...
Юля просто Наполеон в юбке, ее честолюбие вошло во вкус, ей без политики как актрисе без сцены. Эвиту Перон напоминает...
Вы мыслите замшелыми советскими категориями, когда для того, чтбы прокормить одного пенсионера, нужно было родить троих детей. С развитием технологий этого не нужно, и рожать, соответственно, можно меньше. Зато образовывать лучше.
Не знаю, где Вы увидели замещение коренного населения эмигрантами. Я живу в стране, где наибольшее количество эмигрантов в Европе. И они при этом составляют 10% населения. Рожают по столько же: двое-трое, как и у коренного населения. не повторяйте глупости, которые русские нацистские СМИ обожают тиражировать. В Европе НЕТ детских домов, поэтому Ваши причитания о брошенных детях, пьянстве, насилии - это все о России. Ну, так женщины России работают не потому, что хотят быть самодостаточными, а потому, что мужики пьют и бездельничают, спиваются, детей не воспитывают
На смену традиционного разделения обязанностей приходит равное партнерство, когда нет мужских и женских домашних дел. Я имею личный опыт и традиционной, и равнопартнерской семьи. Равное партнерство, без сомнения - наилучший вариант для ОБОИХ в паре. Да, мужчины и готовят, и убирают, и стирают, и к детям ночью встают и полдекретного отпуска с ними сидят, пока мама работает. НО и женщины наравне с мужчинами делают карьеру и массу дел, которые в СНГ считаются "мужскими", и на половую принадлежность ссылаться, чтобы оправдать ошибки или выпросить поблажки, невозможно.
Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.
Но и все ж за эту прыть,
Чтобы сердцем не остыть,
За березовую Русь
С нелюбимой помирюсь.
(С)
С правами всё понятно, а где обязанности?
себя
под Лениным ЧИЩУ,
чтобы плыть
в революцию дальше.
(С)
По поводу "беглецов за новой жизнью" примеров - масса. И обоего пола. Знаю парочку: Она у него - восьмая, а он у неё - четвёртый. Считаются только брачные отношения:-)) Официальные или фактические. Не считая "мелких брызг". Живут, угомонились видимо. Навскидку - пяток случаев, когда мужчина уходит "в никуда". Трое - с детьми. С полного согласия жён. Женщин, ушедших "в никуда" - не припомню. При всей романтичности речей, женщины более прагматичны в вопросах жилья и барахла. Аргумент "унихжедети" - не катит. Слишком много случаев, когда детей оставляют мужу. От моего возраста, до одноклассников сына. Тенденция. И она мне не нравится. Лучше бы, лили грязь на мужей, но детей не оставляли. А так, муж - подлец, но дети у него. Наводит на грустные мысли.
Впрочем, всё это голословно:-)) Фамилий-то, я действительно не приведу:-)) А у Вас, как у всякой женщины - есть МНЕНИЕ, не так ли? И то, что знаю я, в свои 62 и имея опыт руководства большим женским коллективом, для Вас мужской шовинизм, не более.
Ну, и ладушки...
Меж прочим перманентный когнитивный диссонанс снижает качество жизни и укорачивает ее, а также чревато болезнями на нервной почве... Но все это невидимые миру слезы...
Т.е. эта "кутерьма" с ошибками?, или по новому без ошибок? от брюнеток и блондинок практически взбзднулась таки на экраны телевидения.
Или она отсебятину, думаете, порола?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вести речь о правах проще, чем о качестах, а они для нормальных людей приблизительно сходны. Правда, вот в чём заковыка, а соотвествуешь ли сам качествам, чтобы иметь права и нести обязанности)) А то некеачественного "главу" в миг на землю вернут, чтоб не гордился)))
-а почему это "нам так не жить" ? Жили же ведь раньше - и ничего :) ДО начала эмансипации патриархат и в Европе, и в России был похлеще, чем в мусульманских странах. Если вы возьмете себе за труд прочесть каноническую Библию, то тамошние патриархальные установки будут посильнее шариатских норм.
"не вижу смысла поэтому о них вести речь."
- а, ну да, как тема становится неудобна, сразу её быстренько закрываем и переходим на другую :)
"Эмансипация, а вы очевидно используете этот термин исключительно в отрицательном смысле, была начата мужчинами. "
- согласен ! Западные олигархи, спонсирующие и продвигающие эмансипацию - все сплошь поголовно мужчины. Если рассматривать в общем, то можно сказать, что эмансипация [женщин] - это инструмент борьбы одних мужчин против других, средство подчинения всего мира западной финансово-промышленной элите.
см. внизу.
- ну, женщина ДО брака вольна выбирать, соответствует ли её избранник её критериям. А уж вышла замуж - получай права, получай и обязанности. Как говорится - "взялась за гуж - не говори, что ингуш" :)
Вы ведь черпаете из домостроя. Так копните ещё подалее. "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1 Пет 3:7)"
Аналогичный хадис есть в Коране.
Заметьте, я с Вами не спорю, а высказываю отличную от Вашей точку зрения и Вы так бурно реагируете, что общечеловеческие качества свели к лакейству.
Мой мужчина Личность и я его люблю и слушаю. А вот может ли Ваша женщина сказать так о Вас ещё вопрос. Человека, не важно мужчину или женщину, надо принимать таким как есть иначе не стоит заводить отношений. Удачи.
- качества личности каждый сам себе выбирает по вкусу. Одним нравятся добрые и заботливые, другим - игривые и попрыгучие. Я написал, что нужно, чтобы мужчине быть ФАКТИЧЕСКИМ главой семьи.
"С правами всё понятно, а где обязанности? "
- написал, читайте внимательно:
ссылка на maxpark.com
"Права жены" (в браке). Права жены = обязанности мужа.
- вы ведь спросили, что нужно мужчине, чтобы быть главой семьи. Я Вам и ответил. А качества своего партнёра, как я сказал, каждый сам выбирает по своему вкусу.
Заметила, что чём больше сам потрёпан, тём больше кричат о "чистоте".
Этой Н повезло. Успела развестись с психом..
Меня крайне беспокоит, то, что Ваш случай, как и мой - аналогичный:-)), далеко не так уникальны, как это пытаются представить "онижематери". При том, что их существование или полностью отрицается (женщина не может так поступить, значит - это ложь), или представляется как нечто исключительное, некое уродство (а виноват в этом - мужчина:-)).
Моя супруга мотивировала случившееся тем, что я "заставил" сына уйти вместе со мной. Ну, тогда я и её заставил написать в суд отказное заявление:-)) Не сомневаюсь, Ваша бывшая невестка мотивирует свой поступок тем, что она "встретила настоящую любовь", которую Ваш сын "не сумел в ней разбудить". При этом, её обязательства, перед рождённым ею ребёнком, не рассматриваются. Поважнее вещи есть:-)
Я считаю в корне порочным подходить с позиции: "Мужчины - козлы по природе, которым важны только собственные удовольствия. А женщины - Настоящие Матери и самоотверженные труженицы, по определению". Онижеженщины.
Мой респект Вам, Вы, на собственном горьком опыте, сумели подняться над корпоративным женским чувством:-)
Многим и это не помогает.
Счастья Вам.
Алла, Вы сами осознаёте смысл сказанного? "...таких мамочек у внука в классе только было еще две..." В одном классе - ТРИ ребёнка оставленных матерями! Вспомните нашу молодость, разве такое было возможно вообще? Мне кажется, что в основе этого кошмара лежит безнаказанность и, порождённая ею, полная безответственность "онажематерей". Не обратили внимание, что всегда найдутся слова осуждения для отцов, не проживающих с детьми. Хотя, далеко не всегда это происходит по их злой воле. "Вот выгоню тебя и ребёнка не увидишь!" - чей это аргумент? А для матери - МАТЕРИ! - оставившей ребёнка, чтобы устроить свою жизнь - всегда находятся оправдания. Хорошо, моему было 10 лет (хотя и плохо, сколько из него было крови попито!), но оставить 1,5 годовалого!!, или семимесячного, как у моего соседа, у которого жена решила посвятить себя сцене - в качестве статиста в хоре...
Это психически здоровые, "самодостаточные, состоявшиеся" женщины. У которых всё в жизни хорошо. И душа не болит... Если она есть...
Когда я читаю своей супруге (вырастившей чужого ребёнка и беззаветно любящей внучек - его детей), которую трудно посчитать глупой ( всё-таки, полковник юстиции:-)), некоторые "суждения" из подобных обсуждений, она... считает, что я её разыгрываю:-))
Не верит она, что можно так не уважать мужчин. Ну, или делать вид:-)) Хотя, уж она-то повидала всяких...
Впрочем, Вы ответили:-)))
"Современные барышни" с мозгами свёрнутыми набок феминизмом - беда, которая приведёт нас к краху. Мы просто перестанем воспроизводиться. И физически и морально. Дети воспринимают нашу матрицу поведения. А какую жизнь будет копировать ребёнок, выросший без отца? А без матери? А в семье, где идёт война "состоявшихся личностей"?
Собственные амбиции: быть сильной независимой женщиной, например, это здорово. Но есть вещи и поважнее. Где всегда найдётся приложение "силе" и "самостоятельности".
Мне как личности совершенно по-барабану интересы популяции, я родила ровно столько детей, сколько было моих физических сил - одного, в результате все довольны.
А тратить свой организм на развитие многочисленных эмбрионов не всегда продуктивно, беременности здоровья не прибавляют... ребенок высасывает много чего из организма, и не всегда возможно это восполнить. Мою подругу второй ребенок просто изуродовал на всю оставшуюся жизнь, а теперь еще и гнобит ее вместе со своим мужем, хотя она отдала им все, и все что имеет в пользовании - комнатушку 5 метров в доме, и хотя смотрит за двумя своими внуками, все равно мешает... Давно не звонила, может уже убили...
Феминизм здесь вообще ни при чем. Во всех странах процент разводов примерно одинаков - 50%.
http://rabotatam.ru/topic/4136-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5/ Здесь количество разводов на 1000 человек населения, а хотелось бы относительно заключенных браков, но раньше я встречала сведения от 30% браков и выше.
ИЧСХ - все очень много трындят о своих гигантских правах. Но никто не заикнулся об обязанностях...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сильная женщина ни под кого не стелится. И не хитрит. Мордюкова и Маркова, да и Гурченко тоже сильные женщины.
Комментарий удален модератором
Ну и как последний штрих - Омар Хайям:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Насчёт "сразу оба это поймёте" и цитирования Хайяма - не ожидал от Вас затасканных штампов. Вы не в настроении?
Извините, это вековая мудрость. Но ей следуют далеко не все... и по большей части не следуют именно слабаки.
А насчет "сразу оба это поймёте", у меня именно так и было - только однажды и на всю оставшуюся жизнь. А вы видимо не сподобились...
Но я говорю с высоты своего опыта "Если вас посетила истинная любовь, благодарите Бога! Если она обошла вас стороной, благодарите его дважды. Потому что это слишком мощное чувство, возможно, не каждому под силу...
Пушкин знал об этом и написал от имени Татьяны "Ты лишь вошёл, я вмиг узнала! Вся обомлела, запылала, и в мыслях молвила "Вот он!" Пушкин не боялся штампов, если они отображают истину.
Это не сильная женщина, это эмоционально тупая и холодно-рациональая... Общаться с такой никому не советую. Да и мужчина никогда не плачущий, тоже мало похож на человека.
Мужчины плачут даже когда уходят из семьи (если они не последние подонки конечно), мой плакал. Плакал, когда умирали наши собаки. Слезы это не слабость, это нормальная человеческая реакция на сильные эмоции.
Слабость - это бесконечное нытьё и жалобы на несчастную судьбу при сухих глазах.
Комментарий удален модератором
Это тот, кто пытается управлять складывающимися жизненными ситуациями. Несмотря ни на что.
Например, все факторы против того, чтобы произошла ситуация Х, но "сильный человек", борется с неудачами и побеждает: несмотря ни на что, происходит ситуация Х.
Общество такому человеку рукоплещет, не понимая того, что он, обычно, идёт против законов мира. Иначе, это называется: "писать против ветра".
Кто занимается такими делами, тот заходит в сельский клуб на танцы после перекура с забрызганными штанами и ботинками. Девушки спрашивают его: "На улице дождь?" И этот юноша отвечает: "Нет, ветер".
Так и "сильные" женщины: им бы расслабиться и поверить в Бога, но ведь они не верят...
Комментарий удален модератором
Это Ваше произведение своего рода вдохновляющая инструкция.
Например, в 90-ые задолбал штамп "Россия исчерпала лимит на революции и должна развиваться эволюционно". С какого перепугу? Кто ей лимиты устанавливает? Кому это она так задолжала? Не люблю, когда вот так однозначно припечатывают, да ещё и не владея вопросом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мы тут каждая первая - сильная.
Сила женщины - в ее мудрости.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но если мое дитя требует внимания и заботы, все личное - побоку, бо я за нее в этом мире в ответе, раз я ее родила, она же сама не просилась, я сделала это для себя. И несла... и не стала успешной (да суета это все...)
А в статье по моему составлен образ правильной и скучной зануды... я бы не стала с такой дружить. Она наверное еще и алкоголь в рот не берёт...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ирэн, конечно можно фантазировать о чём угодно, кем угодно себя представлять, мелкие грешки себе позволять (нифига, потом отмолим:-)). Но нельзя это всерьёз переносить на вещи святые, основополагающие - семью и детей.
А порассуждать... ну, отчего бы и не порассуждать...
Я вообще не каюсь и не молюсь, ибо атеистка...
Святое это только дитя. Родила - будь ответственна все следующие 18 лет! Все остальное в твоей жизни может быть, а может и не быть... (как звезды распорядятся) Мужики-то все считают супружеские узы святыми? То-то и оно!
Для расширения жизненного опыта люди придумали писать книжки...
Замечательная статья. И, похоже, достаточно откровенная...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Любовь это не страсть, а... счастье! А там само определится, кто взвалит на себя бразды. Многие мужчины (если не большинство) с радостью все возлагают на своих жен... и не обязательно это подкаблучник, просто доверяют.
И "паритетные начала" мужчину возбуждают как "резиновая Зина" - вроде, всё "как в жизни", но зачем - непонятно.
Комментарий удален модератором
Развод не всегда несчастье! Также неоднозначно можно оценивать и состояние вне брака...
А Домострой это для малограмотных юных средневековых дев, мне там нечего осмысливать, я живу другими категориями, я не придаток мужчины и мне не требуется эта подпорка в жизни... Мне нужен любимый, а не хозяин.
Сказ о мудром муже*
Прочитала "сказ". Задумалась, а точнее улыбнулась: и при чем тут муж... Может быть что-то в сноске пояснено. В конце книги по номеру страницы - нашла:
* - Изначальное название текста "Сказ о мудрой жене".
http://www.youtube.com/watch?v=49bcxwu72oo
Кстати, набрала для поиска - сказка о глупой жене... :) Поскольку помню хорошо... :) А вышло то, что и искала. :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, христианство считает гордыню матерью всех грехов и пороков.
Чтоб выжить в этом мире слабой быть нельзя. Думаю, что жены всех мужчин с прекрасными комментариями (в основном) тоже сильные женщины
Комментарий удален модератором
Это не природа заложила... Это всё их "хотелки" - против природы уже поперли. И давно уже. Потому и живут меньше, в свою очередь, от того что несчастливы больше.
Скажите пожалуйста, а чём конкрено проявляется женственность и мужественность по Вашему?
Иными словами, женщина должна быть настолько умна, чтобы не показать мужчине, что она умнее его!
Ну, вы блин...
Не-а. Не получается у вас.
http://www.youtube.com/watch?v=YB2WHOtmSHQ
Уважающий себя человек дурных поступков не совершит.
Когда меня ужалите жестоко,
Я не отвечу тем же... Я сильней!
Но суть пойму из данного урока
И вы уйдёте в память прошлых дней...
Комментарий удален модератором
А впрочем, возможно вы не дочитали, я написала :"Это обычная, умная, цельная, самодостаточная, уважающая себя и других женщина" А то скаладывается впечатление, что Вы как свидетели Иеговы, цитируете только то, что вам удобно)))
Вопрос к Вам, какими качествами должны обладать мужчины, заслуживающие уважение "духовно сильной женщины"? Мужчины, подобные умному, сильному, преданному, послушному сильному псу, заслуживают уважение таких женщин?
В таком случае хотелось бы узнать, какими же по Вашему качествами должен обладать мужчина?
Она из "него клещами тянула"
- Что я должна сыграть?
- Вы сценарий читали?
- Да. И я вам предлагаю Вам свое видение роли. Вас оно не устраивает. Что от меня требуется?
- Все, что вы делали до сих пор, не требуется.
Изложил по памяти.
Но актер - человек подневольный, а я для вас - нет!
"Знакомое женское поведение" насмешили, я имеено и есть женщина, а не вердро с гайками)) Если Вас так раздражают мои ответы и Вы видете в них "раскручивание", отчего же тогда отвечаете?))
Ответ на мой взгляд прост. Люди здесь ведут диалог. Есть такой способ общения, но замечу исключительно добровольный)
Раскручивают рулетку, если Вам не хочется отвечать, так кто ж заставляет :)
1. Подчини. Отвергнуто!
2. Подчинись сам. Отвергнуто с возмущением!
3. Уйди. Отвергнуто! Противоречит цели.
4. Последний намек. Прочти 2-е послание Апостола Павла Коринфянам со слов: «Если я говорю языками людскими и ангельскими…» Полюби, если перевести на понятный.
Конфликтность снизилась. Жена что-то получила. А я – нет! Несмотря на множество ее заявлений: «Все равно мы тебя любим!» - это она за себя и дочь - желание секса с мужем у нее как отрезало. И это притом, что секс все равно был и оргазмы у нее – тоже. Во время оргазма не хотела, чтобы я видел, как она балдеет. Власти ей не хватало!
Реакция дочери: «Так не честно!» А честно в ее понимании – это заставить силой! В честной борьбе победить претендента на доминирование.
Жена плучила, вы не получили, это тогр за удобства, но никак не семья в которой любят.
Отсутвие секса в Вашей семье севершенно не тема для публичного обсуждения. Врочем, где не любят, там и секс как бы сказать уходит на задний план, а оргазм дело физиологии.
А что значит подкаблучник по Вашему?
А подкаблучник - это тот, кто жене все отдает, она его использует, но все равно не любит, не уважает, не считает за мужика, обращается, как с тряпкой об которую ноги вытирать принято, а мужик с этим мирится.
Ответ: "Человеком надо быть!"
В: "Чего мне не хватает?"
О: "Сам подумай!"
В: "А ты не скажешь?"
О: "Ты все равно не поймешь!"
При желании этот "базар" можно продолжать до бесконечности.
http://www.youtube.com/watch?v=38_Y3HIWpyQ
Обратил внимание, что обычно на такой вопрос конкретно не отвечают. Хотя:
Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл, был к футболу равнодушен и в компании не скушен и к тому же, чтобы он и красив был и умен.
Я только не дарил цветы. Потом пришлось отдавать не всю зарплату. Иначе за неделю до зарплаты у жены деньги кончались. Взял на себя все обязательные платежи и наполнение холодильника. И себе оставлял на обед в столовой и проезд в транспорте.
А жить со мной жене все равно было невмоготу. Я не давал ей удовлетворить потребность доминировать.
http://maxpark.com/community/5858/content/2692385
Муж у нее был начальником телефонного узла, а сын - какой-то шишкой в МВД.
Естественно, спорить с этой обезьяной означало нажить себе неприятностей.
Уволить ее тоже было невозможно, по той же причине.
Занимала она пост администратора нашего бизнес-центра, и очень быстро охамела вконец.
Орала матом на всех, на арендаторов и начальство, с гордостью называя себя "сильной женщиной".
Помню, я этой женщине участливо посоветовал быть осторожнее, выходя к вечеру с работы - с крыши случайно кирпич может упасть, или споткнувшись можно упасть за заточку, раз пять подряд. Скорая обязательно опоздает, а на кладбище таких "сильных женщин" цельные штабеля лежат.
И надо же, она на меня не заорала, как на всех, а промолчала.
Соблазн, конечно, велик. Но не сидеть же, в самом деле, за этого крокодила (
Анекдот:
Поздней осенью на пляж у теплого моря выходят отдыхающие Братки.
- Братан, благодать-то какая. Небо - ясное, море - теплое, солнце - ласковое... А в России сейчас холдрыга, мокрота, грязь. И в чем кайф - пока мы здесь с нами всегда будет такая погода!
- Ну, ты Братан и сказанул! И ведь за язык-то тебя никто не тянул. А за "базар" надо отвечать! Короче, погоду видишь?! Так вот, пока мы здесь, чтоб все время была такая!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Применительно к теме "духовно сильная женщина". Кроме перечня качеств важно и то, на достижение чего эти качества направлены.
Желаю успеха.