Задержан боевик "Правого сектора", атаковавший один из блокпостов
Самооборона Славянска задержала по горячим следам одного из радикалов "Правого сектора", который участвовал в расстреле мирных граждан. Силовики обнаружили его в одной из машин, которые следовали в Харьков.
Задержанный - житель города Винница Виталий Ковальчук - поймал "попутку" и уже был готов бежать из Славянска. Он подтвердил, что все прибывшие националисты были вооружены.
- Мне позвонили и сказали, что мы поедем в Харьков, а потом в Славянск. Нас было шестеро. Большинство в группе - из Киева или из западных областей, - промолвил националист. - Я думал, что здесь можно будет пройтись, увидеть ситуацию. Действовать по ситуации, как на Майдане.
По словам загнанного в угол боевика, после ночного нападения, группа попыталась рассредоточиться, большинство участников захотело покинуть город. Сам он собирался вернуться в Харьков.
- У меня хватило духу приехать, потому что я думал, что здесь не так. Если бы я знал, что здесь так - я бы не приехал, - признался задержанный.
На резонный вопрос, что значит "так", он добавил:
- Мне не говорили, что здесь война.
Говорили, что здесь "заварушки".
Как стало известно LifeNews, молодой человек несколько месяцев жил на Майдане в Киеве. Там же и познакомился с радикалами "Правого сектора".
В Славянске экстремисты хотели провести сутки, ночевать собирались в подъездах и на крышах.
- Я собирался остаться на сутки, остальные - на двое суток, возможно. Мы не собирались здесь жить, просто переночевать где-нибудь, - добавил он.
Ополченцы выясняют местонахождение остальных участников атаки.
В ночь на 20 апреля боевики "Правого сектора" в Славянске атаковали блокпост. По последним данным, погибли трое жителей города и двое радикалов.
Нападение на один из блокпостов по направлению к ж/д станции произошло около часа ночи. В этот момент там находилось 26 простых местных жителей, которые осуществляли контроль и проверяли проезжающие автомобили. Оружия у них не было.
Боевики подъехали на четырех внедорожниках. Выбежав из автомобилей, они открыли шквальный огонь по всем, кто стоял на блокпосту. В результате трое жителей погибли на месте.
Подоспевшим ополченцам удалось отбить атаку радикалов. Двое из нападавших были уничтожены. Остальные, получив отпор, поспешили сбежать и бросили большую часть своих вещей, а также автомобили. При обыске удалось обнаружить удостоверения "Правого сектора", визитки Дмитрия Яроша, снайперскую амуницию и большой арсенал оружия.
Комментарии
США решили тайно поставлять Украине оружие для партизанской войны
США решили тайно поставлять Украине оружие для партизанской войны
interpolit.ru — Тайная поездка директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев задумывалась как послание президенту РФ Владимиру Путину, а сами американцы всерьез задумались об оказании хунте тайной военной помощи, поскольку нынешний курс Белого дома выставляет США слабаками. Об этом пишет издание Daily Beast.
Комментарий удален модератором
http://news.israelinfo.ru/world/51170
)))))))))))))))
Да его троллят все кому не лень...
Этот ресурс основали пациенты палаты № 6 из центральной психбольницы Вашингтона ))
......
Эти ребята ВСЕ с Киевского майдана, они там жили...
Так что, скоро появится видео с МАЙДАНА, где они еще ЖИВЫЕ
Они "ЗАСВЕТИЛИСЬ" в куче всяких трансляций и видео съёмках с майдана.)))
.
Из первых уст: остановили сегодня гаишники на выезде из Донецка,документы тд.тп. Рассказывают: вчера вечером шли три машины (грузовика) с бандерлогами (нац гвардия как они сами сказали) тянули еще три орудия, гайцы их сопровождали до Карловки, потом те сказали мы дальше сами и упиздили, седня их кинулись искать нигде нету,сбу ищет по маячкам(походу им в одежду вшивают) находят в поле три орудия и кучу спаленой одежды. Бандерлогов и машин нет! Вопрос где эти пидарасы? Инфа моя передано со слов гайцов.
Всё, достаточно. Понятно о чём там будут "информировать"
Именно этот возраст сейчас самый зомбированный, и это еще
долго будет сказываться на отношениях России и Украины.
И здесь особенно велика роль насквозь прожидовленных, русофобских Руководств СМИ. За них давно пора браться всерьёз и надолго иначе это будет "борьба без конца" - будет воспитываться очередное поколение одураченых дебилов и бросаться в бой, а кукловоды начнут готовить следующее поколение.
И здесь особенно велика роль насквозь прожидовленных, русофобских Руководств СМИ. За них давно пора браться всерьёз и надолго иначе это будет "борьба без конца" - будет воспитываться очередное поколение одураченых дебилов и бросаться в бой, а кукловоды начнут готовить следующее поколение.
.
"Боевики подъехали на четырех внедорожниках. Выбежав из автомобилей, они открыли шквальный огонь по всем, кто стоял на блокпосту. В результате трое жителей погибли на месте."
То есть, выскакивая из машины, мысли о возможной ответственности (не мифической уголовной, а реальной: зуб за зуб, пуля за кулю - возмездие в режиме реального времени) не было, была полная уверенность в личной безопасности при стрельбе по живым мишеням. Лишь получив отпор, стало понятно, что тут не "заварушки" (которые спокойно можно перевести в "пострелялки" под идейными лозунгами, возможно, и в "пограблялки", при случае), а реальная война: то есть ты троих, твоих двоих и тебя поймали родственники убиенных.
Этим успешно занимаются на страницах Макспарка и Ньюсленда и в русофобском притоне "Эхо Москвы". Недавно русофоб Бенедиктов был опять утверждён в должности Главного Редактора "Эхо Москвы".