и тут налетели окупанты голодранци
Сладкая жизнь в рашке.
Жители когда-то приграничной Керчи всерьез обеспокоены паломничеством из Краснодарского края: кубанцы скупают в магазинах продукты, одежду, стройматериалы.
Спрос на крымские товары связан с ощутимой разницей в цене, поскольку в Российской Федерации стоимость продуктов, одежды и обуви, стройматериалов, значительно выше. Особенно ощутима разница в стоимости и качестве алкогольных и табачных изделий – ради них жители Кубани не ленятся преодолеть на пароме Керченский пролив.
Местных жителей подобные «шоп-туры» не радуют: крымчане уже столкнулись с новой реальностью, в которой практически ежедневно дорожают товары. Не скрывают своего разочарования и пенсионеры, которые надеялись на безбедную старость.
«Оказалось, что цены у нас на некоторые продукты ниже, в том числе мясо, на стройматериалы –тоже.
Увозит Кубань отсюда все, что можно. А у нас – цены существенно подскочили! Товары с той стороны привозят, а они дороже! Как-то это все неправильно. Если так и дальше пойдет, то все увеличения в выплатах на 25 - 50% как раз и уравняют ценовую разницу. И тогда обещанное увеличение пенсии и зарплат в разы, не станет увеличением, а просто сравняется с материковыми», – пишут на местных форумах.
Беспокойства крымчанам добавляет и курс доллара, из-за которого резко выросли цены на стройматериалы, бытовую технику и другие товары, и курс рубля, который постоянно меняется в обменных пунктах и на магазинных ценниках.
В то же время, повышение пенсий и зарплат происходит крайне медленно, отмечают местные жители.
Комментарии
у меня ,например, есть план помощи, но ,для этого ситуация и цены должны немного стабилизироваться сначала :)
А то у "свидомого" странное чувство юмора
Комментарий удален модератором
Мы им вас отдадим ) , так что это вам лучше не звиздеть больше , чем весите ... ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Надо было присоединяться к Пиндостану.
Радуйтесь,что не стреляют и за газ вся пенсия не уйдёт
Как это скоро на незалЭжной Украине произойдёт
Вам обещали отдыхающих бум,будете им сдавать свои хаты
у меня ,например, есть план помощи, но ,для этого ситуация и цены должны немного стабилизироваться сначала :)
мать тяжело ударить первый раз , а потом запроста, вы ведь в курсах.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А ваш где ? Скифское золото и то заложили ... , нищеброды ...
А фантики зелёные при большой разборке нихрена не стоят ..... , ими только папуасов , вроде вас , с потрохами покупать .... )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором