Советские приёмы лечения?

Врач из Чугуева которая добивала ногами избитого — доставлена в райотдел.

Об этом сообщает InfoResist со ссылкой на сообщение в facebook Арсена Аваков.

«Из оперативной сводки:


13.04.2014 года во время митинга возле парка Шевченко в г. Харькове, и у выхода из станции метро «Университет», на площади Свободы состоялась конфликтная ситуация, при которой пророссийски настроенными гражданами были избиты активисты Евромайдана. В результате им были нанесены телесные повреждения.
По данному факту 13.04.2014 года открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК (злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений).
В ходе проведения следственно -оперативных мероприятий была установлена ​​гражданка А. 1961 г.р. , жительница города Чугуева Харьковской области.
Согласно собранных доказательств установлено, что она принимала активное участие в избиении активистов Евромайдану и нанесении им телесных повреждений.
В 10.30 17.04.2014 гражданка А. доставлена ​​в следственный отдел Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области. С ней проводятся следственные действия . Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрания меры пресечения.» — сообщает Аваков.

 

 

Друзья, знакомые и просто неравнодушные люди просят о помощи пострадавшему в той бойне.


Силевич Владимир Юрьевич кандидат технических наук, преподаватель ХАИ.
13.04.14 после окончания воскресного вече около памятника Т.Шевченко, люди организовали шествие к станции метро «Университет» за единство Украины. Около метро людей поджидали вооруженные битами бандиты, выступающие за присоединение Востока Украины к России. Нападение было внезапным. Владимир помогал держать оборону, помогая уйти женщинам, пожилым людям, детям. На него и нескольких других ребят напали озверевшие бандиты и начали избивать. Им помогали и женщины (см. видео, на котором Владимир избит и лежит на ступеньках метро). Уже потерявшего сознание парня подобрала скорая помощь и доставила в неотложку. Там, по показаниям томографа, Владимиру была сделана операция по удалению осколков разбитых костей черепа (см. фото операции). Осколки повредили мозговое вещество, были разорваны мозговые оболочки. Операция длилась ок. двух часов. На следующий день ближе к вечеру состояние парня стало ухудшаться. Повторная томограмма показала кровоизлияние в правую лобную долю. Срочно была проведена операция по остановке кровоизлияния. Сейчас Владимир находится в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи сдержанны в прогнозах, хотя сделали все операции ювелирно, что подтверждает третья томограмма. Владимиру предстоит долгая реабилитация и восстановление после ранения.... Все детали - здесь